Где найти топливо с касторкой?

ВВВ

Собираюсь обкатать недавно купленый ТТ-46.
По инструкции рекомендуют топливо с касторкой.
Обзвонил все магазины- нигде нет. Посоветуйте пожалуйста выход из этой ситуации.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Насчет топлива с касторкой можно опустить ( хотя для обкатки луше ее только касторка) , но можно без ущерба пользовать топливо без нитрометана и чтоб масла было не менее 20% - но лучше 25. Много не надо всего 1 литра хватит укотаться. Если и этого нет тогда с нитрой но не более 5% , но масла не менее 20 , и при обкатке не выводить на большие обороты.

lyoha

Сходить в аптеку и спросить касторку там. Добавить в топливо с синтетикой. По поводу процента нитры можно не париться. Нитра на процесс обкатки не влияет никак. Проверенно практикой и на авиа и на авто моторах.

кузьмич

Я использую рецепт из инструкции на “ирвайн”.В стандартное топливо добавляю 5% касторки из аптеки.

klen_s

Есть 80метанол20касторка на 1905г в жбанах 5 литров, нашего производства. Топливо хорошее, проверил на Тайфуне и на четырехтактнике. Скока стоит не помню, вроде или 400 или 600р. Если срочно надо обкатать то возьми топливо без нитрометана на синтетике(тамже ~600р 3 галона чуть не взял - влом тащить через всю москву стало) и добавь туды обычного минерального дешевого масла, но только проверь чтоб оно растворялось (я марку не скажу - низнаю пока сорта подходящие).

МАШУ КАСЛОМ НЕ ИСПОРТИШЬ!

ЕВГЕНИЙ-ARM
klen_s:

и добавь туды обычного минерального дешевого масла, но только проверь чтоб оно растворялось (я марку не скажу - низнаю пока сорта подходящие).

МАШУ КАСЛОМ НЕ ИСПОРТИШЬ!

Вот как раз и испортиш , даже синтетика не вся бодяжится в метаноле , а минеральные вообще кроме касторыча ничего . А вру Б3В - от этого звяря можно мотор после обкатки не эксплуотировать.

klen_s
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Вот как раз и испортиш , даже синтетика не вся бодяжится в метаноле , а минеральные вообще кроме касторыча ничего . А вру Б3В - от этого звяря можно мотор после обкатки не эксплуотировать.

Специально искал минералку для спирта, есть такой Castrol для гоночных 2т двигателей, на канистре кажись водный мотоциклист нарисован. Тока его хер найдешь. Я не нашел. В спирте растворяется.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Есть Кастрол - м ( метанольный) , Кастрол - МХ , Кастрол DTX-2 , CTX-2, MZZR, M215S, DTX-1M- но правдо пара из последних не бодяжится но я непомню кто из них. Но половина из них синтетика. И смысл затруднять себе жизнь Кастрол -М и довести топливо до 25% .
Касторку в аптеке сейчас в бутыльках найти головняк , на разлив давно не продают - все в ампулах . Но только цена количества упаковок в ампулах буде равноценна 1 литру Кастрола.

Dru

аптека на ул. Кантимировская дом 16 , там возможно касторыч есть!!

Вячеслав_Старухин

Castrol M
Тип:
Моторное масло на основе касторового масла для гоночных двухтактных и четырехтактных двигателей
Класс SAE:
50
Особые свойства:
· Castrol М — специальное масло на основе касторового масла первичной выжимки. Благодаря этому оно обладает высокой чистотой и не содержит каких-либо примесей · Castrol М применяется преимущественно для смазывания двухтактных и четырехтактных малогабаритных двигателей модельного спорта, где используется метанол в качестве топлива
· Castrol М может также применяться в дизельных двигателях, где требуется растворимость в парафине/**эфире **
· Благодаря высоким адгезионным свойствам касторового масла Castrol М может использоваться и в других областях для смазывания
· Если двигатель не эксплуатируется длительное время, то во избежание быстрого окисления жидкость на касторовой основе рекомендуется слить, а затем законсервировать двигатель маловязким машинным маслом
Физико-химические характеристики
Плотность при температуре 15°С, кг/м3 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 960
Кинематическая вязкость при температуре 100°С, мм2/с . . . . . . . . . . . . . . 19,4
Температура застывания, °С . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . —15
Температура вспышки, °С . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .288
Сульфатная зольность, % . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 0,2
Приведенные данные являются усредненными. Допускаются изменения состава с целью улучшения свойств продукта.

romychs
ЕВГЕНИЙ-ARM

а минеральные вообще кроме касторыча ничего

Касторка - масло не минеральное, а растительное, на сколько я знаю.

Pro_Off
romychs:

Касторка - масло не минеральное, а растительное, на сколько я знаю.

Растение - клещевина называется, если не ошибаюсь.
yadflora.hotbox.ru/21.html

ЕВГЕНИЙ-ARM
romychs:

Касторка - масло не минеральное, а растительное, на сколько я знаю.

😃 Ну опучаталися мы

Maikl

Если кого интересует.У нас в кружке топливо с косторкой есть по приемлемым ценам в нормальных количествах.Только вот с доставкой как быть?Касторка продается в Питере на Октябрской набережной .Хоть залейся.