куда только не ставят бедные моторчики

liisvi

Не далее, как вчера, беспечно прогуливаясь, услышал этот самый звук в месте, где ему, в общем то не откуда было взяться… Как оказалось, некий молодой энтузиаст поставил себе на самокат модельную калилку и наслаждался ездой.
-Сколько ходит моторчик с такой системой привода (за счет трения ведущего вала о поверхность колеса) и без фильтра( стояла длинная трубка)? - спросил я. Только повесил, не знаю-ответил он, мои вопросы и советы, очевидно показались ему лишними, далее энтузиаст со знакомым ароматным дымком умчался прочь…
А ведь действительно, некоторые граждане страдают таким… есть даже в “классической системе”. Короче,:).

Андрей_Курылев

Подобные вещи видел в Москве лет десять назад у одного парня, имя не помню, территориально моделка находилась на въезде в Москву из Балашихи. Только он ставил десятки на доски типа скейтов, дык у него там чуть ли не серийное производство было.

lesha34

На второй картинке прикольная конструкция. Едешь распугивая прохожих, а тех кто не успел увернуться, рубишь винтом 😃

Пал_Ник
Андрей_Курылев:

Подобные вещи видел в Москве лет десять назад .

Лет 15 (около этого) видел самодельный велик и на кронштейне на переднем колесе(вроде как на фото выше) 2-е Радуги-10 и обе без глушителя.Это надо видеть и слышать… Жалко тогда не было фотоап. с собой… А так у меня самого сделан компрессор из Талки-10…(привод естественно от эл. двиг.)😅

psn151:

Извращение…

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не…😝

ZigZag_ZZ

В Моделяже 20 лет тому взад, велик на двух 10 ках в вёдрах без дна, привязаных к багажнику, первый импеллер, прям Тандерболт II А-10!

liisvi

Хе…Забавно- Пахомчик только помидорку оставил…Баянище, грит.😎

Т-34
psn151:

Извращение…

С тем что это извращение я готов согласиться. Но прикольно . я лично получил удовольствие . жаль не видел в натуре . Так ради хохмы маленький расчетик. без калькулятора . там передача примерно 1 к 3 . значит колесо с длинной окружности примерно сантиметров20 даст около 3000 об . а это примерно 36 км в час . и мощность реальная на колесе допустим паспортная у движка 2, 5 .реальная 1 , 5 -1, 7 .выходит около 5 л с на колесе . этого достаточно . и сделано видать не пацаном. туда бы здоровенный тихий глушак + воздушный фильтр. и …все равно не понятно мотор с 0 при такой нагрузке не раскрутится . вот если бы разогнаться с потом подключть … ладно все равно спасибо за фотки . вот пишу и улыбаюсь .

SAN
Т-34:

и мощность реальная на колесе допустим паспортная у движка 2, 5 .реальная 1 , 5 -1, 7 .выходит около 5 л с на колесе

Вот об этом поподробнее, пожалуйста.

RA0SVT

На первом фото двигатель вообще не охлаждается! Перегреется сразу ведь

pakhomov4
RA0SVT:

На первом фото двигатель вообще не охлаждается! Перегреется сразу ведь

Ух ты! Как он перегреется, если он НЕ РАБОТАЕТ?😦

Илья98

Я уже видел эти фотографии где то в интернете года 2 назад, там парниша описывал процесс как он делал этот “мотосамокат”, даже видеозапись была, ехал медленно, и с обильным дымом 😁

Т-34
SAN:

Вот об этом поподробнее, пожалуйста.

А можно я не буду подробнее . Прикол есть прикол . Любому понятно что без коробки , сцепления , охлаждения и т д . агрегат не жизнеспособен. А по поводу мощности …15 куб калилка развив 10000-11000 даст около 1, 5 -1, 7.на валу. умножаем на передаточное число, а там по фотке может около 3 и выходит. Это то же самое что поставить абстрактный 4-5 сильный движок на прямую передачу с 3000 об.Видел рекламный ролик в Штатах гоняют на таких агрегатах только движок смонтирован на переднем колесе с сильно смахивает на модельный .А весь агрегат чень компактен , Я бы пищал от восторга если бы у меня в детстве вместо деревянного самодельного самоката с подшипниками вместо колес было то что на этом рекламном ролике.P/S Если этот смешной агрегат сделал сам пацан. то возможно и не станет наркоманом или бритоголовым . и если методом проб и ошибок придет к идее вертолетного движка с вентиллятором и разработает и сможет реализовать систему конического выдвижного эластичного привода с хорошим сцеплением , а сам движок подпружинит , то обойдется и без коробки …В любом случае мне кажется , что это лучше чем бухать , или часами сидеть в компютерных играх…но это только мое мнение и я его никому не навязываю…Всех с наступающим Днем Победы.Кстати из таких пацанов и выросли Яковлевы и другие разработавшие и построившие Щит и Меч для этой Победы.

BALAL

Мощности на передаточные отношения не умножают…

Т-34
BALAL:

Мощности на передаточные отношения не умножают…

Ну вот пошла большая наука . Ну если я выразился неправильно .то умножте сами …результат получится тот же. Крутящий момент 1, 5 сильного движка
с 10000 тыс.оборотов будет тот же при понижении передачи в 3 раза , что и у 4, 5 сильного с 3000 напрямую.так подходит?.Тут прямо за каждым словом нужно следить шаг вправо , шаг влево -РАССТРЕЛ…

BALAL

Ну знаете… По Вашей логике учителя не должны двойки ставить…😝

SAN
Т-34:

Тут прямо за каждым словом нужно следить шаг вправо , шаг влево -РАССТРЕЛ…

“Кто ясно мыслит - тот ясно излагает”

У вас в мыслях явный “разброд и шатание”.

ДАК

Конструкция с первого фото- ну явно не ездит. Я, может слаб глазами, но не увидел бачка с топливом, тросика газа а на втором фото, онный есть(бачёк)! Да вообще похоже, что это один и тот же самокат. Гляньте на надпись на корпусе.
несколько лет назад ко мне прищло одно чело, принесло подобный самокатик, мотор и возжелало изготовления подобной конструкции. На моё увещевание- что не сильно разумно, я получил ответ: хочу и плачу- делай. Сварганили простенькую муфточку сцепления, одели вентилятор. Чело смогло вполне уверенно проехать по двору.

Т-34
BALAL:

Ну знаете… По Вашей логике учителя не должны двойки ставить…😝

я этого не говорил. …Эх ,обидно, так видать и помру двоечником… видать Судьба…😁😝😇😎😍

RA0SVT
pakhomov4:

Ух ты! Как он перегреется, если он НЕ РАБОТАЕТ?😦

А если вдруг заработает?😉

samodelkin79
ДАК:

Конструкция с первого фото- ну явно не ездит.

Так Енто Ж устройство для “холодной обкатки” - катаешься и обкатываешь, совмещаешь приятное с полезным 😃.

ДАК

Обкатка на сухую- ХМ, Оригинально… сказал поручик Ржевский и заржал!

Antenboy_E
Т-34:

…15 куб калилка развив 10000-11000 даст около 1, 5 -1, 7.на валу. умножаем на передаточное число, а там по фотке может около 3 и выходит. Это то же самое что поставить абстрактный 4-5 сильный движок на прямую передачу с 3000 об.

Товарисч жжет неподецки.

Крутящий момент у вашего аБстрактного мотора как минимум в десять раз выше калилки будет…