Глушитель для КМД

Bobrikin
ЯК-НИКОЛАЙ:

И эта труба называется по научному РЕЗОНАНСНЫЙ ГЛУШИТЕЛЬ !!!

да, если эта труба имеет глушащюю часть

F2B_LG13_UA

она используется не для понижения шума в скоростях!!! а для увеличения мощности а с этой мощностью шум только увеличивается

По вашим словам надо пологать что шум скорости с трубой не выходит за придел допускаемый на соревнованиях так?

Эдуард_Кобец

Кстати ( повторюсь ) на Ф-2-А есть ещё и ограничение по диаметру
выхлопного отверстия глушителя-резонанса.
Уровень шума (возможно) измеряют на серьёзных соревнованиях.

F2B_LG13_UA

ну как это внимательно читайте сообщение 20, вы противоречите сами себе по вашим словам шум меряют только на серьезных соревнованиях значит на всех остальных можно, а на кмд без глушителя нельзя,

pakhomov4
F2B_LG13_UA:

по вашим словам двигатель скоросной модели без трубы работает громче чем с трубой если труба глушитель?

Труба используется для увиличения мощности а не для понижения шума!!!

Попробуйте и “ощутите разницу”. И не путайте “бабеля с бобелем”…

F2B_LG13_UA

вы хотите сказать что труба используется для понижения шума так надо понимать??

pakhomov4
Эдуард_Кобец:

на Ф-2-А есть ещё и ограничение по диаметру
выхлопного отверстия глушителя-резонанса.
Уровень шума (возможно) измеряют на серьёзных соревнованиях.

Чесс слово, впервые слышу…😍

F2B_LG13_UA

Я задал конкретный вопрос вы можете на него ответить а не уходить от ответа?

pakhomov4
F2B_LG13_UA:

Я задал конкретный вопрос вы можете на него ответить а не уходить от ответа?

Чёта я не пОнял… Это ко мне вопрос? Формально ТРЕБУЕТСЯ глушитель, а его эффективность НИКЕМ не измеряется. Ни в F2A, ни в F2b… Пока не измеряется… То-есть можно присобачить любую железяку и заявить, что ЭТО и есть ОНО! Разговор о КМД и всяки-разны приблуды скоростные - это к “МОЙРА”

F2B_LG13_UA

Глушитель требуется не для того чтоб он там формально телепался а для того чтоб он снижал уровень шума который не должен привышать значений допускаемых правилами

а труба используется для увиличения мощности а не для понижения шума

pakhomov4
F2B_LG13_UA:

Глушитель требуется не для того чтоб он там формально телепался а для того чтоб он снижал уровень шума который не должен привышать значений допускаемых правилами

Я смотрю - Луганск родина чемпионов! Озвучьте, пажалста, эти значения… И ЧЕМ, КТО и ГДЕ их измеряет Особо интересно именно про Луганск узнать - уж больно знаменит Ваш город… Измерителями;)

Эдуард_Кобец
F2B_LG13_UA:

ну как это внимательно читайте сообщение 20, вы противоречите сами себе по вашим словам шум меряют только на серьезных соревнованиях значит на всех остальных можно, а на кмд без глушителя нельзя,

Как Вы не поймёте. По правилам глушитель должен быть ( хоть на КМД , хоть на
Талке) и не каких " гвоздей" . ЛЮМИНЬ и точка.

Губанов_Игорь
F2B_LG13_UA:

Глушитель требуется не для того чтоб он там формально телепался а для того чтоб он снижал уровень шума который не должен привышать значений допускаемых правилами

а труба используется для увиличения мощности а не для понижения шума

Валера! ты не спорь, а учись у мальчика! Еще столько премудростей узнаешь😁😁😁

И про F-2-A:), а (особенно) про F-2-B (на КМД с глушителем)😝

Например: “для увиличения мощности” -

F2B_LG13_UA
pakhomov4:

Я смотрю - Луганск родина чемпионов! Озвучьте, пажалста, эти значения… И ЧЕМ, КТО и ГДЕ их измеряет Особо интересно именно про Луганск узнать - уж больно знаменит Ваш город… Измерителями;)

Для кордовых пилотажных моделей F-2-B уровень шума не должен превышать 98 dB(A), при замере над твердой поверхностью и 94 dB(A) при замере над травой.

Губанов_Игорь:

Валера! ты не спорь, а учись у мальчика! Еще столько премудростей узнаешь😁😁😁

И про F-2-A:), а (особенно) про F-2-B (на КМД с глушителем)😝

Например: “для увиличения мощности” -

45 лет а читать не научились не стыдно вам? при чем тут глушитель увеличивает кмд мощность покажите где я такое говорил? я говорил что резонансная труба ставится для увилечения мощности а не для шумопонижения!!!

Губанов_Игорь

Мальчик, извини! Я говорил о том, что слово “увиличение мощности” пишется через букву “Е”. (раскладка клавиатуры тут ни при чем!).

Когда на F-2-B тебя перестанет интересовать КМД , возможно, поймешь!

Читать я умею, “писать” - тоже.

F2B_LG13_UA
Губанов_Игорь:

Мальчик, извини! Я говорил о том, что слово “увиличение мощности” пишется через букву “Е”. (раскладка клавиатуры тут ни при чем!).

Когда на F-2-B тебя перестанет интересовать КМД , возможно, поймешь!

Читать я умею, “писать” - тоже.

та чё ты съезжаешь начинаешь мне буквы какието показовать, покажи мне мои слова где я написал что на модели ф2б оснащённой мотором кмд и глушителем глушитель увеличивает мощность?

pakhomov4
F2B_LG13_UA:

Для кордовых пилотажных моделей F-2-B уровень шума не должен превышать 98 dB(A), при замере над твердой поверхностью и 94 dB(A) при замере над травой.

!!!

Повторяю вопрёшь - ЧЕМ, КТО и ГДЕ это измеряет? Не увиливайте от ответа(это не я сказал…)

F2B_LG13_UA
pakhomov4:

Повторяю вопрёшь - ЧЕМ, КТО и ГДЕ это измеряет? Не увиливайте от ответа(это не я сказал…)

почитайте правила там всё написано вы спросили какие приделы я вам ответил взял из правил или вам нужно весь пункт правил написать?

F2B_LG13_UA
Губанов_Игорь:

Валера! ты не спорь, 😁

Откройте правила и прочитайте и потом станет ясно стоит спорить или нет!!!