Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

Тяжелый мдс 10

Тема раздела ДВС - калильные и компрессионные двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Подскажите люди как енту железяку облегчить, тяжелая скатина. Может кто нибудь изгалялся? Кто знает каков ресурс у мотора.(МДС-10)...

Тяжелый мдс 10

Подскажите люди как енту железяку облегчить, тяжелая скатина.
    Может кто нибудь изгалялся?
    Кто знает каков ресурс у мотора.(МДС-10)

2.  

Дырок насверли!

Записей в дневнике
    70
    Ресурса хватит с лихвой , в моей практике еще никому не удалось выкатать этот мотор в ноль. С весом ничего не сделаеш. Вообще обычно современем этот мотор обычно меняют на более совершенный. Его вес никак не удасться намного уменьшить , Это недостатк всего симейства МДС. Увы толстые стенки и консструктивные недостатки. Потому со временем народ получив опыт общения с этим мотором , покупают уже легкий и более мощный.
    Так что дерзайте.

Цитата Сообщение от ЕВГЕНИЙ-ARM Посмотреть сообщение
    Ресурса хватит с лихвой , в моей практике еще никому не удалось выкатать этот мотор в ноль. С весом ничего не сделаеш. Вообще обычно современем этот мотор обычно меняют на более совершенный. Его вес никак не удасться намного уменьшить , Это недостатк всего симейства МДС. Увы толстые стенки и консструктивные недостатки. Потому со временем народ получив опыт общения с этим мотором , покупают уже легкий и более мощный.
    Так что дерзайте.
    Еще как выкатывал...
    Причем за неделю и в ноль.
    Двигло не такое уж плохое. Нет плохих двигателей, есть МАЛО нитрометана!!
    При 5-10% этой волшебной жидкости это Савеловское чудо таскало 6 кг самолет на весь пилотаж. С карбом помучался, делал балансировку.
    Вес не уменьшал - нечего отпилить у двигла.

6.  

Ну тада будем делать баалшой карабиль.

Записей в дневнике
    70
    Увы могу несогласиться, Супер Тигр 8см3 имеет такую же мощность как и МДС-10см3. А выкатать можно и за пол часа. Но вообще по два три сезона откатывали на них , конечно не летали по 6 часов в день, по часу в неделю.
    Еще немного поравлюсь в целом мотор нормальный , у меня 4 канальный с выхлопом взад . Не скажу что очень классный , движка как движка . Но на нем не летаю , по карману давит прожора.

Цитата Сообщение от forcem Посмотреть сообщение
    Подскажите люди как енту железяку облегчить, тяжелая скатина.
    Может кто нибудь изгалялся?
    Кто знает каков ресурс у мотора.(МДС-10)
    Привет всем!

У меня на переделанном МДС10 пара отхаживает сезон, а сам мотор который был первый был переделан ещё 1987г. живёт до сих пор. И без волшебной жидкости вваливай дай бог , ну а если покормить то уж не знаю что будет. Я для судо нет необходимости облегчать, там наоборот картер должен быть жесткий.

Всем пока, пока, пока.

10.  

Записей в дневнике
    70
    Вполне солидарен, мотор скорее сделан на судо чем на авиа . И фазы об этом говорят потому на 100% его мощность на самике проблематично реализовать.
    Нужно с винтами поработать чтоб дать возможность движке раскрутиться до оптимальных оборотов. Ну а насчет того что мотор выдал тягу в 6кг. , это из области фонтастики ( именно столько должен дать мотор чтоб 6кг самик тоскать на весь официальный пилотаж). Движка сделан в среднем как средний моторчик. Можно конечно поработать над ним, дело вкуса. Но блегчать методом напильника нестоит, начнет коробить картер из-за неточных обработок и получившихся разных толщин стенок картера. Я точно не помню но ориентироваться нужно на вес 4кг.

Почему вы подумали что я этот кирпич хочу поставить на самолет?

Записей в дневнике
    70
    Да почему кирпичЪ . Просто если вы возмете в ориентир вес 6 кг. , боюсь разочаруетесь . А так легкий запуск , хорошо держит режим , нормальный силовой агрегат.
    Потому только удачи вам и чтоб топлива всегда хватало на этого обжору.

Закрытая тема