Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 15 из 21 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 600 из 821

ASP S52A

Тема раздела ДВС - калильные и компрессионные двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Вопрос в тему:имею россыпью несколько свечей(допустим),накал заряжен.как определить по накалу и толщине нити(если есть лупа) и накал витков-какая свеча по ...

Вопрос в тему:имею россыпью несколько свечей(допустим),накал заряжен.как определить по накалу и толщине нити(если есть лупа) и накал витков-какая свеча по номеру?горячая или холодная?чисто визуально(накал 1,2в)

2.  

Я думаю,которая ярче светит та и горячее,а квалифицировать по номеру,это уже в спец.лабораторию. Я например у кого не спрашивал,КС-2 какая?
    Видел только умно закатанные глаза.

А еще у кого какие мысли?

а у меня из большой иглы при полном газе когда регулируешь топливо немного капает это нормально ? резинки смотрел и менял не один раз.

6.  

не нормально...
    Последний раз редактировалось Alx1m1k; 31.07.2013 в 15:16.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Alx1m1k Посмотреть сообщение
    как определить по накалу
    Цитата Сообщение от mgg197 Посмотреть сообщение
    которая ярче светит та и горячее
    По крайней мере моя новая (горячая) R1 светит ярче, чем OS№8 и ХК№4

Андрей,а после установки R1 на 52 работа и запуск с регулировкой улучшелись сразу?

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Андрей,а после установки R1 на 52 работа и запуск с регулировкой улучшелись сразу?
    Да. Я для эксперимента с новым винтом на старой свече первый раз запустил, прогрел, заглушил, дал остыть, еще раз запустил, погонял, и только после вкрутил R1. Запуск не так заметно улучшился, но работать сразу стал ровнее и холостые смог убавить. Попробую в эти выходные как следует отрегулировать, что бы не было провалов после сброса газа с полного на минимум, хотя на земле все четко работает, ну разве что на максимум с минимума выходит с некоторым запаздыванием, но от этого мне кажется уже не уйти

Горячая свечка конечно же улучшает запуск, поскольку более снисходительно относится к переливу мотора(конечно же в разумных рамках) и точно так же при работе на малых оборотах прощает более богатую смесь. Для карбюраторов АСП это вполне актуально. Что касается яркости свечения, то сравнивая яркость КС-2(при напряжении 1,5 вольт) со яркостью импортных свечей, я бы отнес их к средне-горячим, но никак не к средним и тем более холодным.
    Цитата Сообщение от libiral Посмотреть сообщение
    а у меня из большой иглы при полном газе когда регулируешь топливо немного капает
    Это конечно же плохо. Чтобы такого не было, рекомендуют попусту не крутить большую иглу. Т.е. выставили один раз и все. В дальнейшей эксплуатации только точные подстройки под топливо, температуру воздуха и пр. Цитируя уважаемого Андрея Александровича Курылева, который и дал мне этот совет:"...это Вам не водопроводный кран...".

[QUOTE=Wladimir Th;4373957]сравнивая яркость КС-2(при напряжении 1,5 вольт) со яркостью импортных свечей, я бы отнес их к средне-горячим, но никак не к средним и тем более холодным.

Так думаю скорее к средним-теплым,№ 5

"Горячесть" или "холодность" свечки оценивается не по цвету накала спирали (на земле токоотдача источника напряжения у разных батарей с разными проводами может быть различна), а совсем по другим параметрам... Диаметр и глубина канала, диаметр самой спирали. Естественно при большем диаметре канала теплоотдача свечки будет больше - поэтому она и называется "горячей". От горячести свечки и от степени сжатия зависит угол опережения зажигания. Чем "холоднее" свечка тем более раннее зажигание будет у мотора - поэтому они применяются на высокооборотистых двигателях. Второй вопрос - степень сжатия. У высокооборотистых моторов степень сжатия обычно повышена. И применение тут "холодных" свечек тоже обоснованно - спираль имеет меньший диаметр, а значит сама спираль жёстче, что позволяет увеличивать степень сжатия - то бишь "поджиматься".
    В общем и в целом настройка мотора сводится к настройке угла опережения зажигания, для тех оборотов, на которых предпологается большее время летать - подбором степени сжатия и свечи. И в принципе оптимальный угол опережения можно получить на любой свечке изменением степени сжатия - путём изменения количества прокладок.

