ASP S52A

azat15region
Губанов_Игорь:

Азат, ну посуди сам:

  • газ
  • правый элерон
  • левый элерон
  • руль таправления
  • правый руль высоты
  • левый руль высоты
  • киллсвитч

Ну зачем же так ,не думаю что кто то рулем высоты управляет от отдельных каналов😁 решается просто Y кабелем ,и то в том случае если две сервы .кил свитч в пятом канале на тумблере шасси замечательно справляется со своей работой,что еще …А,питать приемник как… есть спец канал на приемнике.Вообщем выход есть по любому,ну то что нужно по серьезнее аппу чем у меня я согласен конечно,я ее как три года назад купил так и летаю.На аврорку не хватает пока денюшки,ну это вопрос не большого промежутка времени.Ну если честно старого образца не особо хочется брать а новая уже за 15 переваливает блин.

ZVER:

Вот новая Hitec Aurora 9X 9-Channel SLT 2.4GHz Tx/7-Channel Rx

эта конечно выглядит достойно:)

Губанов_Игорь
azat15region:

не думаю что кто то рулем высоты управляет от отдельных каналов😁 решается просто Y кабелем ,и то в том случае если две сервы .

Ну ты позабавил на ночь глядя😁 Тогда уж и элероны через Y кабель, еще меньше каналов надо будет… А про аппу согласен полностью, как практика показывает, денюжка появляется довольно быстро, когда есть большое желание, важно ДО этого момента старье не прикупить.

azat15region
Губанов_Игорь:

важно ДО этого момента старье не прикупить.

😃😂 как вводу глядишь,я тут в барахолке шатаюсь.

cross_tver
azat15region:

Вообщем выход есть по любому,ну то что нужно по серьезнее аппу чем у меня я согласен конечно,я ее как три года назад купил так и летаю.

Азат, Оптик, даже Спорт, нормальный аппарат, созданный для народа, упрощено до максимума, однако большинство основных функций и предустановленных миксов есть. Я уже писал, что народ с Турнигой мастурбирует, из нее что угодно можно выжать, настроить, правда предварительно перелистав кучу мануалов, выкурив половину форума… На Оптики есть нормальная инструкция на русском, Эклипсы и Авроры имеют более расширенный функционал. Надежность самих пультов не вызывает сомнений… Это я к чему? Есть необходимость уйти с мегагерцев и если брать новую аппу, она должна быть на порядок круче не только частотами. Если брать, то Аврору, может даже Футабу, но современную и которая, понятное дело, стоит как подержанный истребитель. Советую, пока дети просят и жаба душит, все же присмотреться к FrSky’ю, хуже точно не будет, весьма бюджетно и точно надежнее, чем мегагерцы, как минимум это отсутствие кварцев в приемниках, которые очень боятся вибраций ДВСных 😉

azat15region:

не думаю что кто то рулем высоты управляет от отдельных каналов

Губанов_Игорь:

Тогда уж и элероны через Y кабель, еще меньше каналов надо будет…

Есть такая категория моделистов, которые не признают Y, отдельными каналами управляют РВ, аппу меньше 12-ти каналов считают игрушечной и никогда не заглянут в эту тему, потому что моторы АСП это китайское то, что не заслуживает их внимания… они кстати своими полетами бабло зарабатывают, а мы только тратим… и еще детей надо кормить, одевать и развлекать…

дмитрий-74

реябятыыы, а где моторы тааа😁😁😁 все про аппы😵

просто у меня с мотором непонятка какая то , всю голову изломал😵

правда он 61 а не 52 , но это не важно особо я думаю,вчера чуть самиль не разгрохал 😃

работал на земле нормально вроде ,газовал без провалов,отрегулировал на макс обороты и чуть забогатил, полетел, в полете стал хандрить , при даче газа как будто беднить стал (лавают юбороты), посадил прибавил, взлетел, через пять минут полета ,обороты на отрез отказались выходить на макс., и еще и плавать стали опять ,еле до полосы дотянул , скапотировал ,чуть сломал рн,

потом уже глянул а у меня игла большого газа всего на пятую часть оборота откручена, но если чуть прибавляешь начинает заливать так что даже постоянный подкал не помогает,

хотел найти начальные регулировки карба но не нашел, может кто помнит ,подскажите, типа разобрать ,промыть, закрутить малую иглу на столькото, большую на столько то… итд итп

azat15region
дмитрий-74:

потом уже глянул а у меня игла большого газа всего на пятую часть оборота откручена, но если чуть прибавляешь начинает заливать так что даже постоянный подкал не помогает,

Настрой на максимальных обороты большой иглой,потом малую закручивай постепенно,она и заливает судя по описанию проблемы.

ZVER

Поставь топливный фильтр ели нет, если есть то поменяй, промой и продуй карб.
Возможно грязи наловил.

