Коллекция модельних ДВС

Olaf
Witalij:

Значит разбавлю немного для уменьшения процента присадки

В присадке от 10 до 30% изооктил нитрата. Его добавляют 1.5-1.8 % к топливу. Значит, вроде как, можно добавлять максимум до 6% в топливо (если повезло и у вас в присадке 30% изооктил нитрата).

александр52

диаметр и шаг это не все - у нас в молодости винты были на КМД , когда моторов не жалели футорка 4 мм и давление из бака - диаметр 180 шаг 140 лопасть уже не помню ширину но узкий

Olaf
александр52:

диаметр и шаг это не все - у нас в молодости винты были на КМД , когда моторов не жалели футорка 4 мм и давление из бака - диаметр 180 шаг 140 лопасть уже не помню ширину но узкий

Вот, вот… Футорка 4.5 мм… 😉

александр52

с распылителем и поболе пробовали - нам не понравилось - режим не совсем, а так 10 полетов и мотор пионерам - мотыль в дерьмо - гильза синяя - паре конец - ну этож когда было

iskander-1321
Olaf:

В присадке от 10 до 30% изооктил нитрата. Его добавляют 1.5-1.8 % к топливу. Значит, вроде как, можно добавлять максимум до 6% в топливо (если повезло и у вас в присадке 30% изооктил нитрата).

Для КМД с черной парой ИПН 0,8% для цветной 1,5%,можно чуток добавить если мотор не жалко.

Witalij
Olaf:

Тяжелый винт. Для боя на КМД мы ставили винт 180х130 (7х5).

Любопытно глянуть на модель с обтяжкой из микаленты… 😉

Модель моей юности, 94 года постройки, в машине лежит, покажу на днях

v-romashin921
Witalij:

Кордяшка, типа пилотажки, винт был 9х5

вот привыкли к покупным винтам, уже нормальные авиамодельные параметры забыли, в миллиметрах, господа, в миллиметрах, а то как в плотницкой артели , но там хоть в сантиметрах…

VitalikV

Еслибы в России производили эти винты и писали на них в миллиметрах, то и никто бы дюймами не пользовался, а так делают винты в дюймах, поэтому их так и называют

В бою вон вообще NN, DSD, Seregin, вот сиди и гадай какой там диаметр и шаг

VitalikV

Когда Термик выпускал свои винты, все их так и называли 180#135, 250#127 и т.д.
Винты для КМД 200#200 их так и называют, никто их там не называет 8#8, 5#5 и т.д.
Так что ваш пост выше, надо адресовать китайским братьям. Глядишь прислушаются))))
Хотя на китайских есть размеры в миллиметрах, но их фиг запомнишь, например 258#125,5))
К тому же, параметры винта не ограничиваются диаметром и шагом, форма лопасти, форма профиля лопасти и т.д. Поэтому проще запомнить напримет asp 10#5, чем указать каждый параметр отдельно.

Andrey68
VitalikV:

В бою вон вообще NN, DSD, Seregin, вот сиди и гадай какой там диаметр и шаг

Особенно после того, как боец эти винты под себя запилит и подогнет.

Olaf
VitalikV:

Так что ваш пост выше, надо адресовать китайским братьям. Глядишь прислушаются))))

Уже прислушались… Thunder Tiger на винтах пишут и в дюймах и в мм.

Witalij
v-romashin921:

вот привыкли к покупным винтам, уже нормальные авиамодельные параметры забыли, в миллиметрах, господа, в миллиметрах, а то как в плотницкой артели , но там хоть в сантиметрах…

Вот не знаете, а говорите!
Я вообще люблю сам строгать, в кайф иногда.
А указал в дюймах так как винт покупной и на нем были такие параметры. Если бы в разговоре были миллиметры (приоритетно), то я бы указал также в метрической системе.

v-romashin921
Witalij:

Вот не знаете, а говорите!
Я вообще люблю сам строгать, в кайф иногда.
А указал в дюймах так как винт покупной и на нем были такие параметры. Если бы в разговоре были миллиметры (приоритетно), то я бы указал также в метрической системе.

Вы не обижайтесь, просто если модель полупилотажка, то я думаю нет смысла лить в мотор всякую гадость, стандартное топливо и будет радость от полёта, кмд не капризный мотор, а сделать гильзу синей всегда успеете, летаете ведь для удовольствия, а не на рекорд.С уважением, Владимир. PS ну если уж очень хочется, то цгн, но это дорого…

Witalij

Помните как в детстве деревья были большими, вот так и с амилом казалось нет больше счастья.
Используя присадки хочу понять так ли это нужно, когда за плечами годы с любимым хобби.

Olaf

Вообще, параметры винта в мм гораздо точнее. В дюймах - это очень приблизительно.

v-romashin921

Пацанам в кружок взяли цгн , используем на контурных гонках, льем 1 процент, летят на слегка отжатом и чуть забедненном моторе, винты камодовские, обрезаны до 175 мм, ну и немного доработаны по профилю, запуск хороший, режим тоже

АмилнитрАт, можно и сейчас купить)))) сексшоп, средство называется поперс)))) По этому поводу байка: Соревнования Россия у водошлепов, а они аппаратуру от влаги защищают презервативами. И вот команда , все в одинаковой форме, от мала до велика направились в аптеку за этим делом, . Старшие покупают (тогда ещё лентами) , а младшие сзади толпятся, ну при покупке называют совершенно неимоверное количество изделий, провизор в шоке, естественно ей интересно зачем столько надо, но ответ её добил, самый маленький из конца очереди говорит:" вы,что , не знаете?, у нас же чемпионат России… " кажется это было либо в Костроме, либо в Ярославле

Olaf
v-romashin921:

АмилнитрАт, можно и сейчас купить)))) сексшоп, средство называется поперс))))

Его уже давно запретили и в этих шопах давно уже не продают. Кроме того, относительно параметра цена-количество, это было очень дорого, гораздо выгоднее купит автомобильную присадку.

v-romashin921
Olaf:

Его уже давно запретили и в этих шопах давно уже не продают. Кроме того, относительно параметра цена-количество, это было очень дорого, гораздо выгоднее купит автомобильную присадку.

Видел в интернет, специально смотрел, буквально год назад, но цена была космическая присадку автомобильную (цитанкорректор) пробовали не понравилась и купили литр цгн

ДедЮз
Olaf:

Его уже давно запретили

До последнего времени, амилнитрит считался средством первой помощи при отравлении цианидами. У наших гальваников и термистов в аптечках всегда присутствовал, именно в ампулах.

v-romashin921
ДедЮз:

До последнего времени, амилнитрит считался средством первой помощи при отравлении цианидами. У наших гальваников и термистов в аптечках всегда присутствовал, именно в ампулах.

Я брал у нас в санчасти, использовался как средство от стенокардии, но потом резко пропал, наши медики сказали, что больше не используется

poppers.su а вот он ЗАПРЕЩЕННЫЙ, и прямо сейчас)))))