Needle Extension для O.S. MAX 61FX

foomytoks

Доброго времени!!!
Купил свой первый (надеюсь, не последний 😁) ДВС - O.S. MAX 61FX. На форуме. Новый, но некомплектный. Без коробки, наклеек и пр. и пр… Изучив скачанную на Эсприте инструкцию, обнаружил, что есть такая штука, как Needle Extension, позволяющая регулировать двигатель не обжигая пальцев о горшок при вертикальном расположении иглы. Такая штука вроде даже идет в комплекте к 91-му… На что эта хрень похожа - шестигранник? Достать реально? Заменить на “не родное” можно? Я понимаю, что можно иглу переставить и направить вбок, но не всегда это удобно в плане установки и регулировки на модели. Да и с такой хреновинкой удобней должно быть, ИМХО…

div_by_zero

Это проволока 1,6 мм примерно, которая вставляется в крутилку иглы с торца (там есть специальное отверствие) и зажимается мелким винтом под шестигранник сбоку крутилки.

burunduk_1

Енто такой тросик гибкий витой и всего делов, отсюда и думайте, у многих скорее всего валяется за ненадобностью, если хочется заморачиваться то посмотрите тросик от велика например, наболдашник на него заклепаете с одной стороны, а с другой он в игле крепится шестигранничком.