дмитрий-74:

все про аппы

Без апы от мотора пользы как от козла молока, она первична 😃

Ясон
ZVER:

она первична

На кордах аппа не имеет ни какого значения 😃

nickoass
Ясон:

На кордах аппа не имеет ни какого значения 😃

Ага, особенно для бумажного самолетика 😁

dima2000
дмитрий-74:

хотел найти начальные регулировки карба но не нашел, может кто помнит ,подскажите,

Эээх ужо где то писал.😃

!. Основную иглу открываем на 1.5 оборота.
2. Одеваем вместо питающей трубки чистый и длинный шланг.
3. Дроссель ставим в положение ХХ(практически полностью закрыто).
4. Дуем в шланг, крутим малую иглу. Находим положения винта, когда не продувается совсем и когда дуется легко(дальнейший поворот иглы не приводит к тому, что продувается легче).
5. Между этими положениями примерно 1/3 оборота винта. Поставить для начала можно по середине(дуется, но с напрягом) и в дальнейшем регулировать в пределах этой трети оборота.
6. Вывести на большие обороты, отрегулировать основную иглу.

Как то так, быстрый и универсальный способ!!!

дмитрий-74
dima2000:

Эээх ужо где то писал.😃

воооо спасибо, именно что то такое мне и надо, потому как с завода ,малая игла, лежала в пакетике отдельно от карба,и какое у нее начальное положение непонятно,я только читал про какойто зазор, между иглой и цилиндром, в 0.5мм при коком то положении дросселя , а этот способ конечно гораздо проще реализовать,

cross_tver
дмитрий-74:

я только читал про какойто зазор, между иглой и цилиндром, в 0.5мм при коком то положении дросселя

При полностью открытой заслонке, кончик иглы на 0.5мм не достает до трубки. Это правда не всегда работет. У меня например, если так иглу выставить, приходится беднить большой иглой и работает нормально в каком то одном режиме, как правило это максимум 😃

дмитрий-74
cross_tver:

При полностью открытой заслонке, кончик иглы на 0.5мм не достает до трубки. Это правда не всегда работет. У меня например, если так иглу выставить, приходится беднить большой иглой и работает нормально в каком то одном режиме, как правило это максимум 😃

понятно

завтра вых. попробую сделать как dima2000 написал, а потом с зазором , поглядим как лучше

хотя тезка мне пока плохих советов не давал;) чую способ с трубкой будет лучше😒 а то у нас тут один новенький, тож с такой же проблеммой , на 52м моторке мучается, за одно и ему настроим😁

28 days later
дмитрий-74

вчера перебрал свой 52й, проверил подши , в носу отличное состояние ., в картере ржавый но крытится хорошо переката нет, дорожка чистая, чуть накернил поршенек чтоб потуже был, и доработал коленвал, а именно входное и выходное отверстие расточил ,убрал все ступенькии углы ,притер иголку и опустил ее немного за счет того что спилил чуть металл куда узел с иглой вкручивается .

в результате этой колхозной доработки мотор с тем же винтом что и раньше выдает на 2500оборотов больше и мой бипланчик теперь на максималке довольно прилично рвет из рук, раньше тяга была чуть больше веса ,а теперь прям грамм 500 прибавил по ощущению, если не больше, завтра еще как dima2000 советовал хх настрою

Alx1m1k
дмитрий-74:

чуть накернил поршенек чтоб потуже был, и доработал коленвал, а именно входное и выходное отверстие расточил ,убрал все ступенькии углы ,притер иголку и опустил ее немного за счет того что спилил чуть металл куда узел с иглой вкручивается .

Дмитрий,а вот здесь поподробней,пожалуйста.

mgg197

[ чуть накернил поршенек чтоб потуже был,

Так так,это что-то новенькое,это что-ж создали поршню в верхней части путем удара овальность. Чует мое
сердуе что очень-очень скоро,он оборотов вообще давать не будет.

То что убрали острые уголки на коленвале,это знакомые мероприятия и то это делать надо не на глаз а радиус обработки зависит от кубатуры Движка. А Перебдите,ничего хорошего не будет. По поводу удара по поршню,скоро у Вас будет давать 7-8 тыс.и не больше.Скоро так думаю Бака через 3. Готовте денешки на Новый.

Wladimir_Th
дмитрий-74:

доработал коленвал, а именно входное и выходное отверстие расточил ,убрал все ступенькии углы

Умный ход. Он и добавил оборотов мотору. А вот поршень Вы зря. Это старый способ оживить убитую пару( а у Вас она и так была свежая), но ненадолго.

azat15region

Зачем же так жестоко с человеком:)Весь кайф поломали😁 Купит новую пару и будет ему счастье опять.

mgg197

[QUOTE=azat15region;4471209]Зачем же так жестоко с человеком:)

нет, просто забавно,я думал что Кулибины уже перевелись,Ан Нет! Есть у нашего народа смекалка.
По сему действу,вспомнился Чаплин в фильме где он ремонтировал часы,корпел корпел а потом взял да и Молоточком…

Alx1m1k

А вообщето АСП-52-это “Lego” для взрослых.переставели новую иглу от МДСа(полностью комплект)-регулировки стали лучше(она короче и конусность больше).