Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 10 из 21 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 821

ASP S52A

Тема раздела ДВС - калильные и компрессионные двигатели в категории Cамолёты - ДВС; я тож моторы в поле промываю вэдэшкой, заливаю и в глушак и карб ,потом глушак заткну, и поболтать покрутить , ...

я тож моторы в поле промываю вэдэшкой, заливаю и в глушак и карб ,потом глушак заткну, и поболтать покрутить , через глушак слить, недавно мотор разбирал ничего подозрительного в нем неувидал

2.  

Неужели пока до дому доносите ржавеет?И есть необходимость в поле промывать?

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Сегодня в очередной раз убедился, что с винтом 12х6 таскает пилотагу 3.5кг, в вертикаль с бочкой даже не на полном газу тока в путь! Но, блин, винт все же меньше надо ставить... на холостых взлетку пролетает пулей, даже с флаперонами

Цитата Сообщение от azat15region Посмотреть сообщение
    Неужели пока до дому доносите ржавеет?
    Если на поле не промыть то до дома довозить уже будет нечего.
    Но это 30% c 15% таких заморочек нет.

6.  

Цитата Сообщение от ZVER Посмотреть сообщение
    Да ладно тебе. За один раз конечно не заржевеет, но в течении месяца ( если еще и погода влажная) может поджелтеть .Я свой редко брызгал ВД обычно после полетов затыкал глушак и карб ,дабы не тянул влагу с атмосферы в себя
    Цитата Сообщение от cross_tver Посмотреть сообщение
    Но, блин, винт все же меньше надо ставить.
    12х3.7 ему самое то

Но это 30% c 15% таких заморочек нет.
    Извините,Игорь,но это -"хрень на постном масле".

Страшно сказано Но не думаю что так,единственное если вы на луне живете,пока долетите заржавеет всё

10.  

в поле мою чтоб дома не возиться , двс катана 1400мм живет в машине, домой на 8-й этаж тащить ее не айс, ща еще ультимейта http://planetahobby.ru/catalog/aviam...-55-sea63.html заказал тож в машине жить будет, а если я в поле не помою до за неделю которую самики живут в машине , до очередного то в деревне, движки точно заржавеют, затычку в глушак тож ставлю а вот карб не затыкаю, просто заслонка прикрыта на полную

к стати этот мотор для ультика нормально будет , не великоват, как думаете

Цитата Сообщение от дмитрий 74 Посмотреть сообщение
    к стати этот мотор для ультика нормально будет , не великоват, как думаете
    По весу ультимата нормально должен быть,но для класики,для 3D немного маловат, висеть может и будет но вертикаль никакая будет.Примерно так

понятно

ну до до 3д мне пока ешо даляко

просто я тут решил моторы самолеты тасануть купить 91й 4т на катану , с нее 61й 2т на летающая лодка , а 52 который первым стоял на кате на ультика а су-29 от пж оставить на электричестве , на типа побыстрому подлетнуть

купить 91й 4т на катану
    После этого 2х тактники вам покажутся вообще скучным занятием

Цитата Сообщение от Aspirant101 Посмотреть сообщение
    Голословное высказывание,в каждом классе есть своя прелесть,даже в кордовиках......

могабыть-могабыть, не спорю

Но почему то все к ним часто возвращаются.наверно от скуки...

Ух раззадорил то как всех. Просто хотел сказать что каждому самолету свой двиг. 3д пилотажкам только 4т, где нужно мощь, четкость отробатывания и хорошие переходы. Чистым пилотагам да 2т это их двиг .В сообщении имелось ввиду именно для катаны.

Цитата Сообщение от Alx1m1k Посмотреть сообщение
    Но почему то все к ним часто возвращаются.наверно от скуки.
    Ну здесь каждому свое. Все говорят что верты интереснее самолетов, и если начать летать на них ,то самолеты покажутся скучными. Я же полетав на них вернулся к двукрылым

3д пилотажкам только 4т
    Кто вам такую глупость сказал?

3д пилотажкам только 4т, где нужно мощь, четкость отробатывания и хорошие переходы. Чистым пилотагам да 2т это их двиг .
    Повеселил Насчет мощи четырехтактиков и не нужности мощности "чистым пилотагам"!

Давай еще

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Поддержу предыдущих ораторов:
    Как правило на одну и ту же модель, которая, кстати классифицируется по объему 2т двигателя, 4т ставится большей кубатуры, соответственно и весу...

