Коллекция модельних ДВС

Марат

ИЗ собственного опыта - аллюминиевые гильзы точно… По аналогии с другими по идее должно быть так же… ИМХО. Гильза фиксируется буртиком почти во всех двигателях (за исключением блоков) и смысла заневоливать по цилиндрической части не вижу абсолютно…

александр52
Марат:

Давно известный факт - гильза должна падать в картер под своим весом…

а что будите делать с вибрацией на гильзе ? такой наклеп иногда бывает - гильзу вырезали !
не всегда так однозначно - был картер из САС 1-50 - ну очень интересно .
а некоторые специалисты из прошлого - только притирами и мозгами из дохлого мотора этой посадкой чудеса творили - когда еще были гильзы на гончих моторах ,
за одну ночь притиркой грамотной 1 секунду убирали !
Каждый мотор это как скрипка его настраивать и под модель тоже
а про выхлоп - мода ? вряд ли, не думаю чтобы ВЕЛИКИЙ МЕХАНИК ! Кузнецов Сергей - делал свои моторчики руководствуясь модой , есть там что то - на тот период развития реально что то давало , потом изменились условия - направление - и результат отошли от такого выхлопа ( одна только шторка на выхлоп чего стоит )

Марат
александр52:

а что будите делать с вибрацией на гильзе ?

Ну тогда объясните причину вибрации на гильзе… Нужно не делать с ней что-то, а просто выяснить причину возникновения и в дальнейшем не допускать возникновения…
Честно - первый раз слышу о таком явлении и сам никогда не сталкивался.

александр52:

а про выхлоп - мода ? вряд ли, не думаю чтобы ВЕЛИКИЙ МЕХАНИК ! Кузнецов Сергей - делал свои моторчики руководствуясь модой ,

Вот именно когда у Кузнецова попёрло, все и кинулись копировать, но через 2 года 90 процентов вернулись к класике…

Olaf
Русинов_Сергей:

Тогда кто такой FR?

Видимо, первый инициал как на MVVS 2.5 GF или DF: F - переднее распределение (фасад), второй инициал как на ЦСТКАМ 2.5 КР => R - резонанс - применение резонансной трубы (скоростной движок). 😃

Olaf
Olaf:

F - переднее распределение (фасад),

Не… неправильно перевел - не англичанин я (учил в школе французский)… 😉

Посмотрел в Гугле:

front - передний (англ.)
rear - задний (англ.)

Вот отсюда в названиях эти инициалы: у MVVS 2.5 DF, GF и DR, GR, а так же RV, Fi у других движков. 😃

7 days later
Micromotor

Выглядит мотор хорошо, но кок классный)

Safronov

Здравствуйте. Вашему вниманию Fox 35. Работает на пилотажке просто сказка.

AVir

Да нет тут шутки. Пару лет назад продавал через Ebay его сын.
Было написано, что сам собственник в очень приклонном возрасте и не может уже содержать её. В том числе из-за налогов.
Я от туда пару движков купил.

STORMBRINGER

Даааа… Жалко. Видать мужик толковый, старой закалки… А может наш эмигрант? Что известно?