Коллекция модельних ДВС

Рашкин
Рашкин:

Вот еще в коллекцию мотор Равиля Ибрагимова.

Борис! Этот мотор в одно время делался с вашим.Если интересно есть у меня шесть таких моторов.

v-romashin921

[/QUOTE] оппа, а у меня был такой, только с белой парой, достался в Самарканде, за никель кадмиевый аккумулятор

Викторыч62:

Пока ждем Иосифа, покажу самоделку 2.5 куб.см для Ф2Д. Интересная задняя крышка - она резиновая. Обратите внимание на мотылевую шейку, пытались просверлить отверстие под смазку. Может быть кто опознает и расскажет про автора данного мотора - буду очень признателен.

А у меня был такой с пробкой и головкой на резьбе, только с белой парой, достался в Самарканде году эдак в 86-м за никель кадмиевый аккумулятор

Рашкин
v-romashin921:

достался в Самарканде году эдак в 86-м

От кого если не секрет Владимир.

v-romashin921

Я не помню, кажется были ребята из Бухары, потом я дал этот мотор в Венгрии парнишке из сборной ЮГВ,на вооружённую, фамилию не помню, звали Витя из Смелы, там мотор и кончился

13 days later
v-romashin921

Кто знает, чьи моторы МУЛ и БАКС?, на днях должны привезти, живые

ЯМА

Тоже остались от прежних времен двигатели. Один бойцовый, чей-неизвестно. Подарили когда- то, так и лежит. Тайфун, не помню упоминали ли здесь про него. Если было, значит пропустил. И два совершенно разных ЦСТКАМа.

9 days later
3Daemon
ЯМА:

Один бойцовый, чей-неизвестно

Что-то он мне кажется знакомым. Не из Кирова-ли он родом? Бяков-Марьин? Хотя… могу и ошибаться.

Pavlin2000
STORMBRINGER:

Возможно кому-нибудь пригодится. Old engine models bazaar

Покупал несколько раз на этой барахолке MVVSы, один раз писали что двигатель новый внутри оказался весьма сильно Б/У, пару раз было нормально соответствовало описанию и цене.

14 days later
Micromotor

Здравствуйте!
Не подскажете чей мотор ?!

ЯМА
3Daemon:

Что-то он мне кажется знакомым. Не из Кирова-ли он родом? Бяков-Марьин? Хотя… могу и ошибаться.

Возможно и из Кирова. Подарили в Ижевске местные бойцы. А они в одной зоне с Кировчанами летали.

Sergey_B

к посту 1054, Арзамасовские моторы, ныне Саров . Не совсем то они пионерские для тех времен . Достаись от Шурыгина Валерия Викторовича.С низу с лева рабочий, до остальных руки пока не дошли.

александр52

есть много железа от этих моторов - подарок Валеры Шурыгина - если что то кому надо пишите

Sergey_B


Циклон 1 см3 , ТОР-3 , если не ошибаюсь. Были в этом картере еще 1.2 см3 с трубой , для скорости

валера38

[QUOTE=Эдуард Кобец;6813 коллекции))[/QUOTE]

2-й что за моторчик(бойцовый)?

Andrey68

Там два Бурана разных версий и разных годов. Дальний делал Арифов Вадим на БЭМЗе. Ближний - это уже творение Сергея Малькова.

11 days later
zm1955

Здравствуйте! Несколько лет назад друг подарил вот такой двигатель:
На картере указан объем 0,49 и под лапкой крепления страна-изготовитель Russia.
Несколько вопросов:

  1. Кто его изготовил?
  2. Имеет ли кто нибудь из знатоков опыт эксплуатации сего или подобного чуда?
  3. Какой должен быть размер винта для него?
  4. Какое количество нитрометана должно содержаться в топливе для его работы.
    Заранее благодарен, Павел.