Помогите опознать моторчик!

Andrey68

Помогите опознать моторчик!
Всем спасибо и с Новым Годом!

pakhomov4

Евгения Соловьёва (не на сто процентов). Карбюратор Сани Матвеева…😒

Андрей_Курылев
pakhomov4:

Евгения Соловьёва (не на сто процентов).

Задняя крышка и планшайба очень характерна. Плюс в эту версию…

Andrey68
pakhomov4:

Евгения Соловьёва (не на сто процентов). Карбюратор Сани Матвеева…😒

А для какого класса моделей он проектировался изначально? Насколько я понял, карбюратор на него уже был поставлен позже… для радиомоделей…

Русинов_Сергей
Andrey68:

А для какого класса моделей он проектировался изначально?

Бойцовый движок это. Ф2Д.

Mekhanik

Вот так, выглядит этот микродвигатель в оригинальном исполнении для F2D.
Так же поздравляю всех с Рождеством!
С уважением,
Игорь Звездин

Andrey68
Mekhanik:

Вот так, выглядит этот микродвигатель в оригинальном исполнении для F2D.
Так же поздравляю всех с Рождеством!
С уважением,
Игорь Звездин

Хм… Тут и голова другая - под Нельсон. Когда примерно эти движки были сделаны?

pakhomov4
Andrey68:

Хм… Тут и голова другая - под Нельсон. Когда примерно эти движки были сделаны?

Просто ставится “сфера” под Нельсон и вся разница…
Начало-середина 90-ых…

Русинов_Сергей
pakhomov4:

Просто ставится “сфера” под Нельсон

Нельсон - фигельсон… 😃

Тогда таких слов -то не знали… Моторчики хорошо пёрли на ГСК, вот только менять её в бою было несколько проблематично, несмотря на заворачивающуюся головку, поэтому стали делать из ГСК пистоны.

Mekhanik

Просто ставится “сфера” под Нельсон и вся разница…
Начало-середина 90-ых…

Валерий, абсолютно прав! Меняются всего лишь вставки!
Нельсон на моем моторе появился, гораздо позднее 90-х. А до этого там стояла вставка под обычную свечу КС. ГСКа тоже, на нем использовались.

pakhomov4
Русинов_Сергей:

Нельсон - фигельсон… 😃

Тогда таких слов -то не знали… Моторчики хорошо пёрли на ГСК, вот только менять её в бою было несколько проблематично, несмотря на заворачивающуюся головку, поэтому стали делать из ГСК пистоны.

Мил человек!
Вы ещё молоденький, чтобы ПОМНИТЬ, что и как использовали… Зайдите на Малышева, поговорите с Дорошатами, Фаизовым, может Нехочухина застанете…😒
С Рождеством!

liisvi

Карбюратор, точно Матвеева А (у самого лежит с незапамятных времен, только вот для чего я прилепил карбюратор этому экземпляру- не скажу), двигатель Соловьева Е - по двум причинам:
-по планшайбе и задней стенке…

  • по причине соседства Матвеева ws Соловьева 😒

serdjik

Месяца два назад купил 4 вот таких мотора,продавец утверждал что покупал их лично у Гиевского

pakhomov4
serdjik:

Месяца два назад купил 4 вот таких мотора,продавец утверждал что покупал их лично у Гиевского

Ну и что? Мог быть даже кокиль общий😒 На самом деле, не имея В РУКАХ этих моторов, разницу ощутить очень трудно… Всё в мелочах:)

lentyai

Привет Всем!
Видел на слете подобные моторы, могу ошибаться и просьба сильно не пинать, один говорил Базановские, другой Питерские, но недавно встречася с самодельщиком из Печоры, он показывал подобные самоделки и говорил, что такие картера покупает у Самарцев, ставит коленвал от Тайфуна, остальное он делает сам.
Не берусь утверждать, что мои слова истина, написал, то, что слышал.
С ув.Ярослав.

Русинов_Сергей
lentyai:

Не берусь утверждать, что мои слова истина, написал, то, что слышал.

Это питерские моторы. Когда покупал их, слышал фамилию Гиевский. Каким боком он к ним относится - не в курсе.

9 days later
Lerik

мотор питерский стопудово!!! это мой первый “настоящий” мотор для боя, лежат в столе 2 штуки, а вот валы там были свои, хотя если растачивать кортер с нуля-то наверно можно и от тайфуна впихнуть.