Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 49

Метиловый спирт

Тема раздела ДВС - калильные и компрессионные двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Всем доброго времени суток. Вопрос заключается в следующем: Как по внешним признакам или с помощью чего можно определить что метиловый ...

Метиловый спирт

Всем доброго времени суток. Вопрос заключается в следующем: Как по внешним признакам или с помощью чего можно определить что метиловый спирт является именно метиловым а не черт знает чем
    П.С. Вроде наклюнулась оказия приобрести сей продукт но продавец не проверен.

2.  

Сделать топливо и испытать

Цитата Сообщение от pa205 Посмотреть сообщение
    Вроде наклюнулась оказия приобрести сей продукт но продавец не проверен.
    Приобретение и сбыт метанола без спецразрешения дело уголовно наказуемое!! !, имейте это в виду. Наличие метанола определяется с помощью медной спирали подогретой до свечения и опусканием в мизерное его количество,при этом смотреть чтобы не подпалиться самому! !,если пахнет формальдегидом, то это метанол.

А как пахнет формальдегид ???

6.  

Цитата Сообщение от PILOT-T Посмотреть сообщение
    А как пахнет формальдегид ???
    Ну и вопросики вы к ночи задаете! Как пахнет в морге? Формальдегидом трупы бальзамируют.
    Никогда не дышите и не нюхайте метанол и др. ядовитые жидкости напрямую!
    Накрайняк слегка махните ладонью над сосудом с жидкостью в свою сторону и слегка пошевелите ноздрями.
    Вряд ли вас кто-либо будет обманывать подсовывая этиловый спирт, даже технический. - Он дороже и дефицитнее.
    А вот использованный как промывочная жидкость метанол - легко!
    Тут важно понять что в нем нет посторонних включений (всякой стружки и прочей чешуи), посторонней органики и воды.
    Полюбому он должен быть прозрачен как слеза, высыхая не оставлять липкости и маслянистости (вообще метанол и на коже вреден). Малые количества воды по плотности не определишь. (есть один способ с поджиганием бумажки, но он требует привычки)

Цитата Сообщение от vbrf Посмотреть сообщение
    вообще метанол и на коже вреден
    Не вреднее бензы...

Вряд ли вас кто-либо будет обманывать подсовывая этиловый спирт, даже технический. - Он дороже и дефицитнее.
    А вот использованный как промывочная жидкость метанол - легко!
    Тут важно понять что в нем нет посторонних включений (всякой стружки и прочей чешуи), посторонней органики и воды.
    Как раз на прошлой неделе читал на этом форуме, как наш коллега успешно перегоняет старый грязный метанол и получает прекрасный продукт. Так что если сможете найти самогонщиков из старой советской гвардии, кто поможет, то скидывайте цену и берите... А механические примеси можно просто отфильтровать -- через автомобильный бензофильтр, им цена 20-30 рублей.

10.  

Цитата Сообщение от Русинов Сергей Посмотреть сообщение
    Не вреднее бензы...
    И гораздо полезнее иприта!
    Я на калилках вообще-то летаю. И льется бывает. И щас канистра с 15-кой в 25см от моей ноги. И химик я, и что есть кака знаю.
    И все же -
    Нормы СССР:
    Сейчас
    Сайт по метанолу:

И все же -
    Нормы СССР
    Я помню случай, когда чуть не закрыли руководителя моделки из-за трёх халявщиков, пробравшихся внутрь и съевших три литра метанола... Они никуда оттуда не ушли, но разве метанол в этом виноват???

Цитата Сообщение от Volante24 Посмотреть сообщение
    Как раз на прошлой неделе читал на этом форуме, как наш коллега успешно перегоняет старый грязный метанол и получает прекрасный продукт. Так что если сможете найти самогонщиков из старой советской гвардии, кто поможет, то скидывайте цену и берите... А механические примеси можно просто отфильтровать -- через автомобильный бензофильтр, им цена 20-30 рублей.
    Ну и ну! Вы убийца! Подорвутся - На...!!! Надышутся вусмерть! Вы че! Кипятить Метанол! Еще бы нитроглицерин! Глянте викпедиков! Т-ра вспышки 11С.

Читайте нормы. Даже в промышленности запрещено использовать на одном производстве одновременно этиловый и метиловый спирт!
    Они в одном помещении не должны находиться, что-б хто не хлебнул!
    Да найдется ли дурак который станет поганить свой аппарат этой заразой!

Боже упаси! - Я вас не знаю!

Вы че! Кипятить Метанол! Еще бы нитроглицерин! Глянте викпедиков! Т-ра вспышки 11С.

