нужен компрессионный ДВС 2.5 см.куб.

mulligan_43

Я бывший авиамоделист, пенсионер. Сейчас занимюсь с пацанами 10-12 лет на Мытищенской станции юных техников (пригород Москвы), учу их тому, что умею сам и еще не забыл. Им запрещено использовать ДВС калилки (из-за токсичного топлива), поэтому ищу компрессионный ДВС 2.5 для установки на кордянку. Если у кого нибудь сохранился, купил бы недорого . Можно подержанный, но в рабочем состоянии. Писать сюда или на личку: mulligan_43@mail.ru.
Иван
mulligan_43 Сообщений: 1 Зарегистрирован: Сегодня, 10:49

Вернуться к началу

vladimirkz

Я Вам готов помочь бесплатно(2-3 КМД,один из них новый)Только вот с пересылкой как?Сам я уже тоже не мальчик,пользую давно калилки,так,что если заинтересовал,пробейте способ пересылки из Казахстана и я Вам их отправлю!

7 days later
serge35

Года два назад для аналогичных целей приобрёл МДС-15Д. Впечатления самые положительные. Сам в юности много летал на КМД, так что есть с чем сравнить. Заводится немного похуже, чем КМД в идеальном состоянии, режим из-за того, что карбюратор дальше от бака, покапризнее, возможно, с давлением будет лучше. Но с б/у моторами сравнивать нельзя, новое - есть новое. Завод высылает их наложенным платежом по почте (по крайней мере тогда высылал). Если возникнет желание приобретать, рекомендую именно такой вариант (основываясь на негативном опыте приобретения в московском магазине и отличных деталях, которые пришли с завода).

vzhik302
serge35:

Года два назад для аналогичных целей приобрёл МДС-15Д. Впечатления самые положительные. Сам в юности много летал на КМД, так что есть с чем сравнить. Заводится немного похуже, чем КМД в идеальном состоянии, режим из-за того, что карбюратор дальше от бака, покапризнее, возможно, с давлением будет лучше. Но с б/у моторами сравнивать нельзя, новое - есть новое. Завод высылает их наложенным платежом по почте (по крайней мере тогда высылал). Если возникнет желание приобретать, рекомендую именно такой вариант (основываясь на негативном опыте приобретения в московском магазине и отличных деталях, которые пришли с завода).

Рекомендуется у этого МДСа переделать башку по типу гоночных моторов,ну и заднюю крышку не мешало бы выточить из капролона…😒

mulligan_43
Геннадий2610:

Есть КМД-2.5,летал на нем,но немного и очень давно.Подарю.

========================================
Геннадий! Большое спасибо от имени моих пионеров, а с меня флакон! Как нам встретиться? Вы, надеюсь, обитаете в Москве? Дайте адрес и скажите время. И номер тел., чтобы договориться, как встретиться. Лучше написать на мейл: mulligan_43@mail.ru.
Мой тел. 8 985 990 1664
С уважением, Иван

vladimirkz:

Я Вам готов помочь бесплатно(2-3 КМД,один из них новый)Только вот с пересылкой как?Сам я уже тоже не мальчик,пользую давно калилки,так,что если заинтересовал,пробейте способ пересылки из Казахстана и я Вам их отправлю!

=========================================================
Спасибо за готовность помочь моим пацанам!
Думаю, что можно это переслать по почте бандеролью, оплату в любом размере сделаю заранее почтовым или другим переводом узнайте, пож. на почте, сколько?
Если согласны - обменяемся адресами, пишите. Лучше на почту.
С уважением,
Иван

aiz

Проблем на почте не должно быть. При отправке, квитанцию дадут, пусть пересчитает сам, тенге в рубли и сообщит вам, по Е-м, отправите через банк (любой сейчас с СНГ работает) быстрым переводом (разные есть: МИГ, Лидер и т.д.) они берут меньше, чем почтовые переводы - 1-1.5%. Он получит быстрее, чем вы посылку! Надо только город знать и ФИО… Потом сообщаете ему, так же по Е-м код(номер) перевода и без проблем он получает в тенге…
Удачи!

serge35
vzhik302:

Рекомендуется у этого МДСа переделать башку по типу гоночных моторов,ну и заднюю крышку не мешало бы выточить из капролона…😒

А личный опыт эксплуатации есть? Может, поделитесь впечатлениями, а то, похоже, я один его пиарю 😃. К слову, неновый комод у меня тоже имеется, МДС лучше однозначно. Про ресурс не скажу - самому бойцовку гонять подолгу скучно, а пионеры не шибко интересуются…

vladimirkz
mulligan_43:

========================================
Геннадий! Большое спасибо от имени моих пионеров, а с меня флакон! Как нам встретиться? Вы, надеюсь, обитаете в Москве? Дайте адрес и скажите время. И номер тел., чтобы договориться, как встретиться. Лучше написать на мейл: mulligan_43@mail.ru.
Мой тел. 8 985 990 1664
С уважением, Иван

=========================================================
Спасибо за готовность помочь моим пацанам!
Думаю, что можно это переслать по почте бандеролью, оплату в любом размере сделаю заранее почтовым или другим переводом узнайте, пож. на почте, сколько?
Если согласны - обменяемся адресами, пишите. Лучше на почту.
С уважением,
Иван

Напишите пожалуйста Ваш адрес(можно в личку),я отправлю Вам моторы.С уважением,Владимир

Mr_Brooks

mulligan_43 а где эфир брать будите? подскажите место в москве где можно купить готовое топливо?

Vertolet4ik
Mr_Brooks:

подскажите место в москве где можно купить готовое топливо?

Два дня назад в “Термике” взял, 300р 1литр

Mr_Brooks

ребят не пойму как работает это чудо техники, около рубашки охлаждения видно при ходе нижнюю мёртвую точку, и порошень при прокручивании “дышит”, в в ВМТ движка идёт с трудом, как будто что то мешает, какие у кого мысли? Vertolet4ik в каком районе живёш?

Mr_Brooks

да потому что щель там между головкой и блоком) где топлива взять?

из балончиков не хочу добывать)

vzhik302
serge35:

А личный опыт эксплуатации есть? Может, поделитесь впечатлениями, а то, похоже, я один его пиарю 😃. К слову, неновый комод у меня тоже имеется, МДС лучше однозначно. Про ресурс не скажу - самому бойцовку гонять подолгу скучно, а пионеры не шибко интересуются…

двигатели делал для красноярцев наверное для пионеров,(прислали моторы и инструмент,сделал и моторы отправил)было лет пять назад,сколько не звоню говорят нареканий нет,по ходу по выработке ресурса ,башку перекидывают на новый мотор и дальше эксплуатируют