я а оч хочу 4т купить, не сколько из за каких то его характеристик,а просто чтоб посмотреть что это такое, но пока 6-7т рублефф потратить не могу себе позволить, а с китая чуть дешевле, но прийдет к концу лета.....

к стати , моя катя летала на 52 моторе а потом поставил на нее 61 , но особой разницы я чет не заметил , это мне как то не понятно , и тот и другой мотор крутятся одинаково, прим. до 14.5 т оборотов , хотя 61 чуть поменьше , толи 13700 ну или около того , но ведь одна тыс. врядли сильно влияет на мощность

Цитата Сообщение от azat15region Посмотреть сообщение
    Кто вам такую глупость сказал?
    Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Повеселил Насчет мощи четырехтактиков и не нужности мощности "чистым пилотагам"! Давай еще
    Ну поставьте на ту же катану 2т , а потом 4т. И посмотрите на каком вы будете лучше летать.

Мы это все с Катанами прошли много лет назад. У меня Саита 82 и Ямада 63 стояли. Кстати, Ямада больше понравилась. Вопрос не про это. 4х тактники уступают на треть и больше в мощности двухтактникам при одинаковом объеме, А мощность двигателя, как никаким другим нужна именно пилотажкам F3A.

А вообще в виду огромной стоимости топлива такие моторы сами собой отмирают. Сначала пилотажники ушли на электричество. Теперь за ними и все остальные.

А мощность двигателя, как никаким другим нужна именно пилотажкам F3A.
    Вот про это я и говорю, представьте себе F3A пилотагу с 4т движком.

А вообще в виду огромной стоимости топлива такие моторы сами собой отмирают.
    Да ладно вам. 1300р за галон не такая уж и огромная цена. Вопрос в том как часто летать, а то можно галон и за пол дня выжечь .

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    1300р за галон не такая уж и огромная цена.
    Скажу больше - можно чуть ли не в два раза дешевле покупать вполне нормальное топливо

4х тактники уступают на треть и больше в мощности двухтактникам при одинаковом объеме,
    Не понял?а расшифровать можете,а то мы запутаемся...

Сначала пилотажники ушли на электричество. Теперь за ними и все остальные.
    Да ну нафик...
    Вся мелочь до 1400 маха согласен на аках гораздо практичней, сунул ему в опу батарейку и летай пока тепленькая...
    Всё что выше 1500 маха батарейки стоят как чугунный мост...
    К сожалению повальная тенденция к полному даунито не только у авто владельцев встречается (лампочку в салонном плафоне едут менять в сервис), нынешним "моделистам" гораздо проще впердолить батарейку чем разбираться в тонкостях настройки ДВС.

вполне нормальное топливо
    Если про ПЖ то вертолетное тридцатку пробовал, после трёх бачков по 500 грамм., в моторе как мухи насрали...
    Последний раз редактировалось ZVER; 28.06.2013 в 11:50.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Если про ПЖ
    Нет. И насчет тридцатки не уверен, что оно будет так же стоить, я про 10%, которое самое подходящее для АСП52

не уверен, что оно будет так же стоить
    У них сейчас оно всё по одной цене.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Вообще, Игорь, мне кажется немного неуместно сравнивать вертолетные двигатели и 52АСПшку... Лично я бы не стал тратить не нее какое то дорогостоящее топливо, т.к. ресурсу оно особо не добавит, дешевле мотор менять, но и совсем мочу лить конечно не хочется, иначе он может и вообще не работать Да и подобные моторы никто и никогда не поставит на нормальную пилотажку, как и сервы ХК, и летают на них как правило не на Турнигах... Они больше все же так, для себя полетать, да с мотором повозиться Это такой своеобразный фетиш: постоянно его настраивать, подкручивать, разбирать-собирать, прочищать-промывать, а уж касаемо последнего, чем грязнее топливо так только интереснее это конечно же шутка, но как известно с долей правды...

неуместно сравнивать вертолетные двигатели и 52АСПшку...
    Это я про качество масла в топливе, что вертолётная тридцатка что авиа десятка масло одно и то же, кака...
    Летал и ездил на Торнадо и продолжаю это делать, моторы внутри как новые, пусть оно дороже но меньше гемороя часто снимать двигатель для отмывки от дерьма...

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Это я про качество масла в топливе, что вертолётная тридцатка что авиа десятка масло одно и то же, кака...
    Понятно, что кака, однако при меньшем количестве нитры оно и не так гореть будет. Это примерно как в двигатели на 76-м бензине минералку льют и нагара не так много, а с 95-м желательно синтетику, одной из причин является то, что минералка с 95-м нагара очень много давать будет.
    Летал и ездил на Торнадо и продолжаю это делать, моторы внутри как новые, пусть оно дороже но меньше гемороя часто снимать двигатель для отмывки от дерьма...
    Ну да, снять и поставить мотор на самолете как правило особого труда не составляет, а вот на вертолете гемор по ходу еще тот...

