Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 28 из 28

куда только не ставят бедные моторчики

Тема раздела ДВС - калильные и компрессионные двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Не далее, как вчера, беспечно прогуливаясь, услышал этот самый звук в месте, где ему, в общем то не откуда было ...

Записей в дневнике
    1

куда только не ставят бедные моторчики

Не далее, как вчера, беспечно прогуливаясь, услышал этот самый звук в месте, где ему, в общем то не откуда было взяться... Как оказалось, некий молодой энтузиаст поставил себе на самокат модельную калилку и наслаждался ездой.
    -Сколько ходит моторчик с такой системой привода (за счет трения ведущего вала о поверхность колеса) и без фильтра( стояла длинная трубка)? - спросил я. Только повесил, не знаю-ответил он, мои вопросы и советы, очевидно показались ему лишними, далее энтузиаст со знакомым ароматным дымком умчался прочь...
    А ведь действительно, некоторые граждане страдают таким... есть даже в "классической системе". Короче,.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010047.jpg‎
Просмотров: 588
Размер:	90.3 Кб
ID:	246857   Нажмите на изображение для увеличения
Название: rm001.jpg‎
Просмотров: 567
Размер:	76.1 Кб
ID:	246858  

2.  

Извращение....

Подобные вещи видел в Москве лет десять назад у одного парня, имя не помню, территориально моделка находилась на въезде в Москву из Балашихи. Только он ставил десятки на доски типа скейтов, дык у него там чуть ли не серийное производство было.

На второй картинке прикольная конструкция. Едешь распугивая прохожих, а тех кто не успел увернуться, рубишь винтом

6.  

Записей в дневнике
    17
    даешь JetCat, фигле))

Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    Подобные вещи видел в Москве лет десять назад .
    Лет 15 (около этого) видел самодельный велик и на кронштейне на переднем колесе(вроде как на фото выше) 2-е Радуги-10 и обе без глушителя.Это надо видеть и слышать... Жалко тогда не было фотоап. с собой... А так у меня самого сделан компрессор из Талки-10...(привод естественно от эл. двиг.)

Цитата Сообщение от psn151 Посмотреть сообщение
    Извращение....
    Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не...

Давно не был
    Понятно, почему штаны на второй картинке такие короткие - на них остаётся всё масло

10.  

В Моделяже 20 лет тому взад, велик на двух 10 ках в вёдрах без дна, привязаных к багажнику, первый импеллер, прям Тандерболт II А-10!

Записей в дневнике
    1
    Хе...Забавно- Пахомчик только помидорку оставил....Баянище, грит.

Цитата Сообщение от psn151 Посмотреть сообщение
    Извращение....
    С тем что это извращение я готов согласиться. Но прикольно . я лично получил удовольствие . жаль не видел в натуре . Так ради хохмы маленький расчетик. без калькулятора . там передача примерно 1 к 3 . значит колесо с длинной окружности примерно сантиметров20 даст около 3000 об . а это примерно 36 км в час . и мощность реальная на колесе допустим паспортная у движка 2, 5 .реальная 1 , 5 -1, 7 .выходит около 5 л с на колесе . этого достаточно . и сделано видать не пацаном. туда бы здоровенный тихий глушак + воздушный фильтр. и .....все равно не понятно мотор с 0 при такой нагрузке не раскрутится . вот если бы разогнаться с потом подключть .. ладно все равно спасибо за фотки . вот пишу и улыбаюсь .

SAN
    SAN вне форума

Цитата Сообщение от Т-34 Посмотреть сообщение
    и мощность реальная на колесе допустим паспортная у движка 2, 5 .реальная 1 , 5 -1, 7 .выходит около 5 л с на колесе
    Вот об этом поподробнее, пожалуйста.

На первом фото двигатель вообще не охлаждается! Перегреется сразу ведь

Цитата Сообщение от RA0SVT Посмотреть сообщение
    На первом фото двигатель вообще не охлаждается! Перегреется сразу ведь
    Ух ты! Как он перегреется, если он НЕ РАБОТАЕТ?

Я уже видел эти фотографии где то в интернете года 2 назад, там парниша описывал процесс как он делал этот "мотосамокат", даже видеозапись была, ехал медленно, и с обильным дымом

Цитата Сообщение от SAN Посмотреть сообщение
    Вот об этом поподробнее, пожалуйста.
    А можно я не буду подробнее . Прикол есть прикол . Любому понятно что без коробки , сцепления , охлаждения и т д . агрегат не жизнеспособен. А по поводу мощности ...15 куб калилка развив 10000-11000 даст около 1, 5 -1, 7.на валу. умножаем на передаточное число, а там по фотке может около 3 и выходит. Это то же самое что поставить абстрактный 4-5 сильный движок на прямую передачу с 3000 об.Видел рекламный ролик в Штатах гоняют на таких агрегатах только движок смонтирован на переднем колесе с сильно смахивает на модельный .А весь агрегат чень компактен , Я бы пищал от восторга если бы у меня в детстве вместо деревянного самодельного самоката с подшипниками вместо колес было то что на этом рекламном ролике.P/S Если этот смешной агрегат сделал сам пацан. то возможно и не станет наркоманом или бритоголовым . и если методом проб и ошибок придет к идее вертолетного движка с вентиллятором и разработает и сможет реализовать систему конического выдвижного эластичного привода с хорошим сцеплением , а сам движок подпружинит , то обойдется и без коробки ...В любом случае мне кажется , что это лучше чем бухать , или часами сидеть в компютерных играх..но это только мое мнение и я его никому не навязываю..Всех с наступающим Днем Победы.Кстати из таких пацанов и выросли Яковлевы и другие разработавшие и построившие Щит и Меч для этой Победы.
    Последний раз редактировалось Т-34; 02.05.2009 в 14:32.

