Свеча для МД-2.5 Метеор

Gremlin94

Достался по случаю новый такой мотор. При попытки снять накал тут же глохнет. Свечу поставил, ту которая была под рукой OS 8. Выкинул одну прокладку из под головки, не помогло. Настройка иглы результата не принесла. Топливо стандартное на касторке. Вопрос, дело в свече, если да, то какую свечу нужно поставить в мотор вместо этой?

Русинов_Сергей

Дело не в свече.
Из родной головки сделайте прижимную шайбу и поставьте ГСК или головку сделаную из ГСК.

Андрей_Курылев
Русинов_Сергей:

Дело не в свече.
Из родной головки сделайте прижимную шайбу и поставьте ГСК или головку сделаную из ГСК.

Это первый вариант.
Вариант№2- ставим прокладку под головку примерно 0,05мм, старую толстую выкидываем навсегда. Добавляем в топливо нитры, летом 5% зимой 10%, одеваем пропеллером эдак 7Х5,7Х4 и оно работает, некоторые эземпляры даже весьма недурно, все ж прямой потомок Супер Тигра, того самого…

Boroda

Свечка OS A3, 10 нитры 16 синтетики, винт 8Х4. 13700 устойчивых об/мин безо всяких переделок. Кордовыми заниматься не довелось, поэтому не знаю, много это или мало? Но по сравнению с обычными радиопятнашками достойный зверь.

Gremlin94

Всем большое спасибо, буду пробовать. О результатах отпишусь.

Gremlin94

Испытал. Поставил свечу OS A3, мотор в корне поменялся. Появилась устойчивая работа. Пробовал выкидывать прокладки из под головки, появляется сильная детонация.Топливо использовал стандартное 18/82 на касторке и бурон 10 нитро 18 масла касторка+синтетика пополам. На стандартном топливе режим держит лучше.

Винт 8X4.5

Андрей_Курылев
Gremlin94:

Пробовал выкидывать прокладки из под головки, появляется сильная детонация.

Значит Вам повезло с мотором,попалась правильная камера

Gremlin94

Что бы не плодить темы на форуме, задам вопрос здесь. Сколько тяги можно получить с данного мотора и с каким винтом?