Rossi .40

Paladin

Вот озадачился я покупкой сего чуда и выяснил следующее:
На данный момент существует 4 варианта этой движки: старый Rosii R40, RAL Micron M40, Q500 и специализированые гоночные по заоблачным ценам.

Про первый(R40) слышал, что он уже сильно устаревший, тяжёлый.

Собственно вопрос двигателистам: в сети у буржуев жуткая каша между R40 и M40. На официальном сайте есть только M40 с характеристиками.
Кто пользовал эти чудеса? Как себя зарекомендовали? Интересует имеено мнение практиков, кто в руках держал.

З.Ы.
например:
morrishobbies.com/product_info.php?cPath=23_38&pro…
судя по характеристикам, глушаку и логотипу RAL Micron - M40, а по внешнему виду картера и индексу(23R40) - вроде как R40…

вот я голову и ломаю…
😃

знаю, был тут народ, который собственно на Rossi в своё время трудился… вот бы послушать мнение?

pakhomov4
Paladin:

Вот озадачился я покупкой сего чуда и выяснил следующее:
На данный момент существует 4 варианта этой движки: старый Rosii R40, RAL Micron M40, Q500 и специализированые гоночные по заоблачным ценам.

Про первый(R40) слышал, что он уже сильно устаревший, тяжёлый.

Собственно вопрос двигателистам: в сети у буржуев жуткая каша между R40 и M40. На официальном сайте есть только M40 с характеристиками.
Кто пользовал эти чудеса? Как себя зарекомендовали? Интересует имеено мнение практиков, кто в руках держал.

З.Ы.
например:
morrishobbies.com/product_info.php?cPath=23_38&pro…
судя по характеристикам, глушаку и логотипу RAL Micron - M40, а по внешнему виду картера и индексу(23R40) - вроде как R40…

вот я голову и ломаю…
😃

знаю, был тут народ, который собственно на Rossi в своё время трудился… вот бы послушать мнение?

Купи у Равиля Ибрагимова и не парься… Полный севис, цена приемлимая 😁

Paladin

умник… знал бы я кто это такой…
без обид, но совет бредовый…
прайс и контакты в студию.

Марат
Paladin:

умник… знал бы я кто это такой…
без обид, но совет бредовый…
прайс и контакты в студию.

А сейчас в студию зайдёт Pakhomov4 и скажет:“Ох уж эти хоббисты!”

Таких людей нужно знать в лицо! 😛

pakhomov4
Марат:

А сейчас в студию зайдёт Pakhomov4 и скажет:“Ох уж эти хоббисты!”

Таких людей нужно знать в лицо! 😛

Ну да, так м скажу 😁 К сожалению зап.книжка дома, даю телефон Саши Смоленцева (это его пилот) (8432) 34-48-65. Это Казань… Телефон старый, затра попробую поновее найти 😁

vovic
Paladin:

знаю, был тут народ, который собственно на Rossi в своё время трудился… вот бы послушать мнение?

Роман там трудился. Но он уехал вроде как насовсем в Италию. От Росси - уходил, вроде новую работу нашел. Он, кстати, не в восторге от фирмы. Видел там порядки и технологическую дисциплину. В сравнении с нашим мехзаводом - не лучше.

Paladin

с удовольствием подожду более точных контактных данных.

З.Ы.
А всё-таки, кто-нибудь хоть с одним из представленных аппаратов дело имел?
Ну прямо не верится: 6 кубов и 1.9 силы… для хоббийного самолётного движка что-то многовато…

pakhomov4
Paladin:

с удовольствием подожду более точных контактных данных.

З.Ы.
А всё-таки, кто-нибудь хоть с одним из представленных аппаратов дело имел?
Ну прямо не верится: 6 кубов и 1.9 силы… для хоббийного самолётного движка что-то многовато…

Если надо для хоббийного - то нахрена тебе супер моторы??? Там 4 лошади 😛 И цена от $450 без трубы 😁 Эти моторы для F3D Так что выясни для себя - надо-ли 😁

Paladin

уточняю… надо для Q500 и на бой.
опять же, прочитайте повнимательнее первый пост… там речь не о супер моторах, в которых 4 силы,а о R40/M40 - средних хоббийных моторах, с несколько большей мощьностью, чем у аналогов.
цена им - 129$ + пересылка(которая для меня, скорее всего будет дармовая)

pv11

Если поставите моторчик Равиля Ибрагимова на хобийный самолет можете смело приглашать художника на полеты для написания картины “Моторчик Ибрагимова рвет самоль как тузик тряпку”. 😁

Paladin

Для “юмористов”, ещё раз уточняю… прочитайте повнимательнее первый пост, можно даже 2 раза.
Мне не нужны скоростные моторы, мне не нужны моторы Равиля Ибрагимова, мне нужно мнение специалиста(не на словах а на деле) по двум конкретным моделям двигателей одного конкретного производителя, а именно Rossi R40 и Rossi/RAL Micron M40.
Если вы эти моторы в руках не держали или не имеете аргументированного мнения по ним - пожалуста, не засоряйте эфир.

Оба мотора никакого отношения к классу F3D не имеют.
Если вас смутили фотографии, то интересуют изделия, изображённые на первых двух, а остальные показаны только для ознакомления публики с ассортиментом продукции Rossi объёма .40, который предлагают иностранные интернет магазины.