Ввиду примитивности карбюраторов и сложности настройки степени сжатия (для хоббийных пилотов - обычно проблемы с наличием прокладок разной толщины) получить устойчивую работу мотора во всём диапозоне оборотов не очень просто. Нужно чётко понимать влияние тех или иных вещей на работу мотора.

Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    диаметр самой спирали.
    Простите, но я не согласен с Вами. Диаметр проволоки однозначно влияет на температуру спирали. У Меня есть "холодная" свеча и есть "нормальные" и "горячие". Так диаметр спирали у них одинаков, а вот разницу в диаметре проволоки даже глазом можно увидеть. Это же касается яркости свечения. "Горячая" светится бело-желтым цветом, а "холодная" красно-оранжевым. Падения напряжения на свече в обоих случаях не было. Измерял.

Цитата Сообщение от Wladimir Th Посмотреть сообщение
    "Горячая" светится бело-желтым цветом, а "холодная" красно-оранжевым
    А каким цветом она светится во время работы мотора, вы тоже знаете
    А как раз именно это самое важное.

Так диаметр спирали у них одинаков,
    А диаметр и глубина колодца??? (теплоотдача - "горячесть).

Диаметр проволоки однозначно влияет на температуру спирали
    При подаче напряжения от аккумулятора - во время работы мотора температура спирали поддерживается только теплом вспышки топливной смеси.

От диаметра проволоки зависит жёсткость самой спирали - т.е. возможность поджаться, и сопротивление - т.е. номинальный ток накала при запуске.
    И ещё - хим. состав проволоки в ваших свечках вы тоже знаете???

А каким цветом она светится во время работы мотора, вы тоже знаете
    Ваша ирония неуместна. К сведению. У меня есть разработанный и сделанный моим товарищем "умный" подкал. Так он запоминает стартовую температуру спирали. Т.е. подаем питающее напряжение на свечу и нажимаем кнопку памяти(естественно все делается на открытом воздухе и температура явно ниже чем в камере сгорания при работе мотора).Это мы делали с несколькими видами свечей. О включении подкала(и соответственно подаче питания на свечу) сигнализирует светодиод. Так вот. Я был порядком изумлен когда "нормальная" свеча "просила" подкала уже на 4500 оборотах. Пусть не постоянно но периодически светодиод моргал. А вот "горячая" спокойно работала до 3500 оборотов.

Ваша ирония неуместна. К сведению. У меня есть разработанный и сделанный моим товарищем "умный" подкал. Так Так вот. Я был порядком изумлен когда "нормальная" свеча "просила" подкала уже на 4500 оборотах. Пусть не постоянно но периодически светодиод моргал. А вот "горячая" спокойно работала до 3500 оборотов.
    Очень интересно!!!

Осталось стать Чемпионом и... все свечи Ваши!!!

Пусть не постоянно но периодически светодиод моргал.

А Вы в это время "бежали" рядом с самолётиком и наблюдали процесс загорания... Светодиода... На нормальной(???) свече...

Записей в дневнике
    5
    Чем "холоднее" свечка тем более раннее зажигание будет у мотора - поэтому они применяются на высокооборотистых двигателях.
    Наоборот

Цитата Сообщение от slash_san Посмотреть сообщение
    Наоборот
    Это точно
    Холодная свеча зажигание делает поздним. А ставят на оборотистые движки из-за повышенных нагрузок температурных
    Горячачя свеча там долго не протянет.

Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    Осталось стать Чемпионом и... все свечи Ваши!!!

.

