Проблема с ASP 30FS

MaxGoblin

Такая вот проблема возникла с ASP 30FS? не подскажете что можно сделать если разбиты посадочные места направляющих и седел клапанов?

И попутно второй вопросец.
Возможна ли замена деталей двигателей приизводителя ASP на детали двигателей OS Max.

А в частности на двигатель ASP 30FS подойдет ли головка цилиндра от OS MAX FS-30S?

aei66

Замена головки! От ОС-а подойдет…

MaxGoblin

Насколько я понял то эти два двигателя полностью идентичны в размерах и по конструкции.

new225

на ОС аспредвал по слухам в бронзовых втулках, на асп - в подшипниках…

ЕВГЕНИЙ-ARM
aei66:

Замена головки! От ОС-а подойдет…

Если нет соответсвующего станочного парка даже не пытайтесь тратить деньги на покупку головы от ОС-а - не встанет она на АСП!!!
Имею ОС и покупал к нему в надежде что встанет голову от АСП - не встает.
Совет вам дали мягко говоря не зная что эти моторы только выглядят одинаково.
А без координатно расточного станка вам доработать голову от ОС не удасться чтоб она встала именно как нужно на АСП …

MaxGoblin

И чем они могут отличаться? Какими конструктивными особенностями?

ЕВГЕНИЙ-ARM
MaxGoblin:

И чем они могут отличаться? Какими конструктивными особенностями?

А покажите где я написал конструктивными !!!
Давайте читать не так как вам хочется…
Растояние между осями отверстий крепления головки разное , диаметр гильз разный , наконец резьба выхлопной системы тоже другая.
Вы это на коленках исправите???

В таком случае если заморачиваться об адаптации головки от ОС на АСП - проще выточить новые седла ( они одно целое с направляющими) и перепресовать в старую головку . Это дешевле и нужен только токарный станок ( не сильно ушатанный) .

MaxGoblin

Хотелось бы узнать на основании чего такие у вас категорические заключения.

ЕВГЕНИЙ-ARM
MaxGoblin:

Хотелось бы узнать на основании чего такие у вас категорические заключения.

Имею ОС и покупал к нему в надежде что встанет голову от АСП - не встает.

Если вы хотите оспорить - фото асп с головой от ОС осветите.
Если нет такого - думаю прения с вами можно закрыть.

MaxGoblin

А по моему ASP 30FS чистейший клон OS MAX FS-30S.

ЕВГЕНИЙ-ARM:

Если вы хотите оспорить - фото асп с головой от ОС осветите.
Если нет такого - думаю прения с вами можно закрыть.

При чем тут спор? Меня интересовал конструктивный ответ(приведение конкретных фактов, размеров), а не открытое хамство.

P.S. Видимо нет здесь таких людей которые могли бы толково показать на наглядных примерах что и как.

P.P.S. Так как исчерпывающего ответа нет то, тему можно закрывать!

ЕВГЕНИЙ-ARM

Я не спорю - он коонструктивно близок.
Но вот перед мной две желязяки , которые по размерам не сошлись , немного .
Проточка по гильзе на 0,3мм , по осям отверстий 0,5мм .
Вот если есть опыт применения разных деталей - был бы наоборот признателен.
Получил бы два вывода

  1. мне опять повезло - запчасти попались неликвидные .
  2. есть варианты для каких то целей.
    ----------------------------
    На ОС так же поставил клапана от АСП-30 , но тоже момент был - разная длинна штоков . очень боялся паломать рокеры , если ход клапана окажится разный и у пружины сомкнутся витки и рокеры лопнут. Нет все прошло удачно , после регулировки зазоров хода хватило . Теперь другая дума - а не стоило подрезать пружины - а то при работе лопнут…
    ----------------------------------
    Так что фото просил не для спора - чтоб как то обозначить совместимость.
    Если голову от ос ставить - по проточке буртика гильза она будет плавать из-за запаса и плохо центроваться. Но вот отверстия под болты - либо расверливать и фрезой растачивать углубление под шляпки болтов ( можно в сверлилном станке - но точнее в делительной головке ) . Так же по выхлопу делать новый патрубок или покупать выхлопную от ОС - тогда себестоимость растет такого ремонта ( головка ос тоньше и перерезать резьбу - лопнет потом от вибрации , так как стенки будут очень тонкие) .
    --------------
    Так что делать вывод топик стартеру …
Dimon11
MaxGoblin:

А по моему ASP 30FS чистейший клон OS MAX FS-30S.

P.P.S. Так как исчерпывающего ответа нет то, тему можно закрывать!

Если есть такая уверенность, то зачем вопросы задавать? Москвичевский мотор тоже был клоном БМВ.

10 months later
MaxGoblin

Головка от O.S.-а на ASP стала отлично хоть и с поворотом влево относительно продольной плоскости на 1-2 градуса. Единственная доработка что потребовалась
так это патрубок глушителя(был выточен заново) под другую резьбу.

Движ работает уверенно даже на холостых.

Всем спасибо тема полностью исчерпала себя!
Можно закрывать и удалять.