Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

O.S. Max 108FSR Ring --- Нужна помощь!

Тема раздела ДВС - калильные и компрессионные двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Здравствуйте товарищи авиамоделисты! Бьюсь уже неделю и ни где не могу найти размеры резьбы на валу этого моторчика. Спрашивал в ...

O.S. Max 108FSR Ring --- Нужна помощь!

Здравствуйте товарищи авиамоделисты! Бьюсь уже неделю и ни где не могу найти размеры резьбы на валу этого моторчика. Спрашивал в магазинах где его продают и там дают неверную информацию . Говорят, что у 91-ого и у 108-ого одинаковая резьба и валы. Но у меня есть оба этих мотора и резьба и валы у них отличаются мм на полтора (у 108-ого естест. больше). Может у кого есть точная информация? Плиз сообщите. А живу не в Москве и возможности с движком приехать в магаз и проконсультироваться - нет. А размер резьбы мне нужен для того чтобы заказать адаптер для аллюминевого кока. Спасибо

2.  

Ну а померять никак... Эх ма...

Конечно я померял - 9,5 мм. Что это дает?

aiz
    aiz вне форума

Ну и шаг измерь! Сделай оттиск на листочке бумаги, посчитай 10 отпечатков, замерь штангелем (или линейкой!) и раздели на 10 - получишь ШАГ резьбы в мм!

6.  

Цитата Сообщение от Змей Горыныч Посмотреть сообщение
    Конечно я померял - 9,5 мм. Что это дает?
    М-да... Вы вааще не понимаете про размеры резьбы? Ну посмотрите справочники...

Это скорее всего же дюймовая резьба

aiz
    aiz вне форума

-1. можно подобрать близкую к данной дюймовой, метрическую (зная диаметр и шаг!) Тем более, для кока, надо 4-5 витков!
    -2. Зная диаметр и шаг можно заказать токарям (на больших станках есть дюймовый ряд резьб-выточат гайку!

Только не особо верь штангелю по диаметру - возможно прослабление на резьбе вала, посмотри, действительно дюймовый ряд резьб в справочнике, или ещё проще в инете!

10.  

Спасибо за дельные советы.
    Резьбу я вычислил: 3/8-24. Была выпущена в 90-х годах партия этих моторов с нестандартным валом. И ни где в справочниках их почему-то нет!?

Цитата Сообщение от Змей Горыныч Посмотреть сообщение
    Спасибо за дельные советы.
    Резьбу я вычислил: 3/8-24. Была выпущена в 90-х годах партия этих моторов с нестандартным валом. И ни где в справочниках их почему-то нет!?
    Предлагаю съездить в Щтаты со своими гайками на М6; М8; М10 к примеру и посмотреть на их изумлённые лица...

aiz
    aiz вне форума

был свидетелем, в Киеве в 1991году, на соревнованиях Кубок Антонова, американец за горсть крепежа метрического отвалил 30 баксов!

Закрытая тема

Ваши права