мотор на пилотажку

Василий

обращаюсь к опытным летчикам (поможите люди добрые😁)
появился у меня самолетичек Экстра 300, материал стекло,размах у него 1.38, длина примерно 1,2м, вес с сервами 1450гр., думаю вот, какой на нее мотор поставить желательно из четырехтактников.
Посоветуйте пожалуйста;)

Василий

мне сказали, что ямада туда слишком круто будет, порвет самолет на клочки

yury

Почему она должна порвать? Куда ж тогда его ставить? 😮
Этот мотор хорошая замена 46-55 два такта. 😒
Наверное, можно еще посмотреть:) в сторону 72-82 Саиты.:

Василий

Еще больше? мрак… мне кажется это будет похоже не на Самолет с мотором, а на Мотор с Самолетом

mel41
Василий:

Еще больше? мрак… мне кажется это будет похоже не на Самолет с мотором, а на Мотор с Самолетом

Василий:

мне сказали, что ямада туда слишком круто будет, порвет самолет на клочки

УВАЖАЕМЫЙ! А что ВЫ имеете из моторов? Если новый брать будете, то что ВАМ предложили самый ТО что нужно. Могу порекомендовать еще ОС МАХ ФСА 80 размера. А так фсе остальное китай.

Василий

пока у меня только саито 1204т, но она точно сильно большая, сижу вот репу чешу, думаю как из нее маленький моторчик сделать 😃

Василий

в общем нашел я (с баальшим трудом) продавца-производителя, сказали что можно и ямаду 63 и саиту72 а можно и асп 80, теперь ломаю голову что именно брать ,компромис так сказать, между, весом, качеством и ЦЕНОЙ 😃

спасибо всем за советы

toreo

продавец видимо баальшой пофигист. 72 саита легко тягает с висения пилотажескую катану в 2.5 кг веса в сборе. 80-ый асп-кирпич на такую модель вообще не в тему.ни для пилотажа, ни для фристайла

Василий

56ю мне тут один предлогал, потом сказал что маловато ее для моего самолета, у нее тяга где-то 2.7кг, прыткости не будет, а вот по поводу саиты 72 я сейчас и думаю, асп 80 у приятеля на катане 40 стоял, очень хорошо ее тягал и проблем с перегрузом небыло, с другой стороны катана все-таки 1.4м в квадрат
надо еще что-нибудь из осликов посмотреть там вроде что-то типа 61 или 65го движечка было что-то

www.hobbycenter.ru/product_info_12374.html вот такой есть

www.hobbyforyou.ru/catalog/504-9198.html еще вот саита не плохая

Василий
Андрей_Курылев:

Для просто комфортно полетать хватит и АСП 52

ага, как крокодил у прапора: низэнко-низэнко😁

Андрей_Курылев
Василий:

ага, как крокодил у прапора: низэнко-низэнко😁

На Вас не угодишь, тогда просто посчитайте нагузку и вычислите максимальный вес мотора который влезет в хорошую нагрузку, то и ставте. Не думаю что Вы вылезете и 0,52-0,56 размера. Но если нужна кувалда на посадке берите что потолще;)

Василий

если я не ошибаюсь то асп 52 2х тактник а мне хочется 4т, по весу мне лезит мотор до 500-550гр (учитывая что надо будет еще горючку налить), на самом деле во всем виноваты буржуи 😃 слишком выбор велик

Андрей_Курылев
Василий:

если я не ошибаюсь то асп 52 2х тактник а мне хочется 4т,

Я говорил о 4т. Но если есть в запасе 550гр, конечно же можно задуматься о другом размере. Думаю Торео в точку попал с саитой56 и ямада63 рядом

Василий

в общем, предложили мне ямаду63 на обмен, буду ее эксплуатировать, спасибо всем за советы!!!