Валера, готовься! Ща тебя быстренько научат свечки подбирать

Цитата Сообщение от cross_tver Посмотреть сообщение
    ну разве что на максимум с минимума выходит с некоторым запаздыванием, но от этого мне кажется уже не уйти
    Совсем немного открой малую и уйдешь

Записей в дневнике
    70
    У меня есть разработанный и сделанный моим товарищем "умный" подкал.
    А знаете в чем умность вашего подкала ?
    Он запоминает ток нагрузки и его сопротивление ( проводника - тобиш спирали) и нехрена не понимает про яркость накала.
    Так к примеру возмите автомобильную лампочку и вы удивитесь , что если восопользоваться характеристиками лампы 21 ват 12 вольт - вы должны получить такое сопротивление , но измерив его на лампе вы обнаружите что оно отличается.
    А это сопротивление будет равно расчетным только тогда когда спираль раскалится.
    С повышением температуры материала меняется его электрическое сопротивление.
    Теперь дальше по свече - вам же сказали что по яркости нельзя точную дать характеристику - вы размотайте спираль свечи и посмотрите длину нити . От разности длинны и разное сопротивление . Так же от разной толщины проволоки разное сопротивление . А АКБ не линеен одну нагрузку он может держать без просадки напряжения, а другую нагрузку он просядет так как сопротивление меньше.
    А если дать стабилизированное напряжение именно не на приборе а в точке подключения к свече , то вы можете увидеть совершенно противоположный вывод относительно того который вы сделали раньше - та свечка которая светилась тускло , вдруг начнет светится намного ярче чем та на которую вы смотрели простой прикуркой.
    ---------------------------
    Если вы не поняли Марата , то возможно поймете это, как я вам донес его мысли.

Восток дело Тонкое

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Чем "холоднее" свечка тем более раннее зажигание будет у мотора - поэтому они применяются на высокооборотистых двигателях.
    Вот вообще не согласен!!! Чем свечка холоднее, тем позднее будет возгораться смесь. На высокооборотистых моторах естественно сжатие происходит быстрее, поэтому более горячая свеча и соответственно более раннее возгорание просто ни к чему.
    "Горячая" светится бело-желтым цветом, а "холодная" красно-оранжевым.
    Тоже самое могу сказать. Использовался один и тот же подкал.
    Для обычных дизельных моторов свечи делятся на горячие и холодные по теплоемкости нагревательного элемента. Наши свечи имеют разную стоимость если взять холодные и горячие от одного производителя. Предположу, что материал спирали различается.

Цитата Сообщение от mgg197 Посмотреть сообщение
    Холодная свеча зажигание делает поздним
    Ну тогда ответьте - когда требуется более раннее зажигание - при больших оборотах или при маленьких????

На высокооборотистых моторах естественно сжатие происходит быстрее, поэтому более горячая свеча и соответственно более раннее возгорание просто ни к чему.
    Вам тот же самый вопрос!

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от azat15region Посмотреть сообщение
    Совсем немного открой малую и уйдешь
    Да фигня в том, что по ходу у меня как раз и так смесь богатая, т.к. вроде как заливает когда полетаешь на максимуме газа, а потом резко газ убрать. Хотя... есть мысль... Мотор на полную, винт раскручен, скорость у самолета приличная. Заслонку закрываем, а мотор то продолжает топливо высасывать, а высасывать то особо и не получается, т.к. игла прикрыта, вот он и глохнет. Правда и при богатой смеси логика тоже есть: оборотов много, топливо сосет, заслонку прикрыли, воздух перестает идти, а горючки в картере еще много. Вот теперь дилема... По хорактеру чиханий в воздухе трудно понять, заливает его или наоборот не хватает горючки.

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Валера, готовься! Ща тебя быстренько научат свечки подбирать
    Тцццц,,,, не спугните!!!

Предположу, что материал спирали различается.
    Абсолютно верно.

Предположу, что материал спирали различается.[/QUOTE]
    Совдепия, у Ивана Кузьмича на складе не оказалогсь нужной проволоки,какая разница-поставим что есть,все равно в миг раскупят и так довольны будут.

поэтому более горячая свеча и соответственно более раннее возгорание просто ни к чему.
    Она просто через 3 секунды выгорит дотла!

Она просто через 3 секунды выгорит дотла!
    Это надо расшифровать,а то мы окончательно запутаемся...

