Помогите советом

Gnom

Прошу совета у знатоков. 😕 Двигатель OS MAX 15 LA. Установлен на модели самолета. Работает нормально, но после 7-10 полетов( 15-20 минут) откручиваются винтики крепления задней крышки 😦 По этой причине двигатель начинает работать плохо, да и масло с топливом течет. Вопрос в следующем: как бороться с данной бедой. Сажать на герметик не хочется, вдруг прийдется разбирать. Что посоветуете в данной ситуации

mokys

Зделай как я облей супер клеем (циакрином) вокруг болтов все 4 или 2 поперечных, держит хорошо. При откручивание болтов (ключом) клей слетит как пленка.

Mikhail_Yunin

Ага - радикально - а что весь движок не облить циакрином ?
Не проще - промыть резьбовое соединение растворителем- и использовать локер.( там короткое резьбовое соединение при особо боязни - используйте более пластичный локер )
А циакрин - от вибрации , то-же как пленка слетит.

Gnom
Mikhail_Yunin:

Ага - радикально - а что весь движок не облить циакрином ?
Не проще - промыть резьбовое соединение растворителем- и использовать локер.( там короткое резьбовое соединение при особо боязни - используйте более пластичный локер )
А циакрин - от вибрации , то-же как пленка слетит.

Прошу прощения, но что такое ЛОКЕР и где его можно приобрести ?

lyoha

Lock Tite - клей для резьбовых соединений. Можно найти в магазинах всевозможной автохимии. Еще может называться Thread locker.

alex144
lyoha:

Lock Tite - клей для резьбовых соединений. Можно найти в магазинах всевозможной автохимии. Еще может называться Thread locker.

Толькочитайте, что написано на пузырьке!!! Если написано, что неразборное соединение, то без гарелки не мечтайте разобрать. А есть разборный.

romychs

Можно гровер подложить, довольно сносно держится. Я пробовал циакрином, он не отслаивается сам, он чуть внутрь сам подтекает и держится. Пробовал просто обычным “Моментом” мазать, тож держит. Главное, перед нанесением клея тщательно все обезжирить.

Токсик

Привет всем!

Если уж зацепились за фиксацию винтов задней крышки на клеи, то лучше взять так называемые клеи фиксаторы резьбы. Они бывают для частой разборки и для сильно нагруженных узлов. Держат в любых условиях масло, бензин, растворители, температура и прочее, а так же самое главное вибрация. Все это можно найти в магазинах торгующих автомобильной химией.

Всем пока, пока, пока.

lvmaxx

Клеи фиксации резьбы, фиксаторы резьбы - это и есть thread locker. У нас часто его называют LockTite - по имени крупного производителя данного продукта. По аналогии - у нас копиры называют ксероксами.

fox22

Можно на герметик, только поверхность обезжиривать не надо, то намертво приклеит:))
Насколько я знаю там крышка из пластика и гроверы не подлджить?

pentajazz

вопрос в том, почему отвинчиваются винты.
Мотор не падал ?(в смысле самолет), может вибрации от не сбалансировнного винта или погнутого вала. у меня раз так карб вообще отвинтился, на трубках болтался, мотор был после сильного удара.

lyoha

Именно от этого и происходит.

pentajazz

так не винты контрить надо, а коленвал заменить/отбалансировать винт, или еще там чего, причину устранить, а не следствия