Коллекция модельних ДВС

fil_pitch

Я, по русски написал, отсканирую, перешлю тому кто выложит.

Марат
fil_pitch:

Если будет кому, то отсканирую в pdf.

Да нет проблем, могу и я выложить.

25 days later
10 days later
Carramba

Уважаемые знатоки! Вопрос по картерам двигателей МК-12В. Была серия ( считается третьей серией), у которой Картеры были черного цвета. Судя по всему, они были окрашены.
Вопрос в следующем: если они действительно окрашены, то что там за краска?

pakhomov4

Блин… Уже устал писАть… Никто никогда МК НЕ КРАСИЛ! Обычное анодирование, не более того…

Mekhanik
pakhomov4:

Блин… Уже устал писАть… Никто никогда МК НЕ КРАСИЛ! Обычное анодирование, не более того…

Согласен! Хотя если анилиновый краситель считать КРАСКОЙ - тогда покрашены!😃

Skyfox
Mekhanik:

Согласен! Хотя если анилиновый краситель считать КРАСКОЙ - тогда покрашены!😃

А мне тоже показалось что покрашены - в определенных условиях эта краска мажется.

pakhomov4

Можно анодировать, а можно и АНОДИРОВАТЬ… Разница чуйствуется?

1 month later
Andrey68

В “барахолке” предлагается такой моторчик.

Русинов_Сергей
Andrey68:

такой моторчик.

Псевдоблок?
Я видел реальные алюминиевые блоки на кмд, вот только у кого - не могу вспомнить. Может у Шилова…

Рашкин
Русинов_Сергей:

Может у Шилова…

Именно у него Сергей Вы видели.

1 month later
ДедЮз

Земля пухом и Царство Небесное. Великий Человек, Моделист, Организатор и Юморист.

Mekhanik

Хочу поделиться, ссылочкой (на пальму первенства не претендую):
sceptreflight.net/Model Engine Tests/Index.html
На мой взгляд довольно интересный ресурс, по модельным микродвигателям.
Отдельную тему решил не создавать, т.к. полагаю здесь эта ссылка будет вполне уместна.
Ресурс хоть и американский, но наши отечественные двигатели, там присутствуют.

STORMBRINGER

Игорь,- ОГРОМНОЕ СПАСССССИИИИИБООООО !!! Ох там и нашел вкусняшки, ни где не мог найти, а Ты подсобил. С ув.Григорий.

18 days later
Mekhanik

Сегодня хочу поделится с Вами англоязычной статьей, называется “МД-5 Комета - неужели все так плохо?” В наш век компьютеров, надеюсь, что перевод для большинства из Вас не будет проблемой. Написана статья весьма объемно, масса фотографий и думаю, что это пожалуй самая лучшая статья изо всех тех, которые мне встречались. Сразу видно, что человек изучил нашу “Комету” от А до Я! В общем вот ссылка, смотрите сами:
adriansmodelaeroengines.com/catalog/main.php?cat_i…

Да, конечно! Это не просто статья, а замечательный сайт о микродвигателях. Автор Adrian Duncan - знаменитый эксперт в области микродвигателей.

19 days later
Mekhanik

Не помню, был ли вот такой Ярославский двигатель Master HYPE 69, здесь в теме, но размещу фото. И попутно, вопрос к знатокам, подскажите, где на него можно купить новый глушитель. Желательно ссылку или может у кого есть на продажу? Что бы не засорять тему, писать лучше в личку или на мой E-Mail: izvezdin@yandex.ru Заранее спасибо! С уважением, Игорь Звездин.

Mekhanik

Вот решил сделать такие фотографии, так сказать для истории. Заводская упаковка из 15 новеньких микродвигателей МАРЗ-2,5, выпуска 1986 года. Микродвигатели рассылались напрямую с завода изготовителя на адреса республиканских, областных или городских комитетов ДОСААФ. Данная коробка, тому подтверждение. Сейчас уже такого нет! А жаль! Мальчишек то в кружках, не стало меньше.

alex56

Коллеги, может быть не в тему, но кто помнит, на чем летали скоростники до 3-х каналок кроме С. Тигров? C какой продувкой?