Прошу помощи по Saito72

vaaa

Подскажите пожалуйста, в чем может крыться причина очень сильной вибрации на малых и средних оборотах.
Было исключено:

  • винт балансировкой, заменой
  • пластиковый кок заменой, т.к. было предположение на кривой подпил щелей под пропп.
  • кривизна коленвала (проверено на очень точном приборе на заводе)

Мотор отлетал 2-3 балона топлива, Кулповер, вертолетка 20%.
Надо сказать что я так и не добился стабильной работы при обкатке. Он иногда глох, но такой вибрации не было. Был небольшой краш со сломом пропеллера, но он был очень незначительный и я не могу связать это с ним. К тому же коленвал идеален это проверено.

Я был бы “признателен” за практическую помощь профессионала. У меня как то изначально не задалось с 4-х тактником и я не могу найти причины своих проблем.

san_AA

У меня такой же моторчик. Работает идеально, хавает гарь от 10% и выше.
Но сначала пришлось немного повозиться с настройкой и подрегулировать клапана.
Проблематично давать советы на расстоянии, не видя предмета обсуждения. С удовольствием бы помог практически, если бы встретились.

psix

сам в юзао, летаем на десне можем покрутить, сайта просто обязана хорошо работать! пиши в личку встретимся посмотрим

Vorona_z_Handicraft

У меня была подобная проблема с АСП80. Просто заменил свечку и все стало норм.

Алексей_Vgg
san_AA:

Проблематично давать советы на расстоянии, не видя предмета обсуждения. С удовольствием бы помог практически, если бы встретились.

Это самый лучший выход из положения!
А так, всяко может быть, смесь богатая или клапана пропускают…

vaaa
Алексей_Vgg:

Это самый лучший выход из положения!
А так, всяко может быть, смесь богатая или клапана пропускают…

Потому и пишу 😃 Нужны руки и опыт.

Я регулировал клапана после первого балона, но проверю еще.
Заводится мотор хорошо. При снятии накала поведение не меняется. После долгого нагрева так же. Обороты не плавают. Ощущение что дрож от дисбаланса механики.

Может заглохнуть если поддать, всегда раньше было. Еще замечал что в разный день вел себя по разному - регулировал качеством.