Коллекция модельних ДВС

Andrey68
Skyfox:

… Может хозяин неправильно описал способ впуска?

Хозяин - он всего лишь продавец. Поэтому, я тоже подозреваю, что распределение все-таки поршнем. А вот название мотора порадовало!!😃

Будулай

Этот мотор уже обсуждался в начале темы ,сообшение 739 идалее . на шатуне шторка в виде 8 . Видел такой мотор на МАП году 89 -90 . В разговоре озвучены 25000 об с таймерным винтом .

Борисов
Andrey68:

Еще один интересный моторчик в “Барахолке”:
rcopen.com/forum/f18/topic392436

С удовольствием читаю все темы про моторы, на эти 2 экземпляра - просто приятно посмотреть.

К сожалению, выясняется что у них один продавец возрастом 63 года, из Харькова. Последние темы продавца - сплошные продажи в конце 14-го года… Вероятно, мы наблюдаем финал моделизма. Владелец распродает все, что есть, и, видимо, самое дорогое и редкое тоже. То ли возраст, то ли последние события в Украине не оставляют шансов для хобби, нужда в деньгах и т.д.

Andrey68

Всяко бывает в жизни. А Украина - это сейчас вообще отдельная тема…

Борисов
Andrey68:

Еще один интересный моторчик в “Барахолке”:
rcopen.com/forum/f18/topic392436

Думается мне, что владелец только схитрил малеха - выложил качественные фото с “нужных” ракурсов. Возможно, моторчик планировался без съемной футорки. Но потом возникла необходимость, и “завтулили”. Только не осталось места под нее. Для этого сделали технологическое протачивание (если присмотреться на фотках в барахолке, то видно), которое перерезало корпус переднего подшипника - сомнительное решение…

Andrey68

В 739 посте аналогичный мотор с таким же вырезом.

Alx1m1k
Борисов:

последние события в Украине не оставляют шансов для хобби, нужда в деньгах и т.д.

Скорее всего.нам руководитель кружка ещё говорил что харьковские авиамоделисты всегда были сильны и грамотны во многих вопросах и этому человеку многие несут на продажу(а этот человек похоже из той команды)эти двигатели.и цены не “бросовые”,а понимающие.

Борисов:

Думается мне, что владелец только схитрил малеха - выложил качественные фото с “нужных” ракурсов. Возможно, моторчик планировался без съемной футорки. Но потом возникла необходимость, и “завтулили”

а этот вопрос надо задать владельцу.

Иго
Борисов:

которое перерезало корпус переднего подшипника …

Двигатель таймерный и профрезерован корпус тормоза винта, передний подшипник стоит дальше.

Борисов

В курсАх. Корпус тоже пропилен. Так, или иначе, как минимум, некрасивый момент.

STORMBRINGER
Skyfox:

А у кого-нибудь есть бойцовые моторы Валерия Небувайло? Известный боец в 70-х годах, сам делал моторы.

Олежик привет !!! Моторы делал не Валерчик, а Боря Щепоткин ( мой учитель по моторам) Живет в Севастополе. Когда-то брал у него кокиль для отливки картеров. Еже-ли хочешь его номер тел.,- сообщи мне в личку, я напишу с Его разрешения. В.Небувайло завязал, живет в Одессе.( Боец " от Бога ", злой до нельзя и очень аккуратный ). Пару раз связывался,- ща не знаю как он там. Борис Андреевич Щепоткин ,- ну просто ОХУЕННЫЙ МУЖИК !!! Моторист и механик " от Бога ". Судит В\Б регулярно !!! И радио и кордовый. Еже-ли чего-то нужно,- обратись от моего имени. Поможет и не просто… С ув.Г.И.P\S Таких как Щепоткин, осталось очень мало. …😎

Skyfox

Комета МД-5 дизель!!!?? Я хочу это видеть! Хотя мастер двигателист из Орска( по-моему так) делает гильзы хромированные для Кометы. Он у меня купил всю мою коллекцию Комет.

Рашкин
Skyfox:

Комета МД-5 дизель!!!?? Я хочу это видеть! Хотя мастер двигателист из Орска( по-моему так) делает гильзы хромированные для Кометы. Он у меня купил всю мою коллекцию Комет.

Олег а это кто такой?Есть его координаты?Если есть буду благодарен.

Рашкин
Andrey68:

rcopen.com/forum/f5/topic266588/41
В помощь про реанимацию Кометы. Фотографии Яшина там тоже есть.

В выходные начну,пару пока черную сделаю на пробу дальше видно будет.Своих поршней не осталось,я их давненько на брелки подарил.