Коллекция модельних ДВС

sedoy75

Вот парочка моих Picco.
Picco P60-R Speed Turbo или как его еще называют Picco 8th edition

Picco P60-R Speed

И вот два вместе

Небольшой вклад, так сказать, от кордовиков-автомоделистов

Рашкин

Вот такой двигатель делали ребята из Ижевска.12 лет пролежал в мертвом состояния,вчера реанимировал.

Skyfox
Рашкин:

Вот такой двигатель делали ребята из Ижевска.12 лет пролежал в мертвом состояния,вчера реанимировал.

А что значит в “мертвом состоянии”? Раз начали о нем рассказ - какой объем, покажите внутренности, что делали!

Рашкин
Skyfox:

А что значит в “мертвом состоянии”? Раз начали о нем рассказ - какой объем, покажите внутренности, что делали!

Все очень просто.Поршень и шатун не очень были удачно сделаны.В поршне под палец было мало мясо.Очень быстро разбивало,и вследствие всего и ломало шатун.На всех этих двигателях была проблема.Я же поставил шатун от ЦСТКАМ и поршень притер под родную гильзу этого мотора от Талки.Все здорова работает.Сегодня Сын на бойцовке опробовал.30 минут отработал,пока живой.Объем 2.5 соответственно.

Рашкин

Вот еще в коллекцию мотор Равиля Ибрагимова.

Skyfox

А у кого-нибудь есть бойцовые моторы Валерия Небувайло? Известный боец в 70-х годах, сам делал моторы.

Рашкин
Skyfox:

А у кого-нибудь есть бойцовые моторы Валерия Небувайло? Известный боец в 70-х годах, сам делал моторы.

Видел я такой мотор,есть у Юрия Арсентьева.

Skyfox

В 70-х годах я посещал авиамодельный кружок где мастером был Валера. Его механика, Бориса Щепоткина, я видел в Севастополе на Кубке Украины по воздушному бою.

Andrey68

Трудно оценивать такого рода моторы. Но если провести аналогию с нумизматами, то у них цена зависит от тиража и от состояния. А если субъективно, то высоковата - согласен.

Nat

За “идею-творчества” нужно хорошо платить, вот будет-ли долго работать - вопрос???
Судя по ценнику “идея” оценена высоко.

Skyfox

Что-то похоже есть у судовых дизелей - кольцевой выхлоп. Я так понял что у этого мотора тоже есть кольцевой выхлоп, только он ограничен в стороны рубашкой? Или может кто знает подробней его конструкцию?

7 days later
Рашкин

Всё могу понять,но здесь мозг отказывается понять,как распределения через шатун.Может кто нибудь меня тёмного просветит.

Skyfox

Как на мотоцикле Ява - в поршне есть впускное окно, оно открывается когда поршень находиться в ВМТ или рядом.

Рашкин
Skyfox:

Как на мотоцикле Ява - в поршне есть впускное окно, оно открывается когда поршень находиться в ВМТ или рядом.

Уважаемый Олег как устроен и работает мотор у Явы я знаю 25 лет.Это называется поршневое распределение.Смотрите ссылку на мотор,там описание распределение осуществляется шатуном.С уважением.

Skyfox

Рашид, извините за невнимательность. Да, я неправильно прочитал описание мотора. У меня тоже есть Ява-350-634. А по этому мотору можно только догадываться. Может хозяин неправильно описал способ впуска?

Рашкин
Skyfox:

Может хозяин неправильно описал способ впуска?

Не чего страшного.Вот и я не могу понять как это,нет я могу,мозг не может)))))))

Andrey68
Skyfox:

… Может хозяин неправильно описал способ впуска?

Хозяин - он всего лишь продавец. Поэтому, я тоже подозреваю, что распределение все-таки поршнем. А вот название мотора порадовало!!😃