Забанен
    Пока летал на чистом самомесе 80/20 вообще не знал что такое нагар и даже не подозревал что в калилках он бывает, как стал добавлять в топливо нитру (добавляю немного заводского топлива с 30% нитрометана) нагар тут как тут К стати немног не в тему. Достался мне авто мерин, с 0.18 тигром. Нагара и прочей фигни в нем было порядком. Откатав 8-10 баков на чистой касторке с метанолом не узнал внутреностей мотора. Нагар отсутствовал и налет на коленвалу тоже куда то пропал

прим. до 14.5 т оборотов , хотя 61 чуть поменьше , толи 13700 ну или около того , но ведь одна тыс. врядли сильно влияет на мощность
    А какой винт стоит?
    Но согласен что для 3D 4 такта лучше. Хотя мой товарищ Ф-В190 Киошевский перевел его с 55-го ОС(2Т) на 4 такта ТТ(кажется 70-ый) и что то не в восторге. Говорит тяговооруженность упала в разы. Хотя может просто не отлажен мотор. Но по мощности конечно 4т от 2т отстают прилично. У Паши 120 -ый АСП 4-т таскал самолет 1650 кажется и я не увидел особой тяговооруженности. По крайней мере 3D там делать нечего.

Цитата Сообщение от Wladimir Th Посмотреть сообщение
    Киошевский перевел его с 55-го ОС(2Т) на 4 такта ТТ(кажется 70-ый) и что то не в восторге. Говорит тяговооруженность упала в разы.
    Естественно. Надо как минимум 80ку ставить
    Но по мощности конечно 4т от 2т отстают прилично.
    Почему вы все сравниваете двигатели в одинаковой кубатуре. В 2т вспышка идет каждый оборот, а в 4т через один. и естественно ему нужно больше кубатуры что бы выдержать ту же мощьность.

У Паши 120 -ый АСП 4-т таскал самолет 1650 кажется и я не увидел особой тяговооруженности.
    120 4т для самолета 1650 вообще не о чем. Туда минимум 140 4т

Странно,ведь у хорошо отлаженного 55 Оса и ТТ-75 статическая тяга практически одинаковая,где то 3.5-3.7кг.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Alx1m1k Посмотреть сообщение
    Странно,ведь у хорошо отлаженного 55 Оса и ТТ-75 статическая тяга практически одинаковая,где то 3.5-3.7кг.
    У меня на сабжевом такая же А я еще говорил, что мотор гумно

Почему вы все сравниваете двигатели в одинаковой кубатуре. В 2т вспышка идет каждый оборот, а в 4т через один. и естественно ему нужно больше кубатуры что бы выдержать ту же мощьность.
    Потому что для достижения определенной мощности 2т нужно меньше кубатуры, менше занимаемого пространства и весу соответственно
    Ага... Меняем вполне достаточные рабочие характеристики 2Т, на 4Т, где более стабильные переходные и полкило лишнего веса! Весьма сомнительное удовольствие

А кто нибудь заметил, что для малой кубатуры (мопеды и часть мотоциклов) используются 2т моторы, а где есть развернуться (автомобили и чопперы) уже 4т ставят? Нам моделистам лишь бы горючку пожечь и технологиями померяться, а в реальных средствах передвижения учитывается все: и эффективная мощность и производительность и расход топлива... Я уже выше писал, что с настройкой карбюратора 2т мотоциклетного двигателя проблем у меня никогда не было, а вот с АСПшкой возникли. А все потому, что слишком упрощенный у него карбюратор, а уж у 4т еще и ГРМ. На автомобилях зазор с погрешностью 0.05мм выставляется на клапанах... Смасштабируйте примерно хотя бы... При всей технологичности мотора, не добиться от него полноценной работы, а соответственно и эффективности, т.е. КПД. Шуму и объему много, а толку минимум. По крайней мере в нашей кубатуре. Чем больше кубатура, чем больше эффективность 4т. Заметьте, на полутораметровые самолеты как то бензин не особо ставят И с 4т примерно такая же фигня.
    Последний раз редактировалось cross_tver; 29.06.2013 в 01:39.