Читайте нормы.!
    Да не пугайте вы людей зазря, если сами ничего не знаете!

А как по вашему во всех моделках топливо бойцы зимой греют - не знаете?

Обычным погружным кипятильником, как все равномерно прокипитит - в термос!!!

Вас послушать, так водку даже нюхать нельзя, не то что бы попробовать немного

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Обычным погружным кипятильником, как все равномерно прокипитит - в термос!!!
    Можно я так + поставлю...

Подорвутся !!!
    Надышутся вусмерть!
    Кипятить Метанол! Еще бы нитроглицерин! Глянте викпедиков! Т-ра вспышки 11С.

Да найдется ли дурак который станет поганить свой аппарат этой заразой!

Боже упаси! - Я вас не знаю!
    Конечно, не знаете . Да не дрейфте. Кому сейчас нужны эти советские самогонные аппараты по оригинальному назначению? Простаивают (пролеживают) без дела, а так хоть для чего-то полет конструкторской мысли сгодится...

Я как раз прочитал тут по Вашей ссылке некотрую информацию, кое-что интересное. Например -- что делать (в США) при разливе метанола. Ну там объясняется -- если разлив мелкий (т.е., не больше одной 55 галлонной бочки -- короче, 200 литров), то ... ну, в общем, ничего особенного.

А кроме того, что в США используют метанол для промывки канализационных путей (не совсем, но вроде того) для очищения от... (извините, я химию давно учил, хотя и хорошо, особенно органическую), а вообще метанол играет важную роль в биологическом синтезе в живой природе... -- и т.п.

А насчет перегонки, так это не я придумал, а наш собрат. Да и коллега из Сибири, наверное, смог бы это осуществить на свежем воздухе (на даче, около гаража?), и проблем с холодной водой не должно быть... Конечно, я полностью согласен, что наше хобби и пьянка несовместимы, и кайф от паров топлива -- дело недостойное. Но ведь стоим же мы порой под выхлопом наших любимцев!
    Глянте викпедиков! Т-ра вспышки 11С.
    Кстати, проясните -- что те ...педики под этой температурой понимают? Уж не то, что смесь метаноловых паров с воздухом воспламеняется при 11.6С! И, наверное, не то, что ниже эту смесь не поджечь -- уж мы-то опыт имеем...

Измеряют температуру стенки тигля с некоторым количеством данной жидкости.
    Что есть что - и как делается я знаю (физтех УПИ +16 лет работы в академическом институте) . Потому со знанием дела и говорю - что то что вы человеку советуете - покушение на убийство.
    Думаю он достаточно благоразумен и слушать вас не станет.

До каких пор "бойцы греют топливо" до кипения? Сколько? Сколько в соску входит? или флягу 50л? Ключевое слово "равномерно", и греют настолько чтоб от Дворца Пионеров до Городского пруда донести чуть тепленьким!

Даже если за Уралом вдруг пропала калильная горючка напрочь (в чем я сильно сомневаюсь), перегонка метанола - бред ненужный.
    Если плохой - не берете и все.

Как уже сказал - от ваших "фантазий" дистанцируюсь - вам в этой теме больше отвечать не буду.
    Последний раз редактировалось vbrf; 06.12.2009 в 02:47.

Потому со знанием дела и говорю - что то что вы человеку советуете - покушение на убийство.
    Согласен я с вами по полной ! Полемика, которая сейчас идет в этой теме, очень хорошо иллюстрирует как у людей меняется сознание в сторону полного пох...зма.Ну я понимаю, проффесиональный спортсмен авиамоделист использует самые различные методы, даже на грани фола для достижения результатов.Ну здесь та на форуме, в основном хоббисты ,которые еще не рубили себе пальцы и руки,не дышали парами метанола и т.п. ,опыта нет и осторожности тоже .Кстати этим летом сам свидетель был, вот такой начинающий подобрал пустую канистру из под фирменного топлива и в костер ее- в результате хлопок и вся харя опаленная,все потом воду собирали чтобы лицо и глаза ему промыть.Ну дайте ему еще и кипятильник!!! Ну и ребята я вот из Перми- вы телевизор смотрите! Паленым пахнет на всю страну и за ее приделами, мало что ли Вам !!! еще дровишек подкинуть хотите?

Записей в дневнике
    3
    ... Как по внешним признакам или с помощью чего можно определить что метиловый спирт является именно метиловым а не черт знает чем
    Самый старый дедовский метод- проверки самогонки на качество. Берём мальца, разливаем, поджигаем и по остатку смотрим присутствие воды или её отсутствие.
    По внешним признакам, как уже писали-прозрачный как слеза. При попадании на кожу руки, чувствуется сильное охлаждение.

