достался мне КМД 2,5

Tryalist

до этого с двс был знаком только с мк оооочень давно и в оч юном возрасте
что с ним делать
расскжите чем его заправлять?
и вот ещё вопрос(стыдно даже)
как газ регулируется
никаких качалок не видать он же не не постоянном газе летает?
вот хотлоесь бы на двс тренере его использовать, так сказать первый, но второй опыт с двс
помогите разобраться

прошу прощения за такие вопросы, но электричник я 😃

bbv1

Заправляется дизельным топливом (Эфир+касторовое масло+керосин в равных пропорциях, продается в Термике) По умолчанию газ дистанционно не регулируется, умельцы делают, чертежи можно поискать в форумах или попросить у кого …
ИМХО проще купить калилку с радиокарбюратором в барахолке

motozmii
Tryalist:

что с ним делать

Сложить в пакетик, продать, добавиь денюшек и купить простенькую калилочку!

Tryalist

как так, продать?
тока вчера купил, стоял на тренере (для тренера электродрыг лежит ещё)
все же говорят что камод это есть мегтакруто
прям расстроили 😦
не хочу продавать
оч хочу запустить его, хотя бы стендово
помогите плиз
зы а что за “Термик” это где?

Denis_Denk

Термик-магазин, находится в Москве, если надо в личку кину адрес магазина и сайт ( говорить тут не буду, а то еще раз забанят…)

Серёга_Моделист
Tryalist:

как так, продать?
тока вчера купил, стоял на тренере (для тренера электродрыг лежит ещё)
все же говорят что камод это есть мегтакруто
прям расстроили 😦
не хочу продавать
оч хочу запустить его, хотя бы стендово
помогите плиз
зы а что за “Термик” это где?

В термике топливо (сам лично покупал с год назад) в общем-то для МДС-ов, там керосина 50%. Для КМД, на мой взгляд, это не совсем правильно, хотя…работать наверное будет.

Моделист=

Сам только собрал. Отлично работает. Летает на топливе керосин+эфир+касторка в равных пропорциях и 3% амилнитрита. Футорка рассверливается до 4мм. Всё промыть в керосине.

lentyai
Серёга_Моделист:

В термике топливо (сам лично покупал с год назад) в общем-то для МДС-ов, там керосина 50%. Для КМД, на мой взгляд, это не совсем правильно, хотя…работать наверное будет.

Работает, проверено!
Сам беру там дизельное топливо.

Tryalist
Моделист=:

Сам только собрал. Отлично работает. Летает на топливе керосин+эфир+касторка в равных пропорциях и 3% амилнитрита. Футорка рассверливается до 4мм. Всё промыть в керосине.

пасиба
хоть кто то помог 😃

11 days later
SAAB_2000

Ну можно например с таким мотором кордовушку состряпать))) А для радио всё же лучше будет прикупить чё нить на форуме))) Хотя когда я начинал с кордовых-Комодики очень ценились всегда,как я слышал) Ну и на самом деле…из дизелей он сделан классно-помню мы в -20 комод завели спокойно))) а “Метеор” минут наверное 15 крутили …еле завели)))

Сергей_Хлупин
Моделист=:

3% амилнитрита

А амил ему зачем, ему же не нужна скоростная модель.
Да и амилнитрит в чистом виде сейчас наверно не достать.

Илья98

Я ацетоном отмывал моторы с засохшей касторкой и грязью.

10 days later
Сергей_F2D

Промывать детали керосином(осветительный керосин-продаётся в любом строительном магазине) или калошей (чистый бензин).

Serginio

Прикольный моторчик) 😁 Тоже мой первый ДВС. 😃
До сих пор стоит на самолёте в деревне-как приезжаю-летаю на нём.
Топливо мешаю сам
Вот только заводится уже так себе уже 4:) часа у меня отработал и ещё неизвестно сколько до меня. А новая пара в том-же “Термике” около 800 деревянных.
Новенький, говорят с ПОЛ-ТЫЧКА заводится;)

Mistel

У меня 2 таких на даче валяются) только приятные воспоминания… особенно после мк-17 😃 суперский дрыгатель, но на двс трененра я бы поставил калилку. этот больше для кордовых.

Сергей_F2D

Извиняюсь,что отошёл немного от темы, хотел спросить, может кто подскажет где в Москве можно достать подшипники на кмд 2,5см3 коренной и носовой. И можно узнать номера подшипников(маркировка). Размеры знаю. Заранее спасибо за любую инфу.

alex_78

Сходите в ближайший магазин торгующий подшипниками. Там Вам подберут необходимые. И будет стоить копейки.