Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 15 из 15

Помогите разочароваться в електро!

Тема раздела ДВС - калильные и компрессионные двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Интересно послушать другую сторону барикады У меня добивается GWS-й Спитфайр пенопластовый, и в основном из-за проблем отсутсвия хорошего аккумулятора для ...

Помогите разочароваться в електро!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: mds.jpg
Просмотров: 208
Размер:	13.9 Кб
ID:	1109Интересно послушать другую сторону барикады
    У меня добивается GWS-й Спитфайр пенопластовый, и в основном из-за проблем отсутсвия хорошего аккумулятора для 400-го спида и как следствие отсутствия тяги.

Хочу попробовать переделать под небольшой ДВС.....

Что, мне понадобится кроме самого двигателя ..(раньше ДВС-ы никогда не юзал но при достаточной осведомленности разобраться смогу)

Буду признателен за любую полезную информацию по данной теме

...и еще, интересуют комментарии по данному типу моторов -
    --------------------------------------------------------------------------------
    Многие моделисты помнят моторы МДС первых выпусков. Их, как и многое другое, что выпускала отечественная промышленность, приходилось основательно дорабатывать, чтобы они приемлемо работали. С тех пор прошло много времени, кардинально изменились и моторы.
    Новая серия "MDS Pro" изготавливается исключительно на импортном оборудовании, с использованием западных же технологий. Такой прогресс стал возможен благодаря помощи именитых партнеров - сначала немецкая Robbe, а теперь английский Ripmax помогли МДС-ам выйти на мировой уровень качества и надежности. Сегодня более 90% двигателей MDS Pro "уходят" за границу: Великобритания, США, Франция, Австралия и многие другие покупают эти моторы, зная об их надежности и неприхотливости.
    Что же позволило российским моторам получить известность?
    1. Ручная сборка и доводка пары трения (поршень/гильза).
    2. Надежное шплинто-винтовое крепление карбюратора.
    3. Алюминиевый карбюратор типа "Аэромикс", с двойной регулировкой иглы и нижним уплотнительным кольцом.
    4. Уплотнительное кольцо крышки картера.
    5. Применение в коленчатом валу шарикоподшипников.
    6. Высокоточный, цельный и обеспечивающий герметичность носик коленвала.
    7. Применение новых типов глушителя (серия SQ).

Тип пары: - АВС
    Рабочий объем: - 2,84 см.куб.
    Диаметр цилиндра: - 16,0 мм.
    Ход поршня: - 14,0 мм.
    Диапазон оборотов: - 2,500 - 22,000 об/мин
    Выходная мощность: - 0,52 л.с.
    Вес двигателя: - 185 г.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: mds.jpg
Просмотров: 208
Размер:	13.9 Кб
ID:	1109
    Основные размеры (мм.):
    А - 35
    B - 11
    C - 60
    D - 38
    E - 63,5
    F - 41
    G - 25,8
    H - 35,5
    J - 51
    S - M6

Глушитель: - стандартный
    Пропеллер: - ????(какой пропелллер)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: mds18.gif‎
Просмотров: 77
Размер:	17.7 Кб
ID:	1110  

2.  

Записей в дневнике
    41
    Почти три куба для ГВСного Спитфайра многовато кажись....
    Народ ставит от 0,8 до 1, максимум 1,2 кубиков. Здеся...http://www.rcgroups.com/forums/forumdisplay.php?f=182

Цитата Сообщение от Д. Заточник Посмотреть сообщение
    Почти три куба для ГВСного Спитфайра многовато кажись....
    Народ ставит от 0,8 до 1, максимум 1,2 кубиков. Здеся...http://www.rcgroups.com/forums/forumdisplay.php?f=182
    Спасибо за ссылочку!....

правда меня интересуют подробности...и по возможности на русском языке...

- какая конструкция бака для такого мал-го самолета ... как двигатель закрепить, как управлять газом, на сколько топлива будет хватать и по обкатке двигателя, что-нибудь - а на англ. вопросы задавать трудновато

Давно не был
    Я боюсь, что для разочарования в электро вам первым делом нужна все-таки модель размахом сантиметров 150 с мотором 6,5 куб.см.

6.  
    ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Боюсь, что если вместо мотора на самолете будет стоять МДС, человек и в ДВС-ах разочаруется

Давно не был
    Не разочаруется.
    Не так уж они плохи, как многие пишут.
    Ездить на мерседесе тоже лучше, чем на жигулях, но не у всех есть деньги для этого. Так же и с моторами.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Может быть. Но если человек на электро уже летал - то о приемистости и стабильности работы лучше сразу забыть, купив МДС. Ресурс у них тоже того...
    И заметь - ОС-макс от МДС-а отличается по цене всего в два раза, а вовсе не как жигули от мерса

10.  
    TH
    TH вне форума

На пенопластовую модель поставить МДС??? Ни себя, ни окружающих не жалко?