Да ну нафик...
    Вся мелочь до 1400 маха согласен на аках гораздо практичней, сунул ему в опу батарейку и летай пока тепленькая...
    Всё что выше 1500 маха батарейки стоят как чугунный мост...
    К сожалению повальная тенденция к полному даунито не только у авто владельцев встречается (лампочку в салонном плафоне едут менять в сервис), нынешним "моделистам" гораздо проще впердолить батарейку чем разбираться в тонкостях настройки ДВС.

.
    Теперь прикиньте экономику для F3A c их моторами 120-140 , соответствующими расходами топлива, нитрухой 15-20% и налетом за сезон под 1000 полетов. Плюс возможность тормозить винтом на низходящих для электричества, не катит на дуанизм

Теперь возьмем банальный хоббизм размахом 1500-1600 мм. Да, батарейка стоит 100 ЕВРО, может чуть больше. Ее хватает на 150 полетов. Три на сезон. Тут экономии уже нет, но и убытков не видно. Ибо среднестатичный хоббист убивает метанольный двигатель намного раньше, а породистый, типа Ямады, еще быстрее...

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Так, давайте о религиях не будем! У нас закон об оскорблениях чувств верующих нынче есть

Те моделисты, которым проще "впердолить батарейку", с таким же успехом и горючку впердоливают И они в любом случае однажды приходят в магазин, где купили "полностью готовую к полету/езде" модель и спрашивают: "А х&ли она лететь/ехать перестала?"

Игорь, а что сделано для вертолета исключительно своими руками? Однако в вертолетах тоже есть свой интерес, хоть он и практически на всем готовеньком
    Кто то летает Ламах, кто то Алайновские киты собирает и комплектует, а кто то вообще с ХК из гумна конфетку собирает. Так ведь все же они на поле одинаковые летчики-вертолетчики, так же как и автомобилисты: и те что лампочки в автосервисе меняют и те что двигатели у себя в гараже перебирают, стоят рядом в одной и той же пробке, и если рядом кто то сломался или закипел, помогают друг другу
    Последний раз редактировалось cross_tver; 29.06.2013 в 02:11.

Теперь возьмем банальный хоббизм размахом 1500-1600 мм.
    Про батарейки я написал чётко см.выше до 1400 маха...
    Не путайте...

Теперь прикиньте экономику для F3A c их моторами 120-140 , соответствующими расходами топлива, нитрухой 15-20% и налетом за сезон под 1000 полетов.
    Я думаю что занятие F3A само собой подразумевает вложение денег и немалых. Что метанол на 160-180, что дорогущие акки и пр. Хоббийный уровень, это совсем иное.

Ага... Меняем вполне достаточные рабочие характеристики 2Т, на 4Т, где более стабильные переходные и полкило лишнего веса! Весьма сомнительное удовольствие
    Согласен. Потому как тот же товарищ на первых порах был в восторге от звука 4Т(он живет в Москве и присылал мне видео обкатки и пр.), но полеты его полностью разочаровали. Более того, его компаньон, так же загоревшись 4Т , купил 91-ый АСП 4Т и установил его на своего Мустанга. И приложил на взлете. Летать пошли в ветер и тяги мотора не хватило для ровного взлета. Можно конечно сослаться на кривые руки моториста и все остальное прочее, но на двух тактах самолет летал как по рельсам. Значит не все в 4Т так бело и пушисто. Я сам одно время поглядывал в сторону 4Т, но потом решил что если буду делать что с размахом 1600-1800, то возьму бензин 2Т. И проще и надежней.
    А уж если брать 4Т, то смотреть надо в сторону Сайт и Ямад. Но это совсем другие деньги.

Про батарейки я написал чётко см.выше до 1400 маха...
    Не путайте...
    Наверное, я просто коряво написал. Имелось в виду, что как раз в 50-60 размерах электричество оправдывает себя полностью, не ушатывает самолеты и т.д. А это самолеты WIND50E, и целая серия 3Д самолетов. Они все в размахе 1500-1600 мм. под 5-6S батарейки.

А уж если брать 4Т, то смотреть надо в сторону Сайт и Ямад. Но это совсем другие деньги.
    В далекие в прошлом времена были в эксплуатации все три двигателя, Осел, Ямада и Саита. С моей точки зрения, Саита ничем не отличается от Осла, оба работают нормально и предсказуемо, ресурсы примерно одинаковые. Но такого восторга, как от Ямады, получать от них не удавалось.

Но вот сейчас, Хакер 50-16S c успехом заменяет их все.
    Последний раз редактировалось Губанов Игорь; 29.06.2013 в 10:45.

Закрытая тема