Ну и вопросики вы к ночи задаете! Как пахнет в морге? Формальдегидом трупы бальзамируют.
    )
    Я пошутил Просто способ предложенный - весьма проблемный в осуществлении ... Если человек так не знает что такое метанол , как он пахнет , выглядит , испаряется , горит , то опускать туда ещё спиральки раскалённые и нюхать пары ...

По плотности ариометром для нефтепродуктов метил-0.79. этил-0.78

Измеряют температуру стенки тигля с некоторым количеством данной жидкости.
    Что за ерунда? Температура стенки тигля с некоторым количеством данной жидкости будет равна температуре среды, в которой этот тигель с этой жидкостью находился достаточно долго. После 16 лет работы в академическом институте с этим спорить, вроде, не должны.
    Что есть что - и как делается я знаю (физтех УПИ +16 лет работы в академическом институте) . Потому со знанием дела и говорю - что то что вы человеку советуете - покушение на убийство.
    (Физфак ЛГУ, аспирантура Института Ядерной физики АН СССР, работа в этом самом институте > 25 лет, кандидатская и докторская, а также работа в ЦЕРНе и других местах, и еще кой чего) -- так что тоже, может, знаю, что говорю. Да, кстати, пока вроде не привлекался, как пишется в анкетах, даже за покушение на.

Ладно, давайте уточним -- не советую я ему "этого" -- купить советую, а "этого" -- нет. Просто как раз несколько дней назад читал на этом самом форуме про то, как человек это делал, и человеку этому верю, хотя и ценю его храбрость. После 16 лет работы в академическом институте мы должны понимать, что информация имеет свою определенную независимую ценность. Правда, мне все еще непонятно, какой конкретно аспект в том, что человек, описывавший, как он перегонял сомнительное топливо, Вы считаете покушением на убийство -- пожароопасность, или потенциальное вдыхание паров -- интересно мнение специалиста! Но не хотите, можете не отвечать, я не настаиваю.

Я не намерен оправдываться за приписываемое вами мне "непонимание".
    Как названная мной температура характеризует данную ЛВЖ, представляю и удивлен реакцией.
    Доказывать никому ничего мне не надо. Посему бисер метать не буду (и так купился, типичные издержки общения в интернете).
    Все желающие могут гнать, пить, курить метанол (советую через кальян, и при свечах), вам можно...
    Глянул профиля и многочисленные посты вас и некоторых других оппонентов - вопросы отпали сами собой.
    За сим, удаляюсь...

Всем спасибо за посты разговору много но по существу только один, что посадят блин

посадят

Не буду утверждать на 100%, но если капнуть каплю крови в метил, то она свернётся. (инфа от коллеги, который работал с таким спиртом)

Цитата Сообщение от Алекс Ю Посмотреть сообщение
    Приобретение и сбыт метанола без спецразрешения дело уголовно наказуемое!! !,
    Вот это откуда интересно ?
    Это какая статья УК ?
    Что-то мне подсказывает, что все совсем не так.
    Уголовная ответсвенность за незаконный оборот метанола конечно есть, но там совсем другие условия, когда наступает уголовная ответственность, почитай статью.

Хорошо Вам, пришел в магаз купил канистру гари, если что то можно и продавцу в моду плюнуть за качество топлива. Сегодя мне онин крендель по большому секрету предложил метиловый спирт по цене 1500 р за литр. Блин героину проще купить чем этот спирт хренов, совсем одурели люди

например ст. 234 УК РФ

если что то можно и продавцу в моду плюнуть за качество топлива. Сегодя мне онин крендель по большому секрету предложил метиловый спирт по цене 1500 р за литр.
    В морду этому кренделю плюнуть за качество предолжения! Совсем с ума сошли, даже химически чистый стоит куда дешевле. Мне хим. чистый нитрометан по цене около 1000 предлагали, официально! Мне кажется, метанол должен стоить от 40 до 80 руб. за литр, в розницу!

Сегодя мне онин крендель по большому секрету предложил метиловый спирт по цене 1500 р за литр.
    На каких кубатурах летать собираетесь? Если больше 5 кубов, то они вполне себе жрут этиловый спирт...
    И вот ещё:
    http://www.evstr.narod.ru/Page1.1/fuel.htm

Записей в дневнике
    3
    Молодой человек, сами то, что предлагаете другому пробовали? Это же полная кака...