В защиту МДСов скажу скажу ,что это уже не тот мотор , который был
    5 лет назад , стали намного качественнее их делать , особенно радует работа карбюратора на 48 МДСах
    тут кто- то высказывался про расурс данного двигателя - замечу ,что в отличии от оса мдс не боится перегрева и у него не отслаивается с гильзы хромовое покрытие (на осах какая-то дрисня никелевая ,которая после 1-2
    сезона благополучно вылетает в трубу ) в поисках паспортных лошадиных сил были замучены на стандартном топливе + 5-10 % нитры ос 46 ф икс ,
    46 ла . с мдс такого ещё не было- от сюда и пришлось сделать некаторые
    выводы ...

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Тут дело такое. У ОС-лов ресурс больше именно потому, что они менее мощные при той-же кубатуре. Если их насиловать так-же, как МДС-ы - то они и вылетают за такой-же срок или даже быстрее!
    Вообще говоря, не вижу смысла нагружать двигатель сверх, чем он допускает. Для красивого пилотажа и тем более расслабухи большая часть полетов проходит в пол газа, при таком режиме двигатель "почти вечный" Во всяком случае, надоест он гораздо раньше, чем выйдет из строя.
    А если модель с данным двигателем способна нормально лететь лишь на полном газу - то меняй двигатель на более мощный, нефиг ерундой страдать!

К тому-же, на максимальной, и тем более запредельной мощности любой двигатель, даже бесколлекторный может весь выгореть за пару секунд

Давно не был
    У меня был МДС, который работал лучше и надежнее, чем мои нынешние ОСы.
    Правда, я его перед этим вылизывал на земле несколько сезонов и даже не сосчитать, сколько топлива он при этом съел при обкатке. Поршень я облегчил до предела, отбалансировал вал, доработал шатун, в карбюраторе сделал иглу другого типа, а потом и вовсе заменил карбюратор на супер-тигровский.

Хотя я никому не советую нынче этим заниматься. Не за чем.

А ОСы сразу такие.
    Но нынешние МДС делаются достаточно точно и это значит, что нынче и МДС можно использовать без доработок. А ресурс нынче чаще определяется до погнутия вала о препятствие, например, взлетную полосу ( даже у опытных моделистов )

А вообще мотор это не главное в модели. И не стоит бояться его остановки в полете. Посадка с остановленым мотором на многих моделях вообще проще.

( Мне даже говорил один человек, у которого отец в войну был летчиком, что отец ему рассказывал, что они перед посадкой моторы выключали, так проще было )

А еще на OSлов существуют керамические пары - вот вечность. Но как-то отошли от основной темы.

Записей в дневнике
    70
    Какая разница что ставит - на что денег хватает то и воткнуть.
    Проблемма будет в другом МДС выпускает самый маленький 1,5 куба - но вес его приличный и он увы авто мотор изночально , на авиа без глобальных доработок отвратный мотор ( сейчас может лучше незнаю) . На данную модель спитфаера надо орентироваться примерно на 1 см3. Поэтому МДС отходит сразу . А кубовиков хватает с ценой до 50 баксей. Но в основном почему будет не выполнима задача - метанол разедает пенопласт из которого сделанны GWS-ы.
    ----------------------------------------------
    А насчет "помогите разочероваться" - не помогу , электрички и ДВСы лично для меня дополняют друг друга. И поэтому разделить что хорошо и что плохо даже ни разу не брался . В каждом есть свои плюсы и минусы .
    Если планируются глобальные полеты настраиваю ДВСку , а так электричка всегда готовая висит на стене - снял , 30мин. зарядки аккумуляторов и пошел полетал.
    Удачи

Записей в дневнике
    41
    Я лил специально гарь с 10% нитры на пенопласт от GWS. Видимых разрушений обнаружить не удалось. По крайней мере на глазах как от ацетона не расползается. Поэтому сейчас в производстве находится биплан TIGER MOTH 400 от GWS, к которому присобачивается двигатель NORVEL .074 российского производства. Вес двигателя 75 г с глушителем, объем 1,2 кубика и 0,38 лс при 22000 об/мин. Когда эта шняга полетит, то расскажу как оно было. Планируется где-то 500-550 г полетного веса при размахе крыла 960 мм. Пилотаж крутиь не получится, оно в воздухе развалится, а вот вполгаза полетать неспешно надеюсь!

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Пенопласт тогда все-же лучше обтянуть скотчем - топливо скоч точно не ест, проверенно!

Да и мыть такое от касторки проще будет...

Закрытая тема