Коллекция модельних ДВС

Марат
Pavlin2000:

раритетного скоростного мотора да и ещё в единичном экземпляре прежних характеристик не стоит.

Ну 22-23 тысячи я думаю он выдаст спокойно…

Константин_Вакула

В связи с началом постройки самолёта под мотор Наталенко были получены в дар такие прекрасные железячки… Ж-88 уже знаю где, но хранитель в отъезде, а хозяин дарит…
Да, есть ещё Росси 15 с передним впуском и трубой(в сборе с самолётом), Байдалиновский Марс (в сборе с самолётом, рабочий, в прошлом году запускал, крутится здОрово, это мотор Писарчука), Талка и ЦСТКАМ(тоже с самолётами, но пока руки не дошли), Йену 2,5 дизель давали, но пока не знаю, что с ним можно сделать)))).

александр52

все три мотора были у меня и все ставил на таймерные ( был такой грех - для команды ) больше всех понравился G15RV - иглу вообще не трогал - погреешь и в воздух и запускался и режим ровный - одним словом " СУПЕР "

Saturno
Константин_Вакула:

Есть такое или очень похожее, носок переделан со слов дарителя, Наталенко, говорит, что мотор от него. Отверстие жиклёра тоже смещено мотора на фото.

простая вариативность.

1 month later
Pavlin2000

Приобрел недавно вот такого зверя, скоростной MVVS 10P. Было выпущено всего 400 экземпляров данных моторов.
На крайнем фото на фоне скоростного МVVS 5.

avian

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что это за двигатель.

7 days later
Tazz

Товарищи!

Может кто опознает чьи это гоночные моторчики, кто делал и когда.
К моторчику с титановым носком, к сожалению отсутствует задняя крышка. А тот, который “МВЮ” обладает интересным автоматом прям на задней крышке.

Физически моторы попали ко мне из Ленинграда, от родственника, ныне покойного тов. Передерия Алексея.

Olaf
avian:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что это за двигатель.

Движок известной китайской фирмы CS. Обычно делают клоны других фирм. Больше всего известны своими хорошо работающими копиями Oliver Tiger 2.5 Mk III.

avian
Olaf:

Движок известной китайской фирмы CS. Обычно делают клоны других фирм. Больше всего известны своими хорошо работающими копиями Oliver Tiger 2.5 Mk III.

Клон ROSSI 15?

Olaf
avian:

Клон ROSSI 15?

Такие движки - все клоны Росси 15: Талка, ЦСТКАМ, Moki и далее длиннющий список…

ДедЮз
Olaf:

Такие движки - все клоны Росси 15: Талка, ЦСТКАМ, Moki и далее длиннющий список…

О каком MOKI речь? МОКИ, МВВСы трехканальными были до появления Росси. Вслед за Росси-15 появились СТ-Х15, Космик и российские, которые вы назвали, еще видел МДС из опытных.

Pavlin2000

Гм, OPS вообще рекордная техника была, не знаю поавда как сейчас?!

14 days later
Deisell
Olaf:

Миниатюры

А кто подскажет почему кок без пропилов под винт? 😃 Нужно самому пилить под 1-2 лопасти?

STORMBRINGER

Каждый пропиливает сам. Кто квадрат, кто - диоганаль…

bumerang
Tazz:

который “МВЮ”

Могу предположить,что это мотор Виктора Югова…

Рашкин
STORMBRINGER:

Каждый пропиливает сам. Кто квадрат, кто - диоганаль…

Кто по профилю лопасти,плотничком .

Ант157
Tazz:

А тот, который “МВЮ”

Экипаж братьев Марченко, их мотор.

Tazz
Ант157:

Экипаж братьев Марченко, их мотор.

Большое спасибо! Очень ценная информация!