Коллекция модельних ДВС

Mekhanik

Иногда на АВИТО появляются очень занятные объявления, например сегодня:
Продавец Илья, Пермский край, поселок Оверята. Ценик: 15000 рублей. - Продам авиационный двигатель для кордовой модели КОЛЛЕКЦИОННЫЙ 1947года выпуска. Торг,самовывоз.
И как Вы думаете, о каком двигателе речь?
Ссылка (не реклама!): avito.ru/…/dvigatel_marz_ot_kordovogo_samoleta_660…
Вот никогда бы не догодался!
И главное: САМОВЫВОЗ!!!

Skyfox
RDL_Rider:

15к за мраз 😃

Из серебра и титана!

Alx1m1k
Mekhanik:

а вы знаете,может он имел ввиду 15000 копеек!часто езжу в командировки и в российской глубинке бабушки и дедушки считают всё не в рублях а в копейках-жизнь заставляла.может привили и ему и он перевёл в копейки…а написал(ошибся) в рублях.

pakhomov4

Точно! И год изготовления - тоже САМ ПРИДУМАЛ! 1949! То-есть вааще придурок?! НО! До интернета-то дорос!

Nat

Как обещал ранее, представляю на обсуждение фото моторчика “Харьков -2.5”
в заводской комплектации.

Alx1m1k

А что означает-“Ч”? моторчик чем-то похож на “Сокол”-в кружке был старенький.

Mekhanik
Alx1m1k:

А что означает-“Ч”? моторчик чем-то похож на “Сокол”-в кружке был старенький.

На коробке написано: МК-2,5-Ч Харьков, а на картере: МК-2,5-4 Харьков. Неувязочка получается! Но где то, этот момент уже обсуждался?! Сейчас, что то не могу вспомнить. Кажется на Украинском сайте “Modelka”, но там сайт обновился и вчера я эту тему там не нашел. Может кто вспомнит… разъясните пожалуйста! Да, с микродвигателем “Сокол” - нет ничего общего! Как уже было написано в начале этой темы, этот “Харьков”, скорее копия одного из старых MVVS.

liisvi
Mekhanik:

Иногда на АВИТО появляются очень занятные объявления, например сегодня:
Продавец Илья, Пермский край, поселок Оверята. Ценик: 15000 рублей. - Продам авиационный двигатель для кордовой модели КОЛЛЕКЦИОННЫЙ 1947года выпуска. Торг,самовывоз.
И как Вы думаете, о каком двигателе речь?
Ссылка (не реклама!): avito.ru/…/dvigatel_marz_ot_kordovogo_samoleta_660…
Вот никогда бы не догодался!
И главное: САМОВЫВОЗ!!!

Ага, и Метеор дизель судомодельный новый в коробке за пятнашку мелькал на авито)))
С месяц назад

Mekhanik
liisvi:

Ага, и Метеор дизель новый в коробке за пятнашку мелькал на авито)))

Было дело, точно! Я этому продавцу написал, что мол он с нолями ошибся, так… обиделся человек! Ну, а потом на АВИТО через какое то время объявления поднимать нужно. Видать этот продавец забил на это дело… наверное уже не интересно стало.

Andrey68
Mekhanik:

На коробке написано: МК-2,5-Ч Харьков, а на картере: МК-2,5-4 Харьков. Неувязочка получается! Но где то, этот момент уже обсуждался?! Сейчас, что то не могу вспомнить. Кажется на Украинском сайте “Modelka”, но там сайт обновился и вчера я эту тему там не нашел. Может кто вспомнит… разъясните пожалуйста! Да, с микродвигателем “Сокол” - нет ничего общего! Как уже было написано в начале этой темы, этот “Харьков”, скорее копия одного из старых MVVS.

rcopen.com/forum/f5/topic275514/161
167й пост.

liisvi

С Харьковом более менее понятно.

Сегодня слышал про незнакомый мне двигатель Лидер-1,5 Ш тоже Украинский мотор. Год производства- девяностые. У кого есть информация про Лидер? (компрессионник, похож на гоночный)

Nat

На обсуждение моторчик “Лидер 1.5”. Состояние Б/У - “живой”, документов нет.

liisvi
Nat:

На обсуждение моторчик “Лидер 1.5”. Состояние Б/У - “живой”, документов нет.

Да, это он. Интересный двигатель, серийно выпускаемый.
Где и когда?

Эдуард_Кобец

Здравствуйте.
Выпускался серийно на Электромеханическом заводе " Аванард" г. Саров. В начале 90х .

Mekhanik

Два дня назад, такой вот, новый, в коробочке “Лидер-1,5” был продан на АВИТО за 1400 рублей.

Maestro89

В моделке у нас было 2шт Лидер 1,5
Без присадок не хотели нормально работать, собаки 😃

Но если не изменяет память, то они были немного другие чем на фото, может их разные версии были.
Но вполне возможно что я просто уже не помню точно.

liisvi
Mekhanik:

Два дня назад, такой вот, новый, в коробочке “Лидер-1,5” был продан на АВИТО за 1400 рублей.

Жалко, упустил.)

Mekhanik

Эдуард! Пожалуйста поясните, что за движки на этом фото? Вехний справа - это 2,5 см3?

Эдуард_Кобец

Да-2.5. ArsA–производства того же завода - что и Лидер.
судя по чертежу в паспорте=рисунку на коробке и информации в журнале Спорт и хобби===были двс-Лидер с передним выхлопом.
Саров=город в Нижегородской области==так что этих движков было много у руководителей свободнолетающих классов. И щас есть==новые в коробочках.