Коллекция модельних ДВС

автоград

Интересно в подобном объёме существуют двигатели на метаноле или это бред моего воспаленного
мозга и какой самый маленький двс существует.

pakhomov4

Не могу сказать про самые масенькие, но… Есть такой моделист в Финляндии - Яри Вало, так он собирает (собирал?) такие штуки. Из того, что видел - на ладошке умещается 5-7 штук… Но только дизели, для калилок сложно свечу изготовить…😌 0.2-0.35см.куб. объёмом… Среди них и питерские были…

Панда
VictorDnepr:

Раньше строил много моделей на СО2, как таймерные так и копии. Это буржуйский класс, Польша и тогда еще Чехословакия.
Мотор работает 15 - 20 сек.
Идея интересная, необычная но быстро надоедает. Двигатели, сейчас, интересны только для коллекции.

Вот мои, из коллекции.

Я тоже начал собирать колекццию. уже есть несколько моторов. А можете россказать или дать инфу по этому чуду. Хочу построить)) очень, хочу.

автоград
pakhomov4:

на ладошке умещается 5-7 штук…

Валер а фотографий случайно нет или сылочка какая ,дюже интересно посмотреть.
У самого лет пять в башке подобная бацила в башке сидит , но на данный момент есть некоторые проблемы
по металообработки .Но думаю если конец света не помешает лет через несколько чего-небудь и сваяю .
Дюжё хочется.

pakhomov4
автоград:

чего-небудь и сваяю

Сваять “что-нибудь” тарахтящее - нетрудно, надо рожать ПРАВИЛЬНЫЕ изделия, чтобы потом не было “мучительно стыдно”😉 Увы, фоток не осталось, с автором связываться на сегодня уже не имеет смысла, давно ЭТО было…😌 Знаю, что многие ЕГО изделия разошлись по всему Миру…

ЕВГЕНИЙ-ARM

Брониславовичь а вот моторчик с синей головкой и коком вы говорили питерский несколько годков назад в другой теме.
Там китоянка держала этого малыша в ногтях пальцев ( исчезла эта фотка с просторов инета - а такая симпатичная была ( я про фотку а не китайку)). …

автоград

Я и говорю что сваять чтоб людям показать не стыдно было .ваяют шедевры.
Пердяще-тарахтящее лепят в магазине сантехники почти полный комплект (кроме коленвала)
для такой пердилки купить можно вопрос зачем оно нужно.😃

ЕВГЕНИЙ-ARM

Круто . Я нормальной термички найти не могу(качественная цементация и гарантированная закалка под нужную твердость еще соьвсеми процессамитнормализаций для местных бендюжников выглядит как фантастика с фильма стартрек). А оказывается под боком есть …
На несчастный кусок стали 12хн3а молюсь и берегу именно на экслюз какой
Материал поршневй купить жаба давит отдать 10000руб на мелко неокупаемую серю поршней.
А тут в 20км такой размах.

автоград
ЕВГЕНИЙ-ARM:

А тут в 20км такой размах.

Евгений а понял как шутку в мой адрес😁 Если серьёзно то у скупщиков
цветмета попадается неплохой метал.По поводу закалки делал ходовые винты
на токарничек калил и пормализовал в микроволновке контроль температуры ИКтермометром .Небуду утверждать что получилось как надо но получилось
неплохо мне пондравилось Конечно не с первого раза .Бронзу объёмом и с напёрсток тоже плавил люминь не пробовал.
(делалось в глубокой тайне от жены и дочери)

ЕВГЕНИЙ-ARM

Не если влазить в эту тему то нужно позаботиться куда серьезными вещами.
Иначе это и гемор и в конечном случае тот вариант о котором писал Брониславовичь.

Яшин_Н_М:

На вал, 6ХС или 9ХС,есть везде, калить и все, без гомороя.
А на поршня, сюда, karatt.opt.ru/shop/476615/476616/page100.html
Тоже, без гомороя и по очень хорошей цене.

Да глядика САС есть .

lentyai

ЕВГЕНИЙ-ARM:

Брониславовичь а вот моторчик с синей головкой и коком вы говорили питерский несколько годков назад в другой теме.
Там китоянка держала этого малыша в ногтях пальцев ( исчезла эта фотка с просторов инета - а такая симпатичная была ( я про фотку а не китайку)). …

Китаянку к сожалению для вас Евгений не нашел на компе, хотя точно помню, что была, но чуток моторчиков нарыл 😃

Andrey68
lentyai:

… чуток моторчиков нарыл 😃

Красота!!!

Русинов_Сергей
lentyai:

чуток моторчиков нарыл

Я понимаю как настроить многоголовую калилку, но как можно настроить многоголовый дизель???

pakhomov4
Русинов_Сергей:

как можно настроить многоголовый дизель???

Намного проще, чем калилку…😒

автоград

Шикарные моторки.Как я понял те что на три головы двухтактные и судя по тому как стоит карбюратор поршня ходят
синхроно , как тогда коленвал на нём загнут. С четырёхтакнным там всё
понятно.

RDL_Rider
pakhomov4:

Намного проще, чем калилку…😒

Не могли-бы Вы рассказать алгоритм? Интересуюсь ради самообразования