Коллекция модельних ДВС

ЯК-НИКОЛАЙ
sergeidv:

АКМ бой может кто скинет фото,желательно изнутри ,у нас нет неукого и найти не могу.

АКМ-10 F2D.

sergeidv

Спасибо за фото,если не трудно мотор разобрать фото,сколько картер внутри диаметр кривошипной.

Чей мотор смотрите боковые.


Яшин_Н_М

Лучше не смотреть, я посмотрел, до сих пор мучаюсь вопросами:ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ…

sergeidv:

АКМ бой может кто скинет фото,желательно изнутри ,у нас нет неукого и найти не могу.

pakhomov4

Зачем и почему - надо с автором присесть со стопкой чая и … Повторить вряд-ли получится, всех тонкостей не расскажут…

Будулай

А,К,М, фотографии разобранного мотора есть на Казахском форуме. Тема Моторная лаборатория .

Марат

А я вчера вот такой в подарок, т.е. бездвоздмездно получил😁
Эх блин… мне бы его году так в 77 - 78…

Dimon11


Хоть и не мой профиль, но не смог пройти мимо… Чехославак, вроде как 1974 год, MVVS-2.5GR
Состояние идеальное… Похоже что просто пылился в чулане… В общем… Купил…

bagi
Dimon11:

В общем… Купил…

Вот и правильно сделали 😃

Кстати ваша новая покупка скорее всего MVVS 2,5 GFR а не GR . (фото: mvvs 2.5 GR)

Tech_Stuff
pakhomov4:

Зачем и почему - надо с автором присесть со стопкой чая и … Повторить вряд-ли получится, всех тонкостей не расскажут…

Автор- очень занятой человек. Чаю с ним попить теперь сложнее…

Dimon11
bagi:

Кстати ваша новая покупка скорее всего MVVS 2,5 GFR а не GR

Если честно, то я не в курсе, кто он такой… Высказал предположение. Если у кого есть досье на этот экземпляр - буду признателен за информацию…

Эдуард_Кобец
Dimon11:

я не в курсе, кто он такой…

Здравствуйте.
Если верить литературе----ЖРС. ( И .Калина—1 ч.)

Olaf
Эдуард_Кобец:

Если верить литературе----ЖРС. ( И .Калина—1 ч.)

У Калины в этой книге нет этого названия. Есть только GR, DR, GF, DF. Хотя, наверное, Вы правы.
TRS (TR Super) в книге есть.

bagi:

Кстати ваша новая покупка скорее всего MVVS 2,5 GFR а не GR . (фото: mvvs

Кажеться у МВВС вторая буква говорит о распределении: F - переднее, R - заднее. Поэтому, думаю, что GFR для заднего распределения не может быть.

А вот GR-A (нашел в инете) и GF 87 года и GF 79 года :

sergeidv

Стальной носок решал некоторые вопросы,особенно при длительной работе.
Вот свой первенец FSR год 88-89.Еще красавцы.