ASP S52A

cross_tver
dima2000:

Так у тебя плохо работает с Ос Макс N8, с китайской лучше???

С китайской средне-горячей работает не лучше, чем с ОСовской. Горячая ТТ RedLine.

dima2000:

Из своего опыта могу сказать, что горячие свечи на АСП очень быстро выходят из строя.

На два бака пока хватило, уже запасать начинаю 😃

Aleksandr_Panchenko

HK # 3 = OS # 6 Hot
HK # 4 = OS # 7 Medium Hot
HK # 5 = OS # 8 Medium
HK # 6 = OS # 10 Cold

Инфа с хоббикинга.

Ясон:

скорее второе, но к мотору претензий нет. С винтом 10х6 крутит 13500. Моделька простенький фанчик размахом 1200.

А какой конкретно винт? А то присматриваюсь к мотору. Брать, не брать? Китайский ST сороковка крутит ровно 13500 винт APC 10x6 серии Sport. 52-ой мощнее должен быть.

Ясон
Aleksandr_Panchenko:

APC 10x6 серии Sport

У меня 0.46 , винт “циклон” от ТТ

mgg197
Ясон:

У меня 0.46 , винт “циклон” от ТТ

А какого он шага этот Циклон?

mgg197
Aleksandr_Panchenko:

6 дюймов

Ну да 6 дюмов,можно конечно самому перемножить. А диаметр тоже в дюймах?
Спасибо конечно…

Aleksandr_Panchenko

Конечно тоже в дюймах, если написано 10х6. Первая цифра диаметр, вторая шаг. Или умножить на 25,4 получится 254х152

Ясон
mgg197:

А диаметр тоже в дюймах?

ну если указано 10х6 и шаг в дюймах то наверное и диаметр тоже 😃 хотя на этих винтах пишутся сразу и метрические и дюймовые размеры. Например на 12.5х5.5 написано с другой стороны 31.8х14.0 (в сантиметрах)

mgg197
Aleksandr_Panchenko:

Конечно тоже в дюймах, если написано 10х6. Первая цифра диаметр, вторая шаг. Или умножить на 25,4 получится 254х152

Ну я так и понял пропеллер 6 дюймов это 10х6. Кстати у меня с таким пропеллером МДС-6,5 со взлетки почти вертикально модель затягивает,весом 2,3 кг. Это к тому,что умели все таки раньше что-то делать.

mgg197

Это к тому,что умели все таки раньше что-то делать.[/QUOTE]
D jnkbxbb
В отличии от ASP у меня с ним проблем не было,сейчас он скушал 2л. и работает великолепно.

А вот сейчас опять началась чехарда с 52,недобирает обороты,что ни делал - свечки менял нуль. Правда Жарко было,вот думаю может его разжать,ведь новый. Кто подскажет,лучше будет?,а прокладочку можно всегда снятью

mgg197
azat15region:

Новый же обкатается будет добирать.

Ну да,ну да,так летать хочеться нормально и не ползать по брюху.

cross_tver
pakhomov4:

В технике НЕТ САНТИМЕТРОВ…

А как же гробовщики?
А как же объем двигателя на мопедах, мотоциклах, и отечественных модельных моторах? 😉

Alx1m1k
mgg197:

вот думаю может его разжать,ведь новый. Кто подскажет,лучше будет?,

пост №664…

Aleksandr_Panchenko
mgg197:

Ну да,ну да,так летать хочеться нормально и не ползать по брюху.

Кто хочет летать, тот летает. Разжимает прямо на поле , зажимает, проверят чистоту и герметичность и всё равно летает. Хорошо было раньше, когда не было интернета, шли в поле и летали 😃

Ясон
pakhomov4:

В технике НЕТ САНТИМЕТРОВ…

У китайцев все есть 😃

mgg197

[ Хорошо было раньше, когда не было интернета, шли в поле и летали 😃[/QUOTE]

До поля далеко 20 км. на машине, а Интерент близко. Все таки есть добрые люди которые могут поделиться опытом,глядишь и сам чем-то поделишся.

azat15region

Подготовка к полету.

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Jf…

коментарии специально не убирал чтоб слышно было как работает движок.Чуть позже выложу полет,пока грузится на Ютуб.Движок ни разу не подвел,работает как часы,вобщем сами посмотрите.

cross_tver
azat15region:

Движок ни разу не подвел,работает как часы

А у меня так же работает! А я все парился, что это “не часы”, и душил его:) Правда у меня он от руки так легко не крутится.
И еще раз хотел уточнить: что за винт и свеча конкретно на этом моторе?

azat15region

Через часик видео полета будет,посмотришь и сравнишь.Чуть богатый ,но работает четко,поэтому не стал,беднить,тем более только после холостых богатит.Я считаю так как он сейчас работает это для китайца идеально!