Коллекция модельних ДВС

aiz

Пардон! Тема здесь не та…тут коллекции моторов, антиквариат…,а чертежи и кто, как делает в другой теме…Не поленитесь, поищите …в других разделах…

пашан

я спрашивал в кордом разделе , но там темы не двигаются ,может кто откликнется здесь

bagi

Прочитай советскую литературу 😉

ДедЮз
пашан:

подскажите по офф топу , кто делал автомат мотора можите поделится чертежами и советами

Что значит “автомат”? Для какого мотора?

пашан

для мк-17 ,автомат это механизм отключающий подачу топлива в двигатель тем самым двигатель отключается , такой схемой пользуются на кордовых гонках

ДедЮз
пашан:

для мк-17 ,автомат это механизм отключающий подачу топлива в двигатель тем самым двигатель отключается , такой схемой пользуются на кордовых гонках

Таких конструкций много, большинство требуют точной мехобработки, а есть и с пережимом питания (попроще). Какая модель, гонка или скоростная? Имеете ли возможность изготовить конический или цилиндрический кран для топливопровода ?

пашан

обычный фан , я устройство знаю , мне нужны размеры автомата ,или хотя бы эскиз

Летающий_хамяк
aiz:

Есс-но! Алюминиевый сплав…анодирование и есть!
Других покрытий, такого свойства, просто нет…
(извиняюсь, может в олифе с куриным помётом и корнем цикория вываривали!??)

Как вы считаете если снять старое покрытие и произвести анодирование потом опустить в черную анилиновую краску этот картер, получится или нет? Навыки оксидирования имею, цвета получались, коки там рубашки охлаждения хорошо, но картер не знаю из какого сплава, боюсь запороть что скажите.

Эдуард_Кобец
пашан:

может кто откликнется здесь

Павел , а просвети меня из какого ты клуба? И далеко ли от тебя “Полёт” ?

Летающий_хамяк:

картер не знаю из какого сплава

АЛ2

пашан

я из сормовского ЦДТ полет относительно не долеко ,я имел в виду откликнутся в теме

Эдуард_Кобец

Если в своём клубе тебе немогут объяснить что к чему-----
----в Полёте и гонцы и скоростники есть-----подскажут и покажут.

Лучше один раз увидеть , чем— ждать у монитора погоды.( ЯСНОй).

Летающий_хамяк:

рубашка у мк-12 из какого сплава

Д16Т

ДедЮз
пашан:

для мк-17 ,автомат это механизм отключающий подачу топлива в двигатель тем самым двигатель отключается , такой схемой пользуются на кордовых гонках

Именно эскиз, без масштаба. Шток из стали, Чека стопора, стопорные кольца и пружина из пружинной стали. Остальное Латунь ЛС59(сыпучка). Припой лучше потверже, но можно и ПОС40. Длину пружины подбери так, чтобы при полном сжатии осуществлялась заправка бака, подгонку производи подпиливанием пружины или подкладкой шайб. Левый штуцер заправляет бак, правая пара питает мотор. Такую штуку можно впаивать в бак, попробуй самостоятельно поразмысли.
Успеха тебе и удачи.

Андрей_Курылев
pakhomov4:

И ретро аппаратуру! И пилота!

Во во Брониславыч… я вот чую куда народ катиться, купил недавно Новопроп почти новый с какими то фильдеперстовыми машинками. Пущай пока лежит, набирает ценуB-) А есче есть и Модела и Сигнал, жаль РУМ отдал по глупости

Saturno

горькая правда заключается в том, что ценообразование в этой отрасли возникает из мировой аукционной стоимости. Увы, все наше серийное кроме пожалуй Марз, Мк17, ну и комода вообще ничего не стоит (продается на ебее за копейки, например абсолютно нулячий Колибри со всеми пирогами никто из коллекционеров и моделистов в мире не купил за назначеные 40 долларов)ибо там все меряется не нашей ностальгией по юности, а качеством и практической пользой товара. Так, что про РУМ жалеть не стоит, наиграются, пыль ею соберут и даром отдадут назад с улыбкой

aiz

Вспомнилось тут, про автомат остановки… В детстве на таймерках использовали краник от двигателя “Харьков” (на моторе стоял!). И вот на зональных соревнованиях, как обычно, забыли этот краник! За ночь надо было сделать систему глушки мотора (МК16, по моему…). Склеили из прозрачного целулоида конический бак(!) уровень горючки должен был давать команду к запуску…К сожалению вибрация уровень этот отследить не давала! Решение приняли проще…- чека от таймера освобождала резинку, которая просто срывала кембрик подачи таплива!
В общем, зачёт в команду был преподнесён!! (а то, автоматы какие-то…) 😃

aiz

Было несколько сообщений по моторам С.Н.Жидкова…так вот, - сегодня Станиславу Николаевичу 65 лет. С юбилеем!😃

AVir

С Днем Рождения ! ! !
Спасибо ему за то что сделал.
Не одно поколение ему будет благодарна !

ДедЮз

Стас! С днем рождения. Долгие года тебе!