Коллекция модельних ДВС

Эдуард_Кобец
RUSLAN_KIEV:

можете прокоментировать

Здравствуйте.
Фото вижу впервые. Сравнивая это фото с ранними----История Кордовых в фото—( стр-2 сообщ71 , стр-4 сообщ 153 , стр 10 сообщ 372, 399 ,

  • ссылка про гоночные Че-Чм—стр 30 сообщ 1187 ), можно сказать—в лучшем случае-1969г, а возможно и 70е.( А возможно уже—нелетающий----вид не такой “боевой”, как на фото с соревнований).
    Модель—" НЕПТУН ".
    Фото лучше разместить в Истории Корд .фото.—там есть люди, знавшие его лично.
пашан
sergeidv:

КМД-калилка.
Миниатюры

а можно поинтересоваться ,как изменилась работа и харрактеристики мотора,всё таки КМД и всё же калильный …

STORMBRINGER

Товарищ прислал в коллекцию Ком-По-т… К стати,- работает как часики…😁

ZigZag_f2b
STORMBRINGER:

К стати,- работает как часики

у меня два вопроса…

  1. сложно такой самомму собрать? (полеты есть, думаю, переднюю часть с валом от Кометы тож смогу найти)
  2. и фраза “как часики” - это не показатель направления вращения винта?
ДедЮз
RUSLAN_KIEV:

можете прокоментировать?

То, что снимок сделан до 70 года, без сомнения. В 71 году у Эдика, уже была заметная полнота. Скорее всего 68-69 год. Да и мотор с передним всасыванием, в 70-ые стал редкостью.

STORMBRINGER
ZigZag_f2b:

у меня два вопроса…

  1. сложно такой самомму собрать? (полеты есть, думаю, переднюю часть с валом от Кометы тож смогу найти)
  2. и фраза “как часики” - это не показатель направления вращения винта?

Собрать не сложно. Работает\вращение\ против часовой стрелки…

Яшин_Н_М

У меня в моделке есть мотор С. Рыля. 25 лет в эксплуатации,меняем только поршни и подшипники.

Нижний в центре. Крепкий как дом поросенка.

Русинов_Сергей
Яшин_Н_М:

25 лет в эксплуатации

Калилки, ага…

Яшин_Н_М:

меняем … подшипники.

На скользячке? 😉

Яшин_Н_М
Русинов_Сергей:

Калилки, ага…

Да. Хром на столько удачный,что я ни разу гильзу толком не поправлял. Шатун,родной!!! С отверстием под мотыль 4 мм. Вот такой шедевр от С. Рыля.

Яшин_Н_М
Русинов_Сергей:

Лень стало резьбу на голове резать? 😉

Нет,там гильза другая.

Марат
Яшин_Н_М:

Мотор В. Дорошенко

И как пилит???

Яшин_Н_М

Один под 28,не катанная (белая) пара,а второй(желтый) не мерил (у нас такой холодрыльник)так завел, но тянет нормально, пионерам из Пензы, вполне, подойдет.