Коллекция модельних ДВС

Nat

Да,“Мастер-а” бывают разные.
Внешнее, незначительное сходство есть, но моторы разные…

Русинов_Сергей
Nat:

“Мастер-а” бывают разные.

Гварнери, Страдивари, Амати и все 3,5 кубовый мотор делают. 😃

Spigel

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Пусть немного не по теме, но все же. Я ищу гильзу для вот такого скоростного мотора (АК15R). Они были в алюминиевом и бронзовом исполнении. Может у кого есть? А то моторка пропадает, а хочется его воспитанникам поставить.
С уважением!

Марат
Spigel:

Они были в алюминиевом и бронзовом исполнении. Может у кого есть?

Вы померьте диаметр и высоту буртика гильзы - мне кажется, что все размеры пар на скоростных моторах должны быть одинаковыми ( папа то у них у всех один - ROSSI) - т.е. практически даже пара от ЦСТКАМа должна подойти…

Spigel

При всем уважении, форумчане, разве я спросил какую гильзу туда можно поставить? А перед тем, как ставить “спасибо” задумайтесь)) Там бустер 2-х канальный, какой цсткам??? Нужна именно родная, переделки вызовут много вопросов по фазам.
с уважением!

Spigel

фото завтра, уже с моделки уехал)

Olaf
walex:

Вот, кстати, массивная Cipolla Master 2.5 St.- R/C-Combat (судя по паспорту) (178г), картер один с Cipolla Master 4 и 3.5 (если верить И. Калине)…
и более легкая Cipolla 2.5 (147г) (у И. Калины не описана).

Марат
Spigel:

Там бустер 2-х канальный,

И что… что это меняет, если собираетесь для пацанов использовать…

Spigel:

Нужна именно родная, переделки вызовут много вопросов по фазам.

Каким образом форма канала влияет на фазы???

Micromotor

Даже не знаю что и сказать)))
По поводу фазы, наверно он имел виду что в гильзы по другому канальчики вы фрезерование )))😃😃

STORMBRINGER

Нет. По высоте, и не только… За фазы отдельный разговор… Я сейчас столкнулся с такой же проблемой. Буду ставить МДС-овскую пару в “загармоничный” 21-й картер. Разница в толщине,- наша гильза толще по диаметру на 0,2 десятки и разница по высоте выхлопного окна. У нас бустер разделенный, у них цельный. Ну и еще есть не решенные вопросы… Накрылся токарник и работа стала… Ребята, мы тут не в теме… Нужно попросить модеров, что бы перенесли обсуждение или создать другую тему. А-то накажут… p\s С права наша гильза, а с лева,-“левая”.

Spigel
Марат:

И что… что это меняет, если собираетесь для пацанов использовать…

Каким образом форма канала влияет на фазы???

Простите, Марат! Я ищу гильзу, а не советы))))
А пацаны бывают разные, “быстрые” и не очень

Марат

Так шанс найти оригинальную пару или гильзу стремится практически к нулю…
Дам последний совет - если уж так хочется реанимировать этот мотор и не заморачиваться с современными технологиями изготовления - выточите гильзу из автоматной стали А12, поршень из серого чугуна - всё только на притирке без шлифовки, хромирования и др. танцев с бубнами, каналы в гильзе изготовить с помощью бормашинки и надфилей не проблема, тоже самое и с поршнем.
Хотя это тоже надо уметь…

Рашкин

Григорий! На фото левая гильза,кто же её так из картера выдирал,буртик весь задранный.

STORMBRINGER

Рашид, не знаю, но руки бы отрубил по самые ОО… Мля… Вот такое х-во прислали…

Spigel

Здравствуйте, коллеги!
Вот фото моторчега изнутри, и гильзы для образца)

STORMBRINGER

А че, гильза как гильза… Обыкновенная продувка Шнюрле с расширенным и разделенным перегородкой третьим бустерным каналом. Судя по выхлопному окну,-гильза для “скорости”.

olegB1

Похоже на двигатель Коханюка А.В.Ежели оно,шатун длинной 27,5мм должон быть
В закромах лежит и пара из БРБ2 и люминевая.


первый слева,моторка под такого рода пары.

Spigel

Здравствуйте!
Да это мотор Анатолия Васильевича. Вроде да шатун 27.5 (надо промерить). Палец и мотыль по 4,5мм.

STORMBRINGER

Ну че пацаны… Я его достал! 3-е суток не выходил из мастерской!!! С пропом 180х100 обороты 20000. Больше не давал.Еще не обкатанный. На фотках видно чуток переделок… Все остальное в секрете. Была сорвана резьба на голове (такой картер прислали), перерезал на М4. Нравится то, что в коленвале проходящее гораздо больше чем у МДСа 3,5сс3. С фазами пришлось побороться… Могу сказать одно,- гильзу поднимал.Топливо стандарт 80/20 без нитры. Пропеллер на фото, для антуража.😃 Свечка КС-2.