Метанол для топлива

Prodigy

Предлагают заводской метанол, но он розового цвета. Можно ли такой метанол использовать для топлива?

Алеша_Татаров

Попробуйте поджечь ложечку - если после сгорания не останется на поверхности капли воды- можно брать

PROPELLER

Когда-то летали на горючке с касторкой выпаренной из тормозной жидкости “БСК”. Горючка была розовой. Возможно метанол специально подкрашивают чтоб не глыкали. Попробовать не грех.

Prodigy

он именно с завода идёт розовый. можно пробовать?

Жорж
PROPELLER:

Попробовать не грех.

Грех такое советовать!!! Яд!!!

Prodigy

ну я не дурень пробовать на вкус.

так как, пробовать в качестве топлива или нет?

vahoko
Prodigy:

ну я не дурень пробовать на вкус.

так как, пробовать в качестве топлива или нет?

Приветствую.
Можно поступить еще осмотрительнее…Пошарив по своим сусекам или
испросив у друзей (колег) моделистов любую старую, можно чуть живую,калилку
и используйте её в виде подопытного кролика при испытании вашей “химии”.
От “кролика” много не требуйте-всего две но обязательные вещи:
-запуск и отсутствие следов гари и иного "подозрительного"вещества на стенках гильзы
поршня,картера…
Ежели всё нормуль то смело приступайте ко второй части ипытаний:обкатки топлива
на моторке вами облюбованой,где уже можно и оборотами и винтиками поиграть,“выжимая”(не с мотора)-с гогючки все “соки”…
Примерно,так…ну и отчётик нам.😒
Подозрения высосаны не из пальца.Сейчас не вспомнить доподлино эту тему где чел
выкладывал фото с дикими на вид отложениями на внутренней части головки
цылиндра и поршня даже коленвалу досталось…А,всего то-дело в касторке было.
Извини,что долго и пространно,но думаю предметно смог истолковать.😃

Anike
vahoko:

Сейчас не вспомнить доподлино эту тему где чел
выкладывал фото с дикими на вид отложениями на внутренней части головки
цылиндра и поршня даже коленвалу досталось…

“Чела” зовут Геннадий Борисович Бородин.
Вот тот пост: rcopen.com/forum/f5/topic99449/20 .

san_AA
Русинов_Сергей:

Бред.

Зачем же так с налёта, если не знаете.😉

Prodigy:

ну я не дурень пробовать на вкус.

так как, пробовать в качестве топлива или нет?

Да не пробуй, а летай. Уже проверено.😛

PROPELLER
стрингер:

Попробовать не грех. Тобиш хряпнуть стопку ?

Подкололи, спасибо! Действительно нужно думать, что пишу, а потом отправлять. Имел в виду пробовать горючку в работе на этом метаноле.

vahoko
san_AA:

Да не пробуй, а летай. Уже проверено.😛

Поделитесь подробностями,если в теме,и лишних вопросов поубавится.
Не самая плохая черта-семь раз отмерь…(читай:проверь…) и т.д…нормальная реакцыя нормального чела разобратся в незнакомой бодяге 😃
Можно еще в догонку вопрос повесить-а,что мы вдыхаем или нюхаем в виде выхлопных газов???Кому до лампочки,кто-то и вопросом терзается.
Только не пишите вроде-нечего мол двиги эксплуатировать,мол-яд!
В случае обсуждаемом-метанол с каким-то неизвестным 😃…))
К одному яду добавили еще один? Как предположение,не более…

san_AA

Вас никто не заставляет мерять семь раз, а тем более нюхать выхлоп. Не хотите не летайте, покупайте фирменное-намешанное на том же самом. Как говорится дело добровольное. Как был поставлен вопрос, таков был и ответ.
А яду здесь, в каждом из нас хватает, поболее чем в метаноле.😈

yrok39

Лет пятнадцать назад, попадлся мне такой метанол, именно розового цвета, я его тогда по не знанию 10л сразу купил…
Вобщем при смешивании с касторкой там образовываются мелкие хлопья,которые забивают карб. Мотор заводится и глохнет. Что там, за реакция происходит не знаю, видимо касторка сворачивается…

Prodigy

Ну я его хочу с Motul Micro 2T мешать. Возьму на пробу литра полтора, придёт масло, попробую.

Губанов_Игорь
Prodigy:

Предлагают заводской метанол, но он розового цвета. Можно ли такой метанол использовать для топлива?

Использовать можно, но не нужно: приверно в 84 году: нам такой метанол подогнали в институтскую моделку (уже не помню, где достали).

Мы тогда очень много летали на F-2-B. Первое, с чем столкнулись - в топливе активно образуется осадок, приходится фильтровать просто постоянно.
Второе - не знаю, какую фигню в него добавили (от алкашей), но в выхлопе был постоянный запах клопов, тараканов и чего то еще очень мерского. Задолбало по самое нихочу😁
Моторы постоянно приходилось разбирать и мыть на потеху всей моделке (все знают, что пилотажники самые ленивые моделисты, а тут только полетали - снял капот, снял мотор, разобрал помыл😁😁😁).
Как только появился нормальный метанол, сразу вздохнули с облегчением.
Но месяца четыре мы с этой гадостью помучились.

Андрей_Зазулин

Вывод : Самые ленивые = самые здоровые . Провались он пропадом , халявный розовый метанол , всегда лучше проверенное топливо от друзей .

vladimka

Нормальный метанол, кое где добавляли краситель, чтоб народ не путал.

Prodigy

в принипе можно перегнать его, если осторожно 😃

san_AA
Губанов_Игорь:

Использовать можно, но не нужно: приверно в 84 году:

😁 Сколько с того года, метанола утекло!😁
И потом не надо всем так впрягаться. Все, кто здесь отписался брали метанол из разных мест. Поэтому и результат разный. У меня метанол ОТЛИЧНЫЙ, хоть чутка и розоватый.

san_AA

Неа, не угадали, прямо из Китая!!! Свои заводы почти все здохли в стране.😦