Мощности на передаточные отношения не умножают...

Цитата Сообщение от BALAL Посмотреть сообщение
    Мощности на передаточные отношения не умножают...
    Ну вот пошла большая наука . Ну если я выразился неправильно .то умножте сами ...результат получится тот же. Крутящий момент 1, 5 сильного движка
    с 10000 тыс.оборотов будет тот же при понижении передачи в 3 раза , что и у 4, 5 сильного с 3000 напрямую.так подходит?.Тут прямо за каждым словом нужно следить шаг вправо , шаг влево -РАССТРЕЛ...

Ну знаете... По Вашей логике учителя не должны двойки ставить...

SAN
    SAN вне форума

Тут прямо за каждым словом нужно следить шаг вправо , шаг влево -РАССТРЕЛ...
    "Кто ясно мыслит - тот ясно излагает"

У вас в мыслях явный "разброд и шатание".

Конструкция с первого фото- ну явно не ездит. Я, может слаб глазами, но не увидел бачка с топливом, тросика газа а на втором фото, онный есть(бачёк)! Да вообще похоже, что это один и тот же самокат. Гляньте на надпись на корпусе.
    несколько лет назад ко мне прищло одно чело, принесло подобный самокатик, мотор и возжелало изготовления подобной конструкции. На моё увещевание- что не сильно разумно, я получил ответ: хочу и плачу- делай. Сварганили простенькую муфточку сцепления, одели вентилятор. Чело смогло вполне уверенно проехать по двору.

Цитата Сообщение от BALAL Посмотреть сообщение
    Ну знаете... По Вашей логике учителя не должны двойки ставить...
    я этого не говорил. ..Эх ,обидно, так видать и помру двоечником.... видать Судьба...

Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    Ух ты! Как он перегреется, если он НЕ РАБОТАЕТ?
    А если вдруг заработает?

Цитата Сообщение от ДАК Посмотреть сообщение
    Конструкция с первого фото- ну явно не ездит.
    Так Енто Ж устройство для "холодной обкатки" - катаешься и обкатываешь, совмещаешь приятное с полезным .

Обкатка на сухую- ХМ, Оригинально... сказал поручик Ржевский и заржал!

...15 куб калилка развив 10000-11000 даст около 1, 5 -1, 7.на валу. умножаем на передаточное число, а там по фотке может около 3 и выходит. Это то же самое что поставить абстрактный 4-5 сильный движок на прямую передачу с 3000 об.
    Товарисч жжет неподецки.

Крутящий момент у вашего аБстрактного мотора как минимум в десять раз выше калилки будет...

Цитата Сообщение от Antenboy_E Посмотреть сообщение
    Товарисч жжет неподецки.

Крутящий момент у вашего аБстрактного мотора как минимум в десять раз выше калилки будет...
    Ну я уже признал себя вечным двоечником. А может толком обьясните каким это образом 1, 5 л с двигатель развив 10000 об через пониженную втрое передачу окажется на выходе в 10раз слабее 4, 5 л.с подключенного напрямую при 3000.а то так и умру в неведении.А заодно уж тогда расскажите какова кубатура и мощность первых советских велосипедных моторчиков и с какими передачами и при каких оборотах они крутили полноразмерные велосипедные колеса да есче и с мешком картошки на багажнике.Кому интересно тут ссылочка.http://motocamokat.ru/skladnoy_motosamokat_kt5

Обратите внимание , это чудо везет 110 кг.со скоростью 40 -50 км.ч.И с мотором 1, 2 квт. при 7000 тыс. За счет чего.? Это я двоечник хочу узнать у очень грамотных . А вдруг за счет понижающей передачи ? Нет нет передачи судя по тому как меня слегка обка....али тут ни причем. Просто 1, 5 силы у калилки это совершенно другие я бы сказал очччень слабые силы. А 1, 5 у бензиныча это мощщща.И понятие мощности как работы за ед времени у них видимо разное.
    Последний раз редактировалось Т-34; 08.05.2009 в 19:17.

Ну я уже признал себя вечным двоечником. А может толком обьясните каким это образом 1, 5 л с двигатель развив 10000 об через пониженную втрое передачу окажется на выходе в 10раз слабее 4, 5 л.с подключенного напрямую при 3000.а то так и умру в неведении.
    Это объясняется очень просто. Мощность, грубо говоря, равна моменту, помноженному на обороты. Поэтому мощность вашей калилки после редуктора будет равна мощности мотора в ТЕ ЖЕ 1,5лс, но который выдаёт её не на 10000, а на 3000об/мин. Для абсолютной точности можно вычесть потери в редукторе.

Вот наконец просто и доходчиво.Но я уже давно снял понятие мощности , когда сказали что мощность на редукцию не умножают . И сказал что имел в виду крутящий момент . Согласен , что условная калилка будет в 3 раза слабее условного 4, 5 сильного. это не учитывая потерь в редукторе. но не в 10 как тут предложили. Но суть от этого не меняется ее 15 кубовой калилки все равно хватит с головой чтобы крутить махохонькое колесико . А велосипедный Д-1 имел 1 л .с при 4000 об . и крутил оромное колесо. Потом мощность увеличили до 1, 2 л.с. Мы имеем 1, 5 при 3000 и крутить нужно махохонькое колесико. А на самокате из ссылки 1 , 2 квт при 7000.Хотя еще раз оговорюсь ставить калилки на самокаты абсурд. Или странная экзотика.

Закрытая тема