Коллекция модельних ДВС

Pavlin2000

Лебединая песня втулочных моторов для F2B большой кубатуры.
Еськин - Талка 9; Колесников Анатолий - АК 9,5 см3; Листопад Александр - LAN 10.

Рашкин
Pavlin2000:

; Колесников Анатолий - АК 9,5 см3

Павел!Есть возможность всю внутрянку отфоткать.Пожалуйста если не трудно.

Nat

В пилотажных моторах F-2B всё очень консервативно. Внутри, внешне мало чем отличается от обычной Талки 7 (классика пилотажного мотора).
Основные отличия: ход поршня и диаметр. Удивить внешними отличиями, не получится.

Pavlin2000
Рашкин:

Павел!Есть возможность всю внутрянку отфоткать.Пожалуйста если не трудно.

Специально разбирать сейчас не буду, но когда буду делать очередную ревизию обязательно детально сфоткаю. В основном Анатолий (Nat) прав все очень консервативно, увеличенная Талка 7. Шатун без втулок-дюраль В95 6мм отверстие под палец и под мотыль, поршень чугун - облегчен только лучше чем у Талки 9 но без вырезов на юбке на 3 гр. легче чем у Талки. Очень качественные материалы все термообработано как положено. А вот топливо весьма специфическое: Касторка 27…30, нитрометан 7…12 в зависимости от погоды.
Один самолет с таким мотором как- то купил Француз и долго пытался выродить с него что- то но не летело и все, пока на очередных соревнованиях Колесников не дал ему свою заправку с топливом и Вуаля все полетело.

Pavlin2000
v-romashin921:

у меня был такой же формы, только десятка водошлёпская)))))

Такая десятка?

Andrey68

Что за мотор? На картере только буква “Л”.

STORMBRINGER
Andrey68:

Что за мотор? На картере только буква “Л”.

[quote=Andrey68;6509732]Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения Название: Безымянный.jpg‎ Просмотров: 11 Размер: 11.8 Кб ID: 1236005[/q Мне кажется это эксперимент. движек Сени Лернера, вроди бы хотели запускать в серию… Выхлоп правый, для того, что бы не кушал"землю" при посадке… Не могу сказать точно, Семен сейчас в Германии…😃

Русинов_Сергей
Andrey68:

Что за мотор?

Очень похож на Сергея Лебедева, либо “по мотивам”.
На некоторых стояли передние подши от МК-17.
Вот валы:

Отливки где-то были… 😃

Киселёв, почему-то обозвал Сергея “В”.

Andrey68

Спасибо за мнения!
Кстати, если кто коллекционирует, то этот мотор сейчас продается за 500 руб. на самом популярном торгсайте РФ. Кинул бы ссылку, но тут реклама запрещена.

Эдуард_Кобец

Здравствуйте.
как раз–в тему)) пополнение коллекции.
двс= подарил Николай Сафронов.===большое Спасибо!!

9 days later
Safronov

Здравствуйте.
В субботу, воскресенье была не летная погода.
Вот сделал в моделке полочку о кордовых, на которых летали.
С памятником КМД-2,5, который устанавливали на все классы моделей.

Micromotor

Здравствуйте!
Николаю Софронову, большое Спасибо!!!
За подарок гоночных моторов и запчастей F2C!!!

STORMBRINGER

Моторы Николая Михайловича Яшина. OS MAX-ы,- тупо курят…!!!.. 2,5сс3 и 6,5сс3.😁

Skyfox

А что он их производит и продает?

STORMBRINGER

Это ж не реклама… А шо,- нада?p\s Моторчеги ОФИГЕННЫЕ !!! Как помацал,- не хотелось выпускать из рук… “Песня с припевчиком” !!!

Davron
STORMBRINGER:

Не вопрос…

мне тоже в личку если можно 2,5сс3