проблема с мотором!

Кот1

Здравствуйте всем
Есть мотор,7.5см3 , на подшипниках, авиа с р\карбюратором.Вот с ним и проблема.
А именно:не желает выходить на нужные режимы,запускается нормально,а послекогда на макс.оборотах начинаешь обеднять,выходит на нужные обороты но после этого глохнет.Пробую чуть обогатить,запускаю ,работает,после сам подбедняется и так же может заглохнуть.Вот ещё:запускается механически нормально,но только с почти закрытой заслонкой карба.
Проверял абсолютно всё,задняя крышка герметична,карб тоже,все штуцера тоже.Осталось выяснить следующее:есть продольный люфт,но заворачиваешь винт он пропадает.когда снял карб и вал прокрутил так чтобы проверить герметичность,залил текучую жидкость,то она просачивалась через вал в переднем подшипнике.
Может это и есть причина всехпроблем с этим мотором?
И ещё-летом мне всё же удавалось настраивать и успешно летать с этим моторе,а вот сейчас совсем никак не поддаётся.Свечи все перепробовал,иглу малого газа крутил-пока тщетно.
Очень жду помощи от народа на форуме ,знающего в этом толк.
Прошу прощения за сумбур-всё не опишешь так как видешь.
Кот.

Dmitry_Leshchenko

Привет.
Если заводил на улице, то ему холодно для начала завяжи цилиндр/бошку тряпкой, если не поможет попробуй поиграться с компрессией - подожми голову.
У моего TT.25 были такие же поблемы , но сегодня отлетался нормально.

А что за мотор?

Кот1

Спасибо за отклик.По поводу головки (поджать)мне уже у нас подсказали.Прокладка стояла 0.3,сделал 0.2.Честно говоря никак не помогло.Но вот огромное спасибо Gnom-у.Он невольно мне помог тем что описывал свои мучения с МДС-ом и последнее что он сделал убрал все перегородки в глушаке.
Когда зацикливаешься на одном как то упускаешь другое.Вот так и у меня-упёрся в одно и всё.Но когда всё зашло в тупик,вспомнился этот вариант с глушаком,снял его и всё стало просто чудно работать.Потом поставил глушак но без перегородки,давление в бак в норме и на всех режимах работает просто чудно. А мотор у меня ASP-46/
В любом случае спасибо=возьму на вооружение.