Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 21 из 21

Двигло мд5 Комета!

Тема раздела ДВС - калильные и компрессионные двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Продолжаем серию передач в коей потрошатся старые запасники вопрос такой Двигло МД5 Комета: свеча на месте есть еще комплект из ...

Записей в дневнике
    1

Двигло мд5 Комета!

Продолжаем серию передач в коей потрошатся старые запасники вопрос такой
    Двигло МД5 Комета: свеча на месте есть еще комплект из 3 штукю Вопрос: Чего из него выжаить мона и пользовалсчя им кто-нить. Какое топливо и какова тяга?

2.  

Записей в дневнике
    2
    Вот ведь блин, вроде уже не первый день на форуме, а поиском пользоваться не умеете. Больше принципиально по этой теме ничего не скажу, хоть и знаю.

И даже сегодня уже кое что о нем было: http://forum.rcdesign.ru/index.php?s...l=комета

Забанен
    Цитата Сообщение от Доктор Классик Посмотреть сообщение
    Двигло МД5 Комета: свеча на месте есть еще комплект из 3 штукю Вопрос: Чего из него выжаить мона и пользовалсчя им кто-нить. Какое топливо и какова тяга?
    док у вас как я погляжу один антиквариат не жалко такой двигатель на модель ставить

Записей в дневнике
    2
    Вот ведь блин, вроде уже не первый день на форуме, а поиском пользоваться не умеете. Больше принципиально по этой теме ничего не скажу, хоть и знаю.

И даже сегодня уже кое что о нем было: http://forum.rcdesign.ru/index.php?s...l=комета
    А ведь нельзя так.
    Приходят новые люди на форум а вместе с ними новые идеи и предложения.
    Вот из-за отправления в поиск прогресс и тормозится

6.  

Записей в дневнике
    1
    Да вот, антиквариат, но что говорится старый конь борозды не испортит,ну пусть глубоко не вуспашет , но полететь то полетит) А мне чессно говоря нравятся старые двигателя, чем-то\, мошь тем чт в них дышит вся мощь советского модельного авиапрома Во сказал то, а по поиску всякая лажа типа продам куплю а конструктива нет.

Записей в дневнике
    11
    у меня аналогичный мотор хотелось спросить..
    у вас он там такой.. с поршневыми кольцами, и т.д.. ??
    у меня вот башка переделана.. без поршневых колец, и крышка тоже
    самоточка..
    работает.. но что то не так..
    " а еще у комет поршнь хороший.. на брелке красиво смотреться будет.. " ((с) Volli)
    делайте выводы

Записей в дневнике
    1
    Нормальный мотор, работает, не для брелка словом. стандартное исполнение без переделок и мудификаций

10.  
    SAN
    SAN вне форума

Всё это прелестно, а почему не ветке Моторы(ДВС)

Записей в дневнике
    1
    Хм, резонный вопрос Сам забыл

В далеком детстве был у меня такой движок. Завести не удалось
    С тех пор возник перерыв в авиамоделизме, прекратившийся совсем недавно

Компрессор из него неплохой для окраски получается: к валу электро, а вместо свечи, особенно если родная, с нихромом, - клапан

