Коллекция модельних ДВС

александр52

як 130 начинали у нас на Соколе - а современные манагеры обоср… напрочь, завалили все и отняли заказ и передали более достойным

Micromotor

По поводу Як-130 думал себе собрать кабину-тренажер для симулятора, но не нашел 2 дисплея , а так собираю кабину-тренажер МиГ-25ПДС хорошая стальная птица 😉

ДедЮз
александр52:

як 130 начинали у нас на Соколе - а современные манагеры обоср… напрочь, завалили все и отняли заказ и передали более достойным

З-д им.Чкалова, был обрацовым, в свое время. Только Силаев уходя всех спецов растащил по Союзу, вот и резуьтат. Классная контора была, на самом переднем крае!

v-romashin921
Русинов_Сергей:

Подшипник можно увидеть?

Сейчас моторы не у меня, их взял отец своему пацану, сейчас в командировке, как приедет, то отсниму и покажу

Micromotor

Разобрал мотор гоночный, производства Швейцарии, первый раз вижу такие подшипники.
Мотор крутит 26-27000 об в мин с винтом уголь 160х160.

Deisell
Micromotor:

Разобрал мотор гоночный, производства Швейцарии, первый раз вижу такие подшипники.
Мотор крутит 26-27000 об в мин с винтом уголь 160х160.

я думал что это и есть “совмещенка”

persey
Micromotor:

первый раз вижу такие подшипники.

Здравствуйте,
если кто разбирал авиационные приборы, в частности авиагоризонт, так там маховик гироскопа вращается в подобных подшипниках. Где нужно делают не хуже швейцарских, спецтребования однако…
С Уважением.

Nat

Односторонние упорные шарикоподшипники так же делают в агрегатах которые разбираются по полам.

ДедЮз
Micromotor:

Разобрал мотор гоночный, производства Швейцарии, первый раз вижу такие подшипники.
Мотор крутит 26-27000 об в мин с винтом уголь 160х160.

Это не подшипник, а только бронзовый сепаратор с шариками. Обоймами служат деталь изделия доведенные до параметров требуемых дорожек качения. И у наших моторчиков были такие решения. У Вити Онуфриенко в 75…76г., корневой “подш-к” состоял из иголок 1,6 в сепараторе, а кривошип с 1мм иглами. В носке стоял радиально-упорный шарикоподш-к.

Micromotor
persey:

Здравствуйте,
если кто разбирал авиационные приборы, в частности авиагоризонт, так там маховик гироскопа вращается в подобных подшипниках. Где нужно делают не хуже швейцарских, спецтребования однако…
С Уважением.

Здравствуйте !
Снял гироскопы рабочие с МиГ-25 и Як-40 и Ту-134 и разобрал, там стоят довольно большие подшипники и обыкновенные …

persey
persey:

Здравствуйте,
так там маховик гироскопа вращается в подобных подшипниках.

Подшипники находятся внутри маховика, т.е. нужно извлечь маховик гироскопа, снять крышку у маховика, тогда увидите подшипники. Я не могу привести данные по оборотам маховика, но требования к балансировке и биению в радиальной и осевой плоскостях, люфтам… ну сами понимаете.
С Уважением.

Micromotor

Да разобрал все, нашел эти подшипники, буду теперь знать! Спасибо!

persey
Micromotor:

Да разобрал все, нашел эти подшипники, буду теперь знать! Спасибо!

Фото в студию! пожалуйста… с Уважением.

HS125
persey:

не могу привести данные по оборотам маховика

Не знаю как маховик, а гиромоторы того времени крутились в районе 40 000.

persey
HS125:

Не знаю как маховик, а гиромоторы того времени крутились в районе 40 000.

Терминология у Вас правильная, маховик это и есть правильно гиромотор - ротор снаружи в виде латунного маховика, статор с обмоткой внутри. С Уважением.

Micromotor:

Фото по просьбе Emil.
С ув. Богдан!

Вот Вам и “швейцария”! С Уважением.

Mekhanik
Micromotor:

Здравствуйте !
Снял гироскопы рабочие с МиГ-25 и Як-40 и Ту-134 и разобрал, там стоят довольно большие подшипники и обыкновенные …

Ребята! Обратите внимание на тему! Она называется - “Коллекция модельных ДВС”! Ну, причем тут гироскопы (подшипники) с МиГ-25 и Як-40?!
Зачем засорять тему? Есть вопросы - обсудите в личке!

15 days later
fil_pitch

Автор Карпузиков (могу ошибаться) произвели моторчик в Ярославле для кордовых авто.

Dacor

Вчера достался мне “кусок” некоего микродвигателя. Может кто в курсе, что за мотор?

P.S. Фотки кликабельны.