Цитата Сообщение от san.@@ Посмотреть сообщение
    сами то, что предлагаете другому пробовали?
    Талку 7 на этиле пускал, а насчёт ссылки, дык, у него же голова есть... Пусть прочитает, подумает...
    Вот только автол я бы не стал в топливо лить...

Вот только автол я бы не стал в топливо лить...
    Время то какое описано- еще радугу выпускали!А на счет автола это они финтят, так для печати.Сами шли на завод оборонку, брали там масло с высокой термостабильностью, мешали топливо по своему, только им известно рецепту, и на гонках движки работали как часики.

на гонках движки работали как часики.
    На гонках дизели, поэтому масла для спирта и керосина могут отличаться...
    Сейчас много масел доступно, пробовать надо.

пробовать надо.
    Масла конечно отличаются и не только по растворимости в спирте, керосине, бензине и прочее. Подбирается все, было бы желание.Так в свое время и пробовали все те,кто хотел результатов добиться.Каждый имел свои наработки, хоть и маленькие, но секреты, а с топливом эксперементировали-заглянешь в моделке в "шкапчик",а там суперхимлабкорпорейшэн. А сейчас от стандарного топлива, шаг вправо, шаг влево, а еще и мнение свое выскажешь тут на форуме, так тебя сразу же на расстрел ведут

А сейчас от стандарного топлива, шаг вправо, шаг влево, а еще и мнение свое выскажешь тут на форуме, так тебя сразу же на расстрел ведут
    Так нету у человека метанола и выхода на газовиков тоже нет, что ему теперь не летать???
    А насчёт расстрела, та нихай...

что ему теперь не летать???
    Летать конечно. Тут в своем архиве посмотрел, рылся долго, Можайский был такой хоббист, правда не знаком, так он пишет у него движки на пару были и самоль двухмоторный...Вот могут же люди

Цитата Сообщение от Volante24 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, метанол должен стоить от 40 до 80 руб. за литр, в розницу!
    В 2007 г. по оптовой цене с завода изготовителя он стоил 10 000 рублей за 1 тонну, в ней около (1350 литров).

Цитата Сообщение от Сергей Хлупин Посмотреть сообщение
    В 2007 г. по оптовой цене с завода изготовителя он стоил 10 000 рублей за 1 тонну, в ней около (1350 литров).
    Ну, по оптовым никто даже ворованный продавать не станет. Но интересно, похоже, это все еще в два-три раза дешевле мировых цен.

Мотор у меня 0.25 этим летом летал на этиле с косторкой. полет блинчиком работа движка устойчивая, но на эволюциях мог гад и заглохнуть а мог и нет вобщем лотерея а так тренер почти 2 кг весом летает довольно шустро. Просто задумал каб 232 построить вот и стал замороачиваться с метанолом, хотелось бы гарантий устойчивой работы

Мотор у меня 0.25 этим летом летал на этиле с косторкой. полет блинчиком работа движка устойчивая, но на эволюциях мог гад и заглохнуть а мог и нет вобщем лотерея а так тренер почти 2 кг весом летает довольно шустро. Просто задумал каб 232 построить вот и стал замороачиваться с метанолом, хотелось бы гарантий устойчивой работы
    Бортовой подкал может послужить гарантией при работе мотора на этиле... только этанол и метанол - это как рука и женщина...

Цитата Сообщение от BOPK Посмотреть сообщение
    Бортовой подкал может послужить гарантией при работе мотора на этиле...
    По нормальному нужно, первое- поскольку этанол имеет в среднем ИОЧ примено 133 ,МОЧ 102 ,то ему нужна камера сгорания большего объема, чем для метанола.Для каждого двига(Объема) своя толщина прокладки между цилиндром и крышкой.Раньше были двиг. устойчиво работающие на этаноле,пробуйте прокладочку медную,начните с 0,1мм. В свое время была статистика, по ней быстро подбирали прокладочку, сейчас затрудняюсь сходу сказать и этанол тогда лили очень редко, поскольку шел на другие нужды.Вместо этанола использовали изопропиловый спирт ИОЧ в среднем 122, МОЧ 98, т.е. еще меньше , чем у этанола.Опять же прокладку подобрать. А вот потом можно и подкал, если его использовать сейчас, то детаноционный режим и так уже обеспечен, а если и свечку подкалить, то будет еще хуже . Изопропиловый спирт оптом 60р.литр, разрешений не надо,активно используется сейчас даже у электронщиков,сам на днях брал у них.В общем пробуйте,только не торопитесь, Тщательнее.

т.е Пропорции изопропилового спирта 80 к 20 и камеру сгорания увеличить?

Закрытая тема