Топливо

диод

Можно ли заливать в движок МАРЗ д 2.5 что то другое?А не масло,эфир и керосин.Бензин например?

Эдуард_из_Питера

Этот мотор и на правильном топливе помучаетесь заводить, если опыта нет. Не пытайтесь лить бензин! Я в детстве тоже все это пробовал. Неужели трудно достать компоненты и сделать горючку?

диод
Эдуард_из_Питера:

Этот мотор и на правильном топливе помучаетесь заводить, если опыта нет. Не пытайтесь лить бензин! Я в детстве тоже все это пробовал. Неужели трудно достать компоненты и сделать горючку?

А что делать с жидкостью для быстрого старта двигателя из авто магазина?

Серёга_Моделист
диод:

А что делать с жидкостью для быстрого старта двигателя из авто магазина?

Налить вместо эфира, вот и все. Но налить немного побольше.

диод
Серёга_Моделист:

Налить вместо эфира, вот и все. Но налить немного побольше.

А масло и керосин тоже лить?

RA0SVT
диод:

А масло и керосин тоже лить?

Да конечно! Пропорция: 50% керосин, 30% эфир, 20% кастор.масло.

Сергей_Хлупин
RA0SVT:

Да конечно! Пропорция: 50% керосин, 30% эфир, 20% кастор.масло.

Да состав неплохой, но движок проживёт недолго с таким топливом, они очень любят смазку, что влияет на компрессию и часы службы 😛.

Серёга_Моделист
Сергей_Хлупин:

Да состав неплохой, но движок проживёт недолго с таким топливом, они очень любят смазку, что влияет на компрессию и часы службы 😛.

Поддерживаю.
Это пропорция топлива из термика, по некоторым данным для движков типа МДС.
Когда я удивился составу, мне там сказали типа: А почему тебя не удивляет, сколько масла льют в бензин для мотоцикла ?
И причем тут мотоцикл, я так и не понял…😉

диод

Так что лить чтоб движок подольше работал?😵

Серёга_Моделист
диод:

Так что лить чтоб движок подольше работал?😵

Есть СТАНДАРТНЫЙ состав дизельного топлива:

Эфир диэтиловый - 33,33%
Керосин - 33,33%
Масло касторовое - 33,33%

вот на этом составе будет работать любой дизельный движок, причем весьма хорошо работать.
В баллоне для быстрого старта имеется жидкость, содержащая в себе БОЛЬШОЕ количество Эфира диэтилового, но кроме эфира там еще есть некоторые углеводороды и масла. Поэтому, если эфир заменять жидкостью из такого баллона, то жидкости надо налить немного побольше.

Сергей_Хлупин
Серёга_Моделист:

Есть СТАНДАРТНЫЙ состав дизельного топлива:

Эфир диэтиловый - 33,33%
Керосин - 33,33%
Масло касторовое - 33,33%

вот на этом составе будет работать любой дизельный движок, причем весьма хорошо работать.
В баллоне для быстрого старта имеется жидкость, содержащая в себе БОЛЬШОЕ количество Эфира диэтилового, но кроме эфира там еще есть некоторые углеводороды и масла. Поэтому, если эфир заменять жидкостью из такого баллона, то жидкости надо налить немного побольше.

Вот этим составом мы в клубе и пользуемся. А на соревнования пацанам я добавляю диз. присадки, за неимением в продаже амилнитрита.😃

RA0SVT
Сергей_Хлупин:

Да состав неплохой, но движок проживёт недолго с таким топливом, они очень любят смазку, что влияет на компрессию и часы службы 😛.

Все правильно Сергей. Чем больше смазки тем лучше. Просто этот состав топлива написан в инструкции к МАРЗУ)😉

Эдуард_из_Питера

Лишние деньги? Фильтр дороже мотора зачем-то… Гайка попсовая… Обычной гайкой прикрутите простейший винт, скажем, 8х6 и будет вам счастье.

Сергей_Хлупин
Эдуард_из_Питера:

Фильтр дороже мотора зачем-то… Гайка попсовая… Обычной гайкой прикрутите простейший винт, скажем, 8х6

Фильтр это извращение действительно, а вот гайка, на этом маторе своя:P, вал короче чем у остольных моторов и отверстие винта рассверливается сверлом на 8 после чего в винт вкручиваетя контрик;)
Если родного контрика нет, придётся искать токоря:), ну адругой вариант, это замена вала.😉

LODSAT
Сергей_Хлупин:

а вот гайка, на этом маторе своя:P, вал короче чем у остольных моторов и отверстие винта рассверливается сверлом на 8 после чего в винт вкручиваетя контрик;)
Если родного контрика нет, придётся искать токоря:), ну адругой вариант, это замена вала.😉

Не факт что у автора такой мотор…
На последних сериях этих моторов (1991 год) был удлинённый вал, и обычный кок.

Сергей_Хлупин
LODSAT:

Не факт что у автора такой мотор…
На последних сериях этих моторов (1991 год) был удлинённый вал, и обычный кок.

Если так, то ему повезло.😃

LODSAT
диод:

Отдали движок без кока.

Промерь, насколько выпирает вал, считая от носового подшипника.
Опорная шайба (к которой должен прижиматься винт) на валу есть?

Сергей_Хлупин
диод:

1.5см,а шайбы нет!

Планшайбы тоже нет, совсем бяда 😵. Авиамодельные клубы у вас есть ?, если да, то тебе надо туда обращатся, думаю помогут.

диод

А какой точно? А в пилтеге такой есть?

LODSAT
диод:

А какой точно?

С этого движка.