Помогите решить делему

Кот1

Здравствуйте всем.
У меня возникла одна спорная ситуация.Дело в том что я решил попытаться сделать р\копию за зиму.Из оснащения купил уже всё в том числе и ДВС.Но вот тщательно почитал правила проведения соревнований,отметил что глушитель не должен мешать общим обводам модели.Другими словами должен быть спрятан где-то под капотом.Мотор под это дело решил поставить ASP-52,но вот теперь гляжу что даже делать самодельный глушитель с отводным патрубком ,может быть проблематично(патрубок может касаться капота).Но тут пришёл на помощь знакомый и предложил сделку-поменять 2 новых движка МДС-10 1990 г.в. на мой новый китаец.Промерял по чертежу-МДС чётко становится под капот,а главное у него выхлопной патрубок назад смотрит,а это значитчто глушак без проблем можно разместить под капотом в удобном месте.Вот только незадача:Я не очень знаком с этими (МДС)моторами да ещё 90-х годов.
Очень бы хотелось услышать Ваши мнения и советы,как мне поступить?
Спасибо.Кот.

санчес

в статьях
в разделе двиги
самодельный глух
больше ничем помочь не могу

Кот1
санчес:

в статьях
в разделе двиги
самодельный глух
больше ничем помочь не могу

Вопрос стоит не в том как делать глушитель ,а стоит ли идти на такой обмен,что за монстр МДС-10 выпущенный в смутное перекроечное время.???

klava
Кот1:

Вопрос стоит не в том как делать глушитель ,а стоит ли идти на такой обмен,что за монстр МДС-10 выпущенный в смутное перекроечное время.???

С этой моделью МДС точно лучше не связываться.

Кот1
klava:

С этой моделью МДС точно лучше не связываться.

Хотел бы уточнить:с моделью МДС-10кру или с МДС 1990года?

GRIZZLY

если хотите сделать приятелю подарок-меняйтесь ! 😃 он будет доволен ! 😃
а глушитель можно прикупить , существуют ведь подкапотные глушаки… (правда всё зависит от модели самолётика …)
и согласитесь , менять асп на мдс из-за глушака неразумно
а если бы мне предложили две радуги 10 за аналогичный асп…поменялся бы… 😒

BABYLON

Привет!

С МДС10 немного общался лет5-6 назад ,когда небыло китайских моторчиков. В нём увеличеные фазы выпуска поэтому с резонансной трубой работал неплохо. Если посмотреть с современными запросами по поводу регулировки газа то это небо и земля в пользу китайских творений.

Для копии китаец лучше

BABYLON.

Токсик
Кот1:

Хотел бы уточнить:с моделью МДС-10кру или с МДС 1990года?

Привет всем!

Костя пиши на аську.

Всем пока, пока, пока.

klava
Кот1:

Хотел бы уточнить:с моделью МДС-10кру или с МДС 1990года?

Именно с МДС старого образца. От новых еще можно что-то добиться,
от совковых версий - не думаю. Если бы предложили обмен на Радуга-10РУ
тех самых времен, тогда еще можно было подумать, но в любом случае с
доплатой к Радуге денег.