Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6

Топливо для калилки

Тема раздела ДВС - калильные и компрессионные двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Здравствуйте! Прикупил себе движок Tower Hobbies .46. Производитель рекомендует для него топливо с минимальным количеством масла 18%. У нас продается ...

Топливо для калилки

Здравствуйте!
    Прикупил себе движок Tower Hobbies .46. Производитель рекомендует для него топливо с минимальным количеством масла 18%. У нас продается только Premium Sport Standart Byron 10% Nitro, 16% Oil. Так вот вопрос. Так ли критично количество масла? Могу ли я заводить на топливе где масла на 2% меньше чем рекомендует производитель? Или я запорю свой движок?

2.  

В конечном итоге не так критично как поначалу кажется. Главное обкатывать и первое время эксплуатировать в богатом режиме. Рука подставленная к выхлопу за пару секунд должна быть в масле.Все производители на пару процентов перестраховываются. В принципе любой обкатанный движок можно пользовать с 10-12 %масла . При правильных регулировках. Это если несчитать небольших косяков
    , типа подклина в ВМТ поначалу. . Тогда желтельно до 20 -25 масла.Но можно долить по 20 гр на литр Вашего топлива касторки. При обкатке она в таком количестве не помешает.

Цитата Сообщение от Т-34 Посмотреть сообщение
    В конечном итоге не так критично как поначалу кажется. Главное обкатывать и первое время эксплуатировать в богатом режиме. Рука подставленная к выхлопу за пару секунд должна быть в масле.Все производители на пару процентов перестраховываются. В принципе любой обкатанный движок можно пользовать с 10-12 %масла . При правильных регулировках. Это если несчитать небольших косяков
    , типа подклина в ВМТ поначалу. . Тогда желтельно до 20 -25 масла.Но можно долить по 20 гр на литр Вашего топлива касторки. При обкатке она в таком количестве не помешает.
    Спасибо за ответ!
    Я понял. Можно если осторожно.

Всем привет!
    Подскажите кто какую тару использует для топлива? Я приобрел такой наборчик - называется Filling Station. Так вот вопрос. Фиттинги врезать прямо в крышку банки (родной Byron Fuel) с топливом или перелить в другую отдельную тару и ее дырявить? Я не совсем уверен будет ли герметично после врезки фиттингов в крышку. А галлон я быстро не вылетаю. Короче мне интересно кто как поступает с практической точки зрения и почему.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Fill_station.JPG‎
Просмотров: 56
Размер:	9.4 Кб
ID:	266776  
    Последний раз редактировалось xhobot; 20.07.2009 в 18:56.

У меня ручная помпа. Открывается крышечка, заливается помпой сколько нужно, закрывается. Есть еще эл. помпа. У коллеги по хобби отдельная тара с таким набором как у Вас. Но летает он много. Если пользоваться не часто - то ручная помпа самое оно. Залил, закрыл банку. топливо не испаряется.

6.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от xhobot Посмотреть сообщение
    Подскажите кто какую тару использует для топлива?
    Если за один выезд топлива расходуете мало (до 1/2 галлона), конечно лучше хранить его в оригинальной таре. Наливать в заправочную бутыль непосредственно в поле. Фитинги не герметичны, а Ваша канистра вполне может упасть при транспортировке.
    У меня конструкция несколько иная и заполняю емкость дома (благо езды минут 10), плюс беру с собой и доливаю в поле.
    Несмотря на устойчивость системы, топливо в заправочной емкости, после полетов стараюсь не оставлять.
    В свое время пользовался ручной помпой. Все бы оно ничего, но после заправки нужно закрыть крышку, и тут возникает вопрос, куда теперь положить помпу с "мокрыми" шлангами из которых вдобавок вытекают остатки топлива и налипает пыль?
    Вешал на куст, заворачивал в полиэтилен... и если за день делать 3 - 5 полетов, это ничуть не напрягает. Но попробуйте так излетать галлон? А если больше?
    В идеале, думаю мне бы очень понравилась, стартовая панель со встроенной помпой, но поторопился...
    Последний раз редактировалось Алексей Vgg; 21.07.2009 в 00:50.

я кладу помпу в полетный ящик, в оделение для помпы, на дне которой тряпка в 8 слоев. Тряпку периодически меняю.

Закрытая тема