Saito FA-91S Special AAC Glow Engine

evg-sko

Подскажите пожалуйста почему в маркировке FA-91S Special AAC Glow Engine от Saito, именно этого и только этого двигателя ,употреблено слово Special ?Чем таким "специальным"он выделяется из общей линейки 4-х тактных,одноцилиндровых двигателей Saito?Хотелось бы получить отзывы и рекомендации от владельцев такого двигателя.Планирую использовать его на Sukhoi 29S 50E от sebart.Буду признателен если поделитесь и на этот счёт своим мнением.С уважением Евгений.😇

Человек_в_футляре

Да поддерживаю тредстартера, знающие люди поделитесь секретом, в чем этот двигатель “special”. Заказал такой на еспирите, через неделю надеюсь приедет. И есть у кого инструкция для саитовских калилок в переведенном варианте? Поделитесь?

Rebbaik

Использую этот двигатель в комплектации с сёбовской катаной 50е, тяги хватает вполне. Почему “специал” тоже интересовался, в мануале про это ничего нет.
Мотор с хорошим крутящим моментом. И ещё, по мануалу вес без глушителя-504грамма, на есприте указан вес онли-520гр.? Все размеры и характеристики одинаковы.

OsV74

Возможно AAC - поршень гильза - алюминий?

Rebbaik

Да! Только гильзы нет. Дословно-алюминиевый поршень, алюминиевый цилиндр, хромовое покрытие, возможно специальное?

evg-sko

Сергей,по поводу покрытия с Вами согласен,такое возможно.А возможно, что это просто необъяснимый маркетинговый ход от САИТО.Думаю конкретного ответа мы так и не получим.Ребята благодарю за участие в теме,предлагаю прекращать гадать,а пользоваться и получать удовольствие от использования этого двигателя.
С уважением Евгений.Одесса.