Коллекция модельних ДВС

Nat

Как назавается данный экспонат. Кто автор?

Roma_M
Nat:

Как назавается данный экспонат. Кто автор?

Как называется - не знаю. Работа Юры Базанова … (могу ошибаться, сейчас нет возможности узнать на 100%)

AVir

Называется БЮ-10, отец его Юрий Базанов.
Распределение поршнем, объем (если не ошибаюсь) кубик, или чуть больше.

Roma_M

Кто нибудь владеет информацией по такому двигателю.
Zoch 2х2,5. Спасибо.

ДедЮз

В штатах, массовым тиражем издается книга о модельных ДВС. Здесь одна из страниц верстки.

fil_pitch

Да , две книжки заказал у Brodaka в сентябре 2012 года пришло письмо с трекингом и все, америкосы уроды но ничего не поделать они правят миром. Придется еще раз заказать.((

Tazz
fil_pitch:

Да , две книжки заказал у Brodaka в сентябре 2012 года пришло письмо с трекингом и все, америкосы уроды но ничего не поделать они правят миром. Придется еще раз заказать.((

Я конечно понимаю, что не по теме.
Если посылка не вылетала из США, то имеет смысл написать напрямую в USPS, ребята быстро реагируют и принимают максимум усилий по поиску 😃
Если посылка вылетела, импортировалась, то имеет смысл трясти нашу таможню, где она вероятно валяется.
А ещё стоит проверить адрес получателя.
Что по трек номеру вообще?

Nat

Красивые моторы:
1). На снимке АММ-4 (Модификация мотора АММ-1 выпуска 1943 года), серийный бачок для топлива был другой формы;
2). К-16 - без изъянов;

GSA

На моторе АММ-4 бачок походит на серийный выдавлен из медного листа.Мотор достался с таким бачком. Спорить не буду.

Мотор АММ-4 в рабочем состоянии я его заводил ранее, запускается и работает хорошо.С мотором сохранилась не серийная бобина изготовленная в те годы. Мотор К-16 то-же очень хорошо работает и легко запускается на топливе бензина керосина и масла в равных пропорциях.Ближе к лету постараюсь показать видео работы этих моторов.

12 days later
STORMBRINGER

Хотелось бы посмотреть и послушать. Ждемс…

14 days later
Wolf

Всем доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста что это за двигатель.
Не получается найти информацию по этому мотору.
Спасибо заранее.

Nat

“Кубатура” какая? По фотографии трудно определить.

Русинов_Сергей
валера38:

самоделка для верёвочной пилотаги.

Судя по впуску и рубашке предполагаю авто-судо.

Wolf

Диаметр поршня 22мм., ход 19мм., выхлопное окно имеет радиус.
Между носовым и коренным подшипником стоит пружина.
Гильза запресованна.
Похоже что для Vintage Tether Cars, это предположение по выхлопу.
Но достался от авиамоделистов давно.
Наверно не возможно определить чей мотор.
Хотя бы год, но тоже сложно.
Весь инет перерыл.

helico
Nat:

1). На снимке АММ-4 (Модификация мотора АММ-1 выпуска 1943 года)

Интересно узнать достоверность того, что в 1943 выпускали моторчики.

Nat

Книга О.К. Гаевский “Технология изготовления авиационных моделей” издательство ОБОРОНГИЗ 1953 год. стр. 298.