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    когда требуется более раннее зажигание - при больших оборотах или при маленьких????
    Одинаково! Угол опережения зажигания выставляется по положению вала относительно ВМТ.
    Встречный вопрос: на каких оборотах двигатель больше греется и выше постоянная температура в камере сгорания? Напомню, что свеча подогревается именно за счет температуры возгорания и частоты вспышек.

Это надо расшифровать
    Эээээ.... находим в сети книгу Гусева, Осипова "Пособие для автомоделистов" курим страницу 62,63. Более серьёзную литературу смысла советовать не вижу - у народа трудности с логикой...

Угол опережения зажигания выставляется по положению вала относительно ВМТ
    По аналогии с авто - он постоянен и независим от оборотов????? Или всё же он изменяется при работе мотора в зависимости от оборотов????

И разве в трамблёре даже ЗАПОРОЖЦА нет системы, которая этот угол меняет в зависимости от оборотов???

В общем учите матчасть!!

Просто Марат если вы сказали А,то надо бы и сказать Б!логически завершить свою мысль.

на каких оборотах двигатель больше греется и выше постоянная температура в камере сгорания?
    Естественно на больших. Поэтому и применяют на высокооборотистых моторах "Холодные" свечи.

логически завершить свою мысль.
    Так сказал же - тут у народа с логикой туго. Но вот не владея темой подоказывать обратное - милое дело!

Не фига себе развернулась темка

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    И разве в трамблёре даже ЗАПОРОЖЦА нет системы, которая этот угол меняет в зависимости от оборотов???

В общем учите матчасть!!
    Я эту матчасть хорошо знаю, своими руками при чем. В Запорожце есть много чего, в т.ч. и двигатель 4Т. А как же ездят мопеды и мотоциклы 2Т, где такой системы нет? Дело в том, что вспышка там происходит в момент образования искры. А метанольник это дизель в котором вспышка зависит от момента сжатия, и когда наступает этот момент, в зависимости от нагрева сжатой смеси, вспышка эта произойдет или раньше или позже, чем меньше она нагрета от холодной свечи, тем позже произойдет момент возгорания.
    на каких оборотах двигатель больше греется и выше постоянная температура в камере сгорания?
    Естественно на больших. Поэтому и применяют на высокооборотистых моторах "Холодные" свечи.
    И дело как бы не в опережении, так ведь?

находим в сети книгу Гусева, Осипова "Пособие для автомоделистов" курим страницу 62,63. Более серьёзную литературу смысла советовать не вижу - у народа трудности с логикой...
    Там кстати вообще ничего не написано как горячие и холодные свечи непосредственно влияют на опережение А диспут вроде как именно с этого начался. Там написано про свечи, с разными размерами "дырки", которая влияет на объем камеры сгорания. Да только дело в том, что я специально и прочитал вышеупомянутое и свечу вывернул и сравнил с более холодной: абсолютно одинаковые размеры этой самой полости. А вот спираль по другому выглядит, не то что бы размерами, а такое ощущение, что действительно материал разный, правда менее холодная у меня и более ушатанная. Не стоит сейчас полностью полагаться на книги 80 года, сейчас технологии немного вперед шагнули.
    И кстати, еще одно внешенее отличие: горячая свеча, хоть и ярче светит, но и дольше нагревается, даже до цвета менее "горячей". По любому теплоемкость самой спирали разная.
    Последний раз редактировалось cross_tver; 01.08.2013 в 00:29.

технологии немного вперед шагнули.

Этт точно... Особенно НАНО...

Какие свечи? Какие степени сжатия и опережения? Что вы всё выдумываете? Если хобби мотор плохо работает, то надо лить больше нитры, т.е купить топливо с нитрой. Если не помогает, то надо купить электрический моторчик на батарейках

то надо купить электрический моторчик на батарейках [/QUOTE]

Так вперед,вам никто не мешает

Стесняюсь спросить,еще пошлют на электричках летать. Вообщем смех смехом но я подустал уже свечи покупать.Почему то горячие сгорают у меня частенько,поставил осовскую пятерку,не горит ,но и мотор не работает как надо,после минуты две холостых при даче газа мотор глохнет,это мало интересует,так как настроить нормально с этой свечей не вариант,больше интересует как сделать чтоб горячие не сгорали свечи?

Закрытая тема