Коллекция модельних ДВС

Saturno

ELFIN 1.8. (1948г)
Этот популярный симпатяга с родины the Beatles. Так сказать привет от послевоенных ливерпульцев. А по ссылке небольшой переведенный гуглем))экскурс в историю:
translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http:/…

ДедЮз
Эдуард_Кобец:

Талка—с кого?

Почти 100% копия первых “черных” Росси 2,5.
Еще бы показали моторчики “Тайфун”, с перепуском через поршень!(В 50-ые, запускались почти как ныне эксклюз-гоночные).

Эдуард_Кобец
ДедЮз:

ПОЛОЖЕНО ставить параллельно выхлопу

в сообщ 13—50кб см двс ( Петряков )–так же установлены 2 свечи.

ДедЮз
Эдуард_Кобец:

в сообщ 13—50кб см двс ( Петряков )–так же установлены 2 свечи.

Если искровые, то нет проблем, критично для платино-иридиевых.

Saturno

Валтван-5
…по поводу свечек, а как же быть с инженерами Мерко и Супер Тигров, у которых крупносерийно ставились свечки паралельно оси??

Saturno

Мерко 49 (есть и десятки с двумя свечами)

Saturno

при чем тут искра???Разговор с чего начался???У вас разве на mvvs 5,6 две искровые свечки стоят???)))

у суперов ставились одна с дефлектором другая- без, мне кажется тут есть некая вариативность. На Мерко мне попадались варианты двух одинаковых свечек

Saturno

Эдуард,Вы на скрипке играете??? мы же не о карбюраторах. Ест тонны фото(и эти тоже я привел лишь в пример-они не из моей коллекции) в инете с родными, но при чем тут карб?Мы о свечах на Вашем Mvvs-не забыли, мы вместе ищем ответ на Ваш вопрос

for ДедЮз -Правильно??

Эдуард_Кобец

Просто потихоньку общаюсь.
Тогда ( если Вам несложно) посмотрите, какой там поршень. ( литой или фрезерованный) МВВС.

Saturno

сейчас разберу и все подробно сфоткаю

ДедЮз
Saturno:

паралельно оси??

Какой оси? Мотора? А выхлоп в бок - то что доктор приписал.

Saturno

Эдуард, -фрезерованый, сейчас фото пришлю. ДедЮз, Доктор прописал тендемом-паралельно продольной оси(оси вала, а не движения тв)

Распотрошил бедняжку)Посмотришь внутрь такого красавчика, и сердце радуется

Эдуард_Кобец

Спасибо.
Просто мой МВВС , судя по поршню ( фрезер) неработал . Вот и подумал–может :
1 - если самодельный поршень-то и 2 свечи так же самопал.
2-если заводской поршень то почему бы и 2 свечи —не на заводе.

Saturno

камера у Вас литая?? Пофоткайте Ваш замечательный экземпляр в разобраном виде-посравниваем. Я много видел mvvs 5.6 (у друга тоже он есть) но twin plug впервые - отличный коллекционных движок.И еще “пять копеек” - свечки у Вас на нем обе родные, отдельные умельцы в Чехии вряд ли бы занялись такой переделкой (обычно так смело атакуют на станках движки у нас, а тем паче если камера у вас литая), так, что все говорит в пользу завода

пашан

мне тренер говорил что две свечи использовались на древних моторах для надёжности , это так?

Saturno

Эдуард, это очевидно завод, поздравляю! Да, Паша, две свечи для надежности-принцип дублирования жизненно важных органов летательного аппарата)