Не заводится КМД 2.5.Часть воторая

Combat

Еще добавлю, что в баке надо отверстие дренажное замутить,вакуум плохой помощник.Как выше заметили уровень вровень с жиклером,ну и смесь в равных пропорциях.Про то что в руках заводится чистая правда 😉
Лучше мотора по детству не вспомнить.

роман=

в руках заводил это действительно правда,и мк-17,марз-2.5 тоже в руке заводил!!

Nat

Кстати, на видео неточность, КМД с чёрной башкой (Питерский) выпускался до 1986 года.

Ваше утверждение неверно. У меня есть КМД- 2,5 № 720008 выпуска 27 апреля 1987 года (Питерский)

Игорь_3D

В руке заводил КАМОД очень много раз.Совсем убитые движки заводили и летали так. Капали в выхлопное окно 2 капли касторки , 2 капли топлива , 2-3 раза прокручивали винт,(удерживая его пальцами) и пускаешь. КАМОДОВ в моей жизни было 23 штуки.Самый первый покупал в Питере ,метро Автово там-же винты 200 на 200 по 98 копеек(по началу) . Если нет никаких позывов то ! 1. Закручиваешь винт компрессии до упора ( ВМТ), когда поршень касается контрпоршня. 2. Откручиваешь на 2-3 оборота. 3. Игла жиклера откручена на 3 оборота. 2 капли топлива в вхлопное окно, 2 прокрута , ДУЕШЬ СИЛЬНО В ВЫХЛОПНОЕ окно и заводишь. Помогает ВСЕГДА. Если КМД не дает вспышек- ДОБАВЛЯЙ КОМПРЕССИЮ - это относится ко всем компрессионным двигателям. Нужно очень сильно постараться чтобы не запустить КМД , даже зимой. Удачи . Если не возбудишь двигатель - пиши в личку - запустим.

LODSAT
Nat:

Ваше утверждение неверно. У меня есть КМД- 2,5 № 720008 выпуска 27 апреля 1987 года (Питерский)

Спасибо. Будем знать. Ребро жесткости на носке тоже низкое?

Nat

Ребро жесткости на носке тоже низкое.

роман=

чета Илья притих! наверное раздолбал от злости “комодик”

Илюха=
роман=:

чета Илья притих! наверное раздолбал от злости “комодик”

Та нет, холодно заводить!Как потеплее буду пробывать!

8 days later
sam51
Илюха=:

обязательно))

Чёй-то долго он его заводит…видать всю зиму…а с той ли стороны он это делает?..

Илюха=
sam51:

Чёй-то долго он его заводит…видать всю зиму…а с той ли стороны он это делает?..

Та говорю же холодно, сыро!Вы думаете я не хочу его зависти?

pakhomov4
Bobrikin:

дизель любит погоду похолоднее

Он любит свечки с “перепонкой” Выставленые повдоль-поперёк каналов…😁

Bobrikin

я прав, а вы нет, теперь пытаетесь шутками как то вылезть.

тесты реально были, но кто их проводил я не помню

Илюха=
Bobrikin:

я прав, а вы нет, теперь пытаетесь шутками как то вылезть.

тесты реально были, но кто их проводил я не помню

Тесты со свечкой?Или с чем?

Bobrikin

это не к вам, не беспокойтесь. автор что написал сообщение перед моим не адекватен и не понимает суть проблемы

Русинов_Сергей
Bobrikin:

автор что написал сообщение перед моим не адекватен и не понимает суть проблемы

Жжоте, уважаемый!!! 😃

SAN
Bobrikin:

дизель любит погоду похолоднее

похолоднее чем что?
😃

Bobrikin:

автор что написал сообщение перед моим не адекватен и не понимает суть проблемы

Смешно. Надо попросить модераторов ваш пост в тему анекдотов перенести…

Марат
Bobrikin:

это не к вам, не беспокойтесь. автор что написал сообщение перед моим не адекватен и не понимает суть проблемы

“Малшык”… Когда Вас ещё даже в фундаменте не было, человек, о котором Вы пишите защищал честь страны на различных международных соревнованиях, в том числе и на ЧМ и ЧЕ (если Вы знаете что это такое). Так что будьте поосторожней с высказываниями

Alexxx

Подскажите сколько анилметрита можно добовлять в топливо для кмд?