Доброго времени суток и мягкой посадки!
    На мой взгляд мотор после определенной переделки довольно неплохой(правда у меня кроме Комет и МДС 6.5 больше ничего не было.
    На первый взгляд довольно капризный.
    Мотор подкупает своим моторесурсом, по 20 часов отхаживает из-за наличия колечек, правда и нитру любит работает на (ради бога не ругайте, но сейчас у нас в глубинке найти метанол ) этиловом спирте с касторкой и немного 5-7% нитры. Идея о ЭТАНОЛЕ возникла после того как зайдя в аптеку в очереди впереди меня трясущийся мужичок подал 10р и попросил я не понял что, в ответ аптекарша протянула ему 200граммовый флакон, он схватил его и убежал. Переспросив в неё что это было, может и мне надо?
    В середине осени заводил обкатывал с новой поршневой парой на этиле и остался доволен, ставили с сыном на тренера и полчаса пытался ребенок на посадку зайти. В четырех руках пульт держали.
    В восьмидесятые годы был довольно таки не плохой мотор, если немного переделать, одну комету я переделывал лет 20 назад, присобачив ей глушак, и ещё гдето вычитал что у неё слишком большая фаза продувки-всасывания, (очень большая: Всасывание: 35-250град от НМТ в направление вращения :-) при уменьшении оборотов ближе к холостым видно как из карбюратора капли горючки прыгают и вылетают, происходит это из-за того, что поршень из ВМТ уже идет вниз, а продувочное окно ещё открыто и получается обратная тяга ) Комету передирали "наши" с какого то импортного мотора типа OS и сделали его однорежимным скоростным со скоростными фазами впуска-вероятно для молучения максимальной мощи. На максимальных оборотах эти фазы то что надо. Если переделать впускное окно коленвала, запаяв обычным паяльником обычным оловом ПОС-40, подогнать фазы вручную напильником под пилотажные фазы впуска, увеличить входное сечение футорки карбюратора, а лучше поставить радиокарб от МДС-6.5 и поставить винт помассивнее, то после этого они прекрасно "таскали" кордовые и пилотажные модели. А ещё у них дикий моторесурс из-за колечек.
    А ещё гдето в "МК" за 80е годы видел как из двух КОМЕТ собрать рядный двухцилиндровый мотор, народ убеждал что это песня!!!

Записей в дневнике
    70
    Цитата Сообщение от cyklop Посмотреть сообщение
    " а еще у  комет  поршнь хороший.. на брелке красиво смотреться будет.. " ((с) Volli) 
    делайте выводы
    Самое класное использование.

Записей в дневнике
    1
    хм, а у ОС поршни покрасивше на брелоке будут импортные веть

А дефлектор какой, а?, загляденье! А у OS_ы есть?

Записей в дневнике
    70
    Ох , да патриотизм хорошая черта . Но самомазохизм у меня вызывает только сочувствие. .
    ---------------------------------------------------------------------------------------
    Как то я тут делился настольгическими воспоминаниями по JENA . У моей возраст был такой же как у меня. Четыре года назад я научил летать на кордовке своего младшого брата на этой движке. Моторчик действительно классный , но его копия МК-12 ничего кроме отвращения не вызывает. Были у нас и красивые моторы "Москва 2,5" - не ворованный а наш руской разработки , опять же красота только внешняя. С кометы сколько не пытались сделать человека - зря потраченное время . Как заставить работать механиз если его делали непонять из какого железа , причем изночально ставился упор для школьников и так сойдет. Дерзайте плохой опыт тоже опыт и агитировать за советскую власть просто не вижу смысла. Более патриотично не мучить дедушек а помыть почистить и положить на полку как реликвию истории.
    А мотор из "зачухоного" Китая , обьемом 4см3 и мощнее и ресурс на десяток камет.

Записей в дневнике
    1
    Да нет, у мене совпатриотизьм кроме шума в голове не вызывает, просто нашёл двигло в подвале и решил приспроситься, вопрос не в патриотизме, вот отмою и поставлю, но вот если полетит? Завестись то он заведется? КАкое хоть туда топливо надо? Мошь пронитрованное до упора?

Записей в дневнике
    1
    Выкинуть то всегда успеется, правда? А этого добра куча есть вот вопрос смысл возни с ними есть?

а сколько выпускных дырочек наточено вместо одного выпускного окна в гильзе, правда для кольца оно лучче. Если заведете и выкрутите с него хоть 8 тысч то звание почетного ШАМАНА Ваше. Один из самых бестолковых шедевров двигателестроения в СССР. Море загубленных верных идей...

А уменя когда-то "Полет" на бензине работал, правда, с итальянской свечкой.

Записей в дневнике
    1
    мдя, у меня задышит я его живого не выпущу может и вправду садо и мазо в одном флаконе?

Закрытая тема