Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

топливо klotz кто что знает ? просьба сильно не ругать)))

Тема раздела ДВС - калильные и компрессионные двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Всем доброго времени суток ! посьба сильно не ругать я новенький и только так сказать учусь)) собираюсь купить тренера на ...

топливо klotz кто что знает ? просьба сильно не ругать)))

Всем доброго времени суток ! посьба сильно не ругать я новенький и только так сказать учусь)) собираюсь купить тренера на ос 25 и собственно на чем летать я не заню когда то давно для мк 17 я сам делал топливо эфир касторка керосин ))) не занимался уже давно так что все позабыл да и от времени отстал в моем детстве не было ософ ))) или предложите альтернутиву топливу лиж бы не кокнуть мотор )))
    так сказать предложите номальную горючку
    за ранее всем спасибо )))

http://page2.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/b102767742

2.  

Конкретно про данный вид топлива - ничего не слышал.
    Знаю адреса магазинов в Хабаровске и во Владивостоке, если заинтересуетесь - пишите в личку.
    Топливо лучше брать от проверенного производителя Byron, Сosmo и т.д.
    Самомесы и альтернативные виды топлива возможно и рулят, но шансы угрохать мотор с ними невозбранно выше.
    Можно с добавлением нитрометана (будет дороже), можно без оного.
    Тут довольно подробно все описано.
    Последний раз редактировалось rainbow1984; 10.11.2009 в 11:05.

MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    Нормальное топливо. Во всяком случае - масло у них вполне нормальное. Мы на высокооборотистых моторах(~30000) на Клотцевском масле(красном) летали, все в порядке. Ну, а метанол с нитрометаном - они и в африке одинаковые, все производители топлива все равно их готовые покупают, а не сами синтезируют...

Записей в дневнике
    1
    Топливу этой фирмы не встречал пока не у кого,но вот масло,это один из лучших!!! А так,кроме этого можно рассматреть Byron,Cool power...
    А этот движок, O.S 25,они не очень требовательны к топливу,вот сам давно пользовался с Magnum 25, 6 лет летал с кастеркой и без нитры,т.к. возможностей не было... Но двиг. работал как часы И самое ужасное от кастерки,это ржавчина,лучше держатся подальше от этой маслы....))
    Сейчас пользуюсь с Байроном,результаты просто супер! Надо отмечать что,хотябы 5% нитры была,для этой O.S 25,это не мешает)
    Желаю удачи !

6.  

Цитата Сообщение от Like.no.other Посмотреть сообщение
    И самое ужасное от кастерки,это ржавчина,лучше держатся подальше от этой маслы....))
    неужели? блин вот мы раньше то не знали, видимо по незнанию наши моторы не ржавели. Хотя я конечно согласен кастерка масло плохое, касторка в сто раз лучше.

Записей в дневнике
    1
    Может и не знали,но вот теперь знаете...

Я не сказал что вы знали или не знали,это ваше дело. Вопрос же не вы задали,а автор этой темы.
    Я просто сказал от личного опыта...

Видать, опыта не очень.... Раз такую пургу несете в виде советов. В том же Байроне касторки вполне достаточно.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Во первых, Уважаемый Губанов Игорь ,речь шла о топливе который содержит только 80% метанол и 20% касторки.
    А во вторых,про Байрон,я и не сказал что там нет касторки!!!
    Если у вас есть свое мнение насчет созданного темы автора,то пишите...

самое ужасное это ржавчина
    Руфат, может вы спутали ржавчину с так называемыми "лаковыми отложениями"- это очень присуще касторке.Если сравнить два двигателя-первый на одной синтетике,то рубашка цилиндра как правило чистая,-второй на касторке,то рубашка как правило
    покрыта темно желтым налетом,это продукты разложения касторки.В мою бытность на соревнованиях, особенно по гонкам и таймерным, двигатели постоянно промывали техники,причем с полной разборкой.Термостабильность касторки резко падает при перегреве двигателя.

И самое ужасное от кастерки,это ржавчина, лучше держатся подальше от этой маслы....
    Интересная информация, но противоречит мировому знанию. Проблема каторки не ржавение, а полимеризация (или как ее там), почему и рекомендуется после использования и для хранения капать в мотор немного (автомобильного) моторного масла. Главный же корродийный агент в калильном топливе -- нитрометан (если используется).

Klotz Techniplate, как уже здесь отмечалось, одно из лучших синтетических масел. Но для самого двигателя лучше всего, если в топливе есть хоть небольшая часть касторки. Основной `поверхностный' недостаток ее использование -- грязь на фюзеляже и на двигателе (ну, и вязкость при низкой температуре).

Закрытая тема