крепкие моторы ?

iosk

посоветуйте какойнить мотор , обьема .46 , чтоб был достаточно крепким, у меня тренер камодом втыкался в землю , и ничего, только винты покупал новые, так вопрос в том , есть ли калильные моторы с радио карбом, обьема .46 , такойже примерно крепости 😃😃😃
тока не пинайте 😃

lyoha

Асфальт всех в прочности уравнивает. А в мяхкую землю… Ну ту от дури зависит. Можно и цельнолитую чугунную чушку в потроха размолотить.

iosk
lyoha:

Асфальт всех в прочности уравнивает. А в мяхкую землю… Ну ту от дури зависит. Можно и цельнолитую чугунную чушку в потроха размолотить.

а таких чтоб асфальтовые атаки выдерживали нету 😢 😲

romychs

МДС-48 Ставь, его не так жалко будет, да он и покрепче остальных будет (ну и потяжелее 😃). Глушак сразу запасной бери, он хоть и крепкий, да уши ему все равно свернет, хотя нет, на картере уши легче отламываются.

Вообще, интересный критерий выбора двигателя, никогда раньше не задумывался 😃

lyoha

А зачем собственно такой мотор? Вместо отбойного молотка работать? Дороговато…

iosk
lyoha:

А зачем собственно такой мотор? Вместо отбойного молотка работать? Дороговато…

нэээ, просто надоже поле копать 😃 а вдруг там асфальт в земле 😃

7 days later
MIHA77

lutshe vozmi paru urokov po posadke u znaushih chem vibirat specialnie motori. 😁

klava
iosk:

посоветуйте какойнить мотор , обьема  .46 , чтоб был достаточно крепким, у меня тренер камодом втыкался в землю , и ничего,  только винты покупал новые, так вопрос в том , есть ли калильные моторы с радио карбом,  обьема  .46 , такойже примерно крепости 😃😃😃 
тока не пинайте  😃

Вопрос действительно прикольный. 😃 Из того, что мне приходилось
ударять о грешную землю из кубатуры .40 и выше, лучше всех пере-
жила несколько падений Радуга-10КРУ (с серийным номером N 124 (sic!!!)
на борту). Стояла поочередно на бальзовом тренере, картоныче и
биплане Super Stearman. Втыкалась зимой в твердую мерзлую землю
(по головку цилиндра), дерево и просто в землю - без счета.
Ничего не погнулось, не потрескалось, глушитель не оторвался.