Коллекция модельних ДВС

fil_pitch

Здравствуйте.
МАЛОВАТО БУДЕТ !😃[/QUOTE]

Bluestreak 65 как вам?))

Эдуард_Кобец

На моём----( сообщ 520)—тоже латунь. И вал другой.
А как на Ж-20 из сообщ–548 ?

Эдуард_Кобец

На первый взгляд:
у МК-гильзы;
У Хар.-картера.

Про разные контрики , гайки —крепёж-не говорю.

fil_pitch
Эдуард_Кобец:

На моём----( сообщ 520)—тоже латунь. И вал другой.
А как на Ж-20 из сообщ–548 ?

на варианте из 548 сообщения втулки не было.

Андрей_Курылев
fil_pitch:

Я нашел два отличия)

Ай молодца!😁
Ну про МК я допер сразу,а вот про Харьков впал в ступор, не знал что братья хохлы сперли его у чехов. Или наоборот😒

Saturno

чехи, люди сЮрьёзные)))))этот МВВС -“старики” оч хвалили, “Харьков” же…))))Но у именно этого “Харькова” есть своя история, в письме, которое лежало в коробке, бывший владелец американец пишет своему другу коллекционеру о том, что этот двигатель был подарен ему КАПИТАНОМ советской команды гонщиков на Чемпионате мира в Киеве в 1962 году

Харьков из Америки))))

pakhomov4

Ну вот, а я не мог народ убедить о “взаимствование” этих моторов…

fil_pitch

Четырёхтактный KALT, контора выпускала до начала 2000 -х вертолеты ,потом их купил HPI и похоронил!)))

Совсем забыл про коробочку))Кстати это был единственный двигатель выпущеный в 1978 г фирмой KALT за всю историю её существования.Хотя мне ещё попадался бензиновый 20-ти кубовый вертолётный моторчик Сергей Вашев из Калуги привёз откуда то)) фото к сожалению нет.

Saturno
pakhomov4:

Ну вот, а я не мог народ убедить о “взаимствование” этих моторов…

Да-уже доподлинно известно, что , например, для мд5 “Кометы” эталоном служил Super Tigre G21(1954). Двигатель мд2,5 “Москва”-это копия чехословацкого mvvs 2.5 (1957-58). Труженик-долгожитель Мк 12в скопирован со знаменитой гоночной Webra mach1 2.5R. Метеор-2,5 копия Super Tigre 2,5 V 1st series(1960). Скоростной Цсткам 2,5 -это Rossi 2,5. Харьков 2,5 - это Mvvs2,5D, Полет 5,6 - это обезображеный знаменитый пилотажный Fox-35…аналогов много, И ТЕМ ЦЕННЕЕ УНИКАЛЬНЫЕ САМОДЕЛЬНЫЕ ДВИГАТЕЛИ СОВЕТСКИХ СПОРТСМЕНОВ, кои разбросаны сегодня по всему миру, либо превратившиеся по известному российскому пофигизму в металлолом

fil_pitch

А вот кто то на форуме талку-9 искал) ,и глушитель крепился одним винтом.

Эдуард_Кобец:

Здравствуйте.
F-1-C ( Вартман О.Г.)

А кто такой Вартман был не подскажите ?судя по классу F-1C свободник?

Эдуард_Кобец

Если и искали , то в барахолке.
А здесь она давно найдена----сообщ . 180.

Вартман Олег Германович-----таймерист.

fil_pitch
Saturno:

Ж-88

Ай красавец))))))))))))))

Эдуард_Кобец:

Вартман Олег Германович-----таймерист.

А по подробней можно.Более развернуто так сказать))