Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

Хранение топлива

Тема раздела ДВС - калильные и компрессионные двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Подскажите, кто знает, как правильно хранить калильное топливо. Одно точно знаю, что в темноте, а вот при какой температуре? Перед ...

Записей в дневнике
    1

Хранение топлива

Подскажите, кто знает, как правильно хранить калильное топливо. Одно точно знаю, что в темноте, а вот при какой температуре? Перед полетами банку с топливом выдерживаю дома, а остальные запасы стоят в холодном гараже.

2.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от Сергей К. Посмотреть сообщение
    Одно точно знаю, что в темноте, а вот при какой температуре?
    Зачем Вам доходить до такого фанатизма? Водку как храните?
    Помещение для хранения желательно без существенных колебаний температуры, да бы в емкостях не образовывался конденсат, тара должна быть хорошо закупорена, - метанол весьма успешно "подсасывает" влагу из воздуха. Ну и понятно, что подальше от детей, в бутылях с угрожающими надписями. Все! Солнце ему должно быть по-барабану, не месяц же и не год оно у Вас будет стоять на солнцепеке.
    Показательный пример (не для подражания):
    После полетов, в заправочной канистре осталось треть галлона горючки.
    Дренажное отверстие я не закрывал. В таком состоянии, в течении двух недель, топливо успешно выстояло на балконе, до следующих полетов.
    Заведомо зная, что этот казус имел место, - разницы в работе движка не заметил.

Где-то читал, что ультрафиолет разлагает нитрометан, поэтому храню в темном месте, на солнце не оставляю.

Забанен
    Вот выдержка из статьи:
    "...Также верно и то, что УЛЬТРАФИОЛЕТОВОЕ излучение дневного света (или люминесцентных ламп) ухудшит качество чистого нитрометана через какое-то время. Исходя из нашего опыта, мы можем утверждать следующее: если нитрометан находится в растворе и в небольшой концентрации, ухудшающее воздействие излучения относительно незначительно.
    Чтобы проверить это, несколько лет назад мы оставили галлон 10% топлива под воздействием прямого солнечного света (в солнечной Южной Калифорнии) в течение месяца. В конце этого времени мы проверили это топливо в двигателе в сравнении со свежим топливом и не нашли никакого различия. При том, что защита от прямого солнечного света вреда не принесет, - наше личное мнение, что неблагоприятный эффект воздействия солнечного света на топливо при стандартных условиях эксплуатации слишком мал, чтобы о нем волноваться."

6.  

стекло не пропускает ультрафиолетовые лучи, так что можете сильно не беспокоиться, от ламп оно не испортится

Записей в дневнике
    1
    По поводу образования конденсата при изменении температуры я полностью согласен. Так что 10 литров 10% топлива буду хранить в подвале загородного дома, где температура +5 градусов и соответственно темно. Картошка к примеру в таких условиях хранится замечательно.

Цитата Сообщение от Алексей Vgg Посмотреть сообщение
    Помещение для хранения желательно без существенных колебаний температуры, да бы в емкостях не образовывался конденсат
    Прочее без сомнения, но вот с этим... А как, собственно, конденсат может "образовываться"? Это ж просто чисто выражение русского языка. Если ж в закупоренной емкости нет воды, так от колебаний температуры ей там неоткуда взяться (давайте не выходить за пределы -10 + 30). А уж если там вода есть, то с метанолом, а особенно с нитрометаном, она и без нас смешается с радостью. Или я чего-то упускаю?

10